LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Elixir, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

aneli85 понравилось это
 

Rose Elixir, Montale

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Kaissa (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  ALINAValeeva (EDP - 5300р за флакон 99/100мл)   morning-glory15 (EDP - 4500р за флакон 50/50мл)   marina5 (EDP - 330р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Полина-приморск (EDP - 450р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,4782608695652

Сложность
Оценка: 3,6363636363636
Базовые ноты: цитрусы,роза,клубника,лист земляники,жасмин,апельсиновый цвет,амбра,ваниль,мускус
В королевстве цветов главной фавориткой, бесспорно, является роза, чей аромат наиболее полно отражает внутренний мир каждой женщины. Поэтому в 2010 году парфюмер Пьер Монталь, задавшись целью создать аромат, подчеркивающий женскую красоту и обаяние, подарил миру духи «Rose Elixir». Этот парфюм является гимном розе и, одновременно, рапсодией в честь представительниц прекрасного пола, которые умело используют свою очарование, чтобы покорять мужские сердца. Розовое масло раскрывается мягкими и чувственными нотками жасмина, фледоранжа и земляники, манящей свежестью лимона и теплотой серой амбры, которые венчает игривая и чувственная роскошь белого мускуса.
Montale Rose Elixir это загадка, призванная подчеркнуть обаяние и женственность, элегантность и утонченность. В нем все дышит очарованием и флиртом. Этот аромат идеален для флиртующих дам и кокетливых красавиц. Свет, тепло, цветы в окружении цитрусовых с подложкой мускуса. Такой шедевр не мог не остаться без поклонников. Этот залитый солнцем аромат источает шлейф из лепестков роз и клубники. Сливаясь с кожей, он настолько органично соединяется с ней, что невозможно его отделить. Montale Rose Elixir единое целое с обладателем, нет резкости, спирта, все просто едино. Роза легко кутает в газовую вуаль, а земляника словно освежает свежестью поля. О, это будет не Монталь, если не присутствует тема Востока. В этом аромате нет пышности сказочных дворцов, в Montale Rose Elixir открывается прелесть восточной танцовщицы, грациозность движений, пластика, томность и привлекательность недозволенного. Он расставляет сети и ловит свою жертву, это аромат-капкан, от него невозможно уйти, не оставив с ним своего сердца. Это притягательное название Montale Rose Elixir эликсир Розы, как нельзя полно его характеризует, аромат обладает поистине магической силой, притягивать своих восторженных поклонников. В нем нет резкости и агрессии, но есть горделивая красота и смеющееся кокетство. Все это имеет полное право именоваться совершенством. духи.рф.

Елена Прокофьева : В «Rose Elixir» Montale, среди многообразных сладостей, сбрызнутых розовой водой, среди безе и засахаренных розовых лепестков можно найти и вазочки с клубникой и земляничные пирожные: у клубники аромат более сладкий и нежный, у земляники острее и пронзительнее, в «Rose Elixir» присутствуют оба, но к сожалению, засахаренные розы в этом парфюме все же доминируют. У меня «Rose Elixir» вызывает ассоциацию с фильмом Софии Копполы «Мария-Антуанетта»: сложносочиненные и сложно украшенные торты, изобилие сахара и роз, но все же в европейской, а не в восточной подаче розово-сахарной темы.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4081bbe8fc77a7a2353158d5f3061e77.jpg

31 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ой, слишком сладко и банально. Розы не слышу, какой-то ягодный компот с сахарной баккаристостью. Но стойкий, зараза. Отдам подруге, которая сходит с ума по Диор Шери, спрошу ее мнение.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат шикарный. Не могу сказать, что самый комплиментарный из монталей, так как не все слушала. Но аромат действительно очень комплиментарный. Действительно похож на Мисс Диор Шери первый, Сладкий, но не слишком, с явной нормой землянички-клубнички, в базе уходящий немного в брутальность, мужичинку...
4
Роза и лесная земляника. Красивый такой аромат, сладкий, но не приторный. Не душит и не надоедает, просто идеален .Как и все монтали очень стойкий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Для меня самый нежный и комплементарный из
Montale. Очаровал он меня прошлым летом, когда унюхала его случайно у девушки консультанта и совсем забыла зачем всё таки пришла в магазин. Все мысли были только о том как бы выведать что за парфюм так нежно струится в прохладном помещении.
Почему-то она смутилась, путались в названиях между муском и эликсиром , но так как первый я знала (он для меня головная боль ) вычислила элексир, он супер, нежный, женственный, некричащий при умеренном нанесении. Пользуюсь с удовольствием в любое время года, пробуйте примеряйте на себя, он восхитительный поверьте!
Обязательно к затесту (5-10 мл)на пробу
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Первые пару часов я чувствую аромат варенья из лепестков роз в перемешку с нотками мужского парфюма, которые чуть разбавляют всю эту приторность. Стойкость поразительная, шлейф мощнейший. НО носить не могу, чувствую постоянно, душит и першит горло своей навязчивой сладостью.База, кстати , что парадоксально, на мне остаётся чиста унисексовая немного отдающая терпкостью.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я не сильна в распознавании всей пирамиды аромата . Скажу простым языком. Получила свой атливантик и первым делом понюхала крышечку флакона.сладость ужасная носораздирающая безфкусная сладость и ничего больше . Очень расстроилась потому как возлагала на этот аромат большие надежды. Пшикнула себе на запястье и поехала домой. Вылезая из машины пыталась уловить на запястье свой новый аромат. Стала улавдивать не только сладость а какие то приятные нотки. И зайдя домой я уже просто не могла оторваться от своей руки ))) поглощая её аромат. Раскрылся на мне ни розой ни земляникой ни ванилью. Я не знаю не могу понять чем он Раскрылся но это что то тёплое уютное мягкое. Совсем не приторное. А очень и очень приятное . Незнаю я как его описать ))) будто нет на мне духов а просто сама кожа излучает что то тёплое приятное ))) в общем аромат точно заслуживает внимания
0
Аромат прямой, как взлётная полоса. Никаких извилин, никаких тайн. Розовый элексир и этим всё сказано. Пирамида богатая, а звук один, как зуммер комара.
Очень и очень розовый. Для тех, кто любит сладкое, громкое, розовое. Всегда чувствую себя в нём неуютно, кажется, что душу окружающих, но.....они довольны! Им нравится! Меня спрашивают про него. Жаль было с ним расставаться, и я решила всё таки найти его место в моей жизни. И нашла. Исключительно в зимнее время в Храм на службу. В ауре ладана и воска, в прохладе Храма он звучит невероятно красиво! Особенно когда за окном идёт мягкий снег, он уютно напоминает о лете.
И вообще, не читайте первую часть отзыва. :giggle: Начинате со второй :give_rose:
17
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Безусловно розовый аромат, красивый, ладный, не раздражающий. Первый раз надевала ранней весной, и весь день меня преследовал аромат с примесью металлической ноты, я бы сказала этакое металлическое ведро рядом позвякивало. Не знаю время года повлияло или количество брызгов (два), но летом в +30 ушел металлический привкус и аромат оживился и заиграл. Парфюм корректный, не громкий, интеллигентный, красивый. Не сладкий, но с узнаваемым ароматом клубники и молодой розочки, ваниль не слышу. Летом теряется немного шлейф, стойкость до вечера.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень стойкий аромат. Всегда он у меня раскрывается по разному
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень многоголосый, то явная земяляника, то свежая роза, то жасмин...Шлейфит, даже очень, думаю нанести намазом в следующий раз. Знакомство пока недолгое, явной любви или отторжения нет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С недавних пор - это заряд моего хорошего настроения :sun: мне он совершенно не "компотит".Это какая-то радость и задор в одном флаконе.Тут и роза, и земляника, и цитрусы))не стала бы сравнивать его с Коко Мадмуазель, но на Шери он похож я согласна.Ношу в ветряную февральскую погоду и он прекрасно шлейфит и держится практически весь день!И как не странно мне химии не положили(и хорошо!), а обычно в Монталь я ее слышу ярко)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный аромат, в стиле Мисс Диор Шери.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

хорош, но не мое, показался клоном александре джей монинг маск :confused:
3
Кассандра Альтер Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2015 - 00:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Заказываю второй раз этот аромат. Теперь он мой любимый! Не могу передать словами как он мне нравится, создает хорошее настроение даже в ненастную погоду!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красивый, очень шлейфовый, цветочно-фруктовый. Больше слышу на себе сладкий апельсин с земляникой и жасмин. Весна для него идальное время. Комплементарный! :give_rose:
5
Ночка Все отзывы пользователя , 10 Май 2014 - 12:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат понравился, но без особого восторга, есть схожесть с кристальными цветами, но они помоему звонче, а этот эликсир я спустя пару дней использования перестала слышать совсем :huh: , расстроилась, уже думала пристроить, потом стало лень этим заниматься да и жалко, поливалась щедро и вот на работе мне сказали вот надухарилась)) говорят что шлейф впереди тебя за пару метров, парень тут приходил, говорит этот запах еще на лестнице чувстовал пока шел :rolleyes: говорю хорошо что сказали, я то думала он уже не пахнет и поливаюсь, тут рядом стоящие стали кивать мол пахнет и очень приятно, приятно слышать, но обидно что сама вообще не слышу, пыталась и с кожи и с одежды понюхать.. ничего( отложила пока, может нос привык :confused:
3
Некоторое сходство с Miss Dior Cherie присутствует. Видимо это тоже повлияло на расставание с ароматом полгода назад. Приобретала аромат летом и почему то он меня не порадовал. Да и поддушивал вроде немного в летние денечки. Но, вот недавно подойдя к стойке Монталь рука потянулась именно к Эликсиру. Как же мне его захотелось, захотелось его розово-клубничной сладости.Купила повторно, и очень рада. Очень яркий, шлефучий , жизнерадостный аромат. Больше не расстанусь.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чудесный! По направлению схож с Мисс Диор Шери. но. гораздо свежее. Шлефит. На этот аромат делают комплименты. но мне в нем чуть-чуть не хватает сладости.
2
Lulu-San Все отзывы пользователя , 10 Август 2013 - 22:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

На мне, к сожалению, от начала и почти до самого конца Miss Dior Cherie :unsure: Только в самом-самом конце слышу немного сладких, слегка мыльных ягод. Но я люблю мыльность в такого рода ароматах :) Шлейф суперский - -километровый, впрочем, как и у Шери... Я была слегка расстроена, получив отливант, т.к. по отзывам ждала большего, но в качестве знакомства сойдет. Рада что взяла и рада, что не целый флакон.
Зато можно удивить окружающих:
-Вам так идет Ваш парфюм... это Шери?
-Что Вы!! Это Монталь! :D
:giggle:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Все ищу свою идеальную розу,и никак не нахожу :unknw: В этом аромате полно розы,вроде бы "дыши и радуйся",а она мне стала кислить,причем,не только с моей кожи,а и с одежды,слышу эту кислинку :shuffle: Вот если бы сладость к этому еще прикладывалась,то я не против :giggle: а мне только кислинка и слышна... :shuffle:
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2