LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: October, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Natalyyy, Кроша и A-Rina-A и еще одному
 

October, Neil Morris

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Верхние ноты: красное яблоко,зеленые ноты
Средние ноты: гвоздика,горький апельсин,сосна
Базовые ноты: лист пачули,корица,ладан,мирро,карамель
Источник информации о нотах: неизвестен

October Neil Morris - парфюм созданный для представительниц прекрасного пола. Композицию October составил Neil Morris. Аромат был выпущен в 2000-ные годы. Он относится к семейству восточно-пряных ароматов. October подойдет для холодного времени года, например осени, что можно понять уже из самого названия парфюма. Аромат также подойдет для вечерних выходов в свет. Запах October очень насыщенный, экзотический и пьянящий.Развитие парфюма начинается с ноток красного яблока и зелени. Раскрывается аромат тонами гвоздики, горького апельсина и сосны. October долго и красиво шлейфит оттенками листьев пачули, ладана, мирро, карамели и корицы. Парфюм прекрасно дополнит образ коварной обольстительницы, привыкшей добиваться своей цели.

Elena Prokofeva :
По-моему, работы Нила Морриса невероятно талантливы. И безусловно, среди них есть свой личный аромат для каждого, своя «прустовская мадлена», которая, возможно, будет пахнуть прогулкой в июньском лесу (Woodland Strawberries), пропитанными ладаном и согретыми молитвами стенами древнего собора (Cathedral), прозрачным дождливым маем (Rainflower)… Или тыквенным пирогом.

Лучший тыквенный пирог в парфюмерии – это October Neil Morris: правильный, с теплым сладким тестом и пряной сладкой начинкой.

И яблочный пирог с корицей там тоже есть. И яблоки в карамели. Сердце у October Neil Morris – теплое, доброе, лакомое. А вокруг стоит осень, солнечная и сухая, пахнущая сырыми пачулями, сладко-соленой смолистой миррой и особенно сильно – сосновой хвоей.

Запах хвои в компании с ароматами карамельного яблока и горького апельсина словно бы прокладывает мостик к зимним праздникам. От октября к декабрю. От Мабона к Йолю.

Если November CB I Hate Perfume – это пугающая самайновская магия, то October Neil Morris – доброе сказочное волшебство.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не люблю октябрь. То время, когда все восхищаются золотыми красками и кричат о своей любви к осени. Именно в такие дни я остро ощущаю безысходность и приближающееся опустошение зимы. Зимой то все проще – принимаешь как данность то, что хуже уже быть не может и живешь, греясь надеждой приближения весны. А осенью все наоборот. Но виной этому время: думая о том, что будет завтра можно забыть о том, что происходит сегодня. О чем я начала? А да, об октябре. Если взять идеальный день и остановить его в тот момент, когда ты еще чуть-чуть и будешь счастлив…тот миг «за секунду до»… Мне кажется Neil Morris именно это хотел отразить в своем произведении October. Духи? Парфюм? О нет, это аура, настроение, все что угодно, но только не духи в классическом понимании. Терпкий, пряный, сладкий, мягкий, томный и задорный - всё вместе и так гармонично звучит! Для Нила Морриса его Счастье в Октябре. А моё…
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат такой, как будто только-только достали из духовки запеченные яблоки с корицей, я такие часто готовила этой осенью.
При этом есть что-то пыльно-чихательное, вроде черного перца, но все звучит гармонично и натурально, не приторно. Нет назойливой гвоздики, а под конец проступил ладан, теплый, как и весь аромат в целом. Сидел на коже не очень долго, даже удивил, обычно такие ноты более прилипчивы.
1
Un_Dina Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2013 - 00:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1