LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 21 Felanilla, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

21 Felanilla, Pierre Guillaume

Делятся:  Ирина1891 (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 4
Базовые ноты: итальянский ирис, амбра, сено, шафран, ваниль с Таити, древесные ноты, банан.

"Отчаянно роскошный.
Кошачья Ваниль под покровом Ириса и Шафрана "

Драгоценный, богатый, элегантный.
Три абсолюта в слегка пряном нектаре, оттененном фруктовой древесиной и горящей амброй. Абсолют ванили, Шафран, Абсолют итальянского Ириса, Банановое Дерево (древесные ноты с банановым оттенком), Абсолют Сена, Амбра.

Верхние ноты : абсолют мадагаскарской ванили, шафран
Ноты сердца : абсолют флорентийского ириса, корень флорентийского ириса, лист и цветок банана
Ноты базы : амбра, абсолют сена, аккорд экзотических древесных пород.

от Eddie Bulliqi (фрагрантика.ру)
Ни один другой аромат не доставляет мне больше удовольствия в жаркую погоду, чем Felanilla 21 Пьера Гийома.Секрет кроется в отсутствии цветов; аромат сидит близко к коже, он сухой, без намёка на приторность, а ирис, фантазийная нота бананового дерева и шафран придают эффект сепии, как тюки сена, катающиеся по сухой, красной, глинистой почве.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PG21 Felanilla, Parfumerie Generale.jpg
  • Прикрепленное изображение: PG21 Felanilla, Parfumerie Generale.jpg
  • Прикрепленное изображение: PG21 Felanilla, Parfumerie Generale.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я бы сказала, что аромат про древесину самых благородных пород! Неужели нет в пирамиде дерева??. Просто шикарная древесина! Несладкая. Ваниль здесь - лишь для смягчения, она совсем ненавязчива.
После этого аромата подумываю избавиться от половины своих "древесных" из коллекции. Он заменит их. Лучший.
- так написала я на дружественном сайте. Зашла сюда и вижу, в пирамиде как раз именно древесина! Да ещё какая!!!
3
Ощущения пьянящего аромата стручковой горькой ванили, с древесными нотами завораживает и покоряет с первого знакомства, с ним уютно. Но не сложный аромат.
1
Красивая восточная и пряная ваниль. Интригует. В стиле Шалимар. Поистине можно назвать восточным и пряным ароматом. Ваниль является доминирующей нотой. Я чувствую запах янтаря и, возможно, немного шафрана, ириса. Пахнет очень сексуально и соблазнительно.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Горькая ваниль, абсолютно не сладкая, в обрамлении сухих пряных трав.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

когда брызнула на себя, показалось, что я им уже пользовалась, причем обливалась Весь оставшийся рабочий день перебирала в голове все дорогущие отливанты, которые у меня были-не запомнить такую покупку флаконом я не могла, сумма приличная А дома обалдела-стоит у меня Шалилар Новой Зари за 157 рублей(бывают у меня такие покупки), который первые минут 40 пахнет точно как этот парфюм Потом, конечно, они ведут себя по разному, но одинаковое начало отметили все, кому давала сравнить А я до этого все понять не могла-чего это новозарешный аналог мне больше Герленовского оригинала нравится Так что сэкономила второй раз-первый на Шалимаре, теперь на Феланиле(звездочки ставлю ей)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я иногда люблю эту ваниль, иногда ее не понимаю То сухой ирисовый корешок пробивается сквозь толщу почвы, с удивительной тягой к жизни, то какая-то шершавая деревяшка царапает коготками, оставляя следы, то разворошенный стог сена испускает влажный и пыльный одновременно дух. Может, потому и назвали эту ваниль кошачьей, что от нее можно получить или незаживающие царапины или уютное вибрирующее урчание.
7
Когда попробовала этот аромат впервые, думала, хуже парфюма я еще не встречала — какой-то сладкий сиропный… клей! Спустя время я пробую аромат вновь и вновь и открываю для себя новые грани ну или нос натренировался. Аромат сложный ирисовый и сладкий. В моем воображении смутно сочетаются ирисы и сладость, но здесь они сплетены воедино. Думаю, если бы я была поклонница ирисов в парфюмерии, я бы оценила этот аромат по достоинству, но увы. Я не люблю ирисы. Я не люблю этот аромат. Хотя я лукавлю немного — я просто люблю послаще.
Название в народе — Кошачья ваниль — очень располагает к знакомству с этим ароматом вновь и вновь. Уютно с ним.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Именно такой,как я его себе представляла,просто шикарный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне раскрывается ароматом сена, а потом чуть подкопчёного дерева. Представляется львица с бархатистой шкуркой, нежащаяся на высушенной травке )
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

...Ваниль- охапка подсушенной жарким солнцем травы -сухое дерево... Хочется , зарывшись носиком в аромат, мурлыкать, как сиамская грациозная кошка.... :) Стойкий, шлейфовый, удивительный аромат.
3
невероятно аутентичный мягкий и в то же время "сочный" аромат ванили. ну точь в точь как нам давали понюхать на специевой плантации в Индии. темный созревший стручок-коробочка лианы под названием ВАНИЛЬ. но самое поразительное, как гениально обыграна, во что "обёрнута"эта солирующая ваниль. она в листях банана, в мякгом сене скошенном на банановом поле (хоть и не растет там никакая трава и всё же), и непремеено в теплой шёрстке циветты - сама нежность!
5
Никогда не думала, что так буду упиваться сеном! :giggle: Но, справедливости ради, надо сказать, что сено необыкновенное, из каких-то неведомых стран, из каких-то волшебных и удивительных трав и цветов. Целый сноп душистого сена, подсушенного жарким изнуряющим солнцем в какой-нибудь саванне.Ваниль, и правда, не типичная: не гурманская, совсем не съедобная. Да! Кошачья ваниль! Ваниль разомлевшей, сытой и довольной дикой кошки, растянувшейся на ароматной подстилке из чуть повяленной травы! Обожаю! :wub:
7
Манящий аромат. Нетипичная и несладкая ваниль. Не гурманская. Шафран, сено, амбра - солируют, ваниль только слегка смягчает картину. Упоительный запах - нет, не пряностей даже - пряных трав, не срезанных, а созревших под жарким солнцем. Где растут такие дивные травы? Под какими небесами? И какие бродят там ароматные пантеры, пахнущие цветами и медом, ароматом своим завлекающие робких газелей в свои когти?
Насладительный аромат, горячий, согревающий. Но есть в нем нечто хищное. Может, конечно, удачная реклама с этими ванильными стручками, выложенными, словно следы от когтей...
Но действительно он не типично ванильный, он какой-то африканский, это запах дальних-дальних стран... И действительно хочется нежиться в нем и мурчать.
15
В ваниль добавили Интриганские Пачули и получили горькую ваниль. Шлейф, правда, просто ванильный, но если поводить носом прямо у кожи - жуть. Такое ощущение, что человеку настоятельно пытались отсоветовать делать очередной съедобный парфюм, а он как смог, так и последовал этому совету.
3
Страница 1 из 1