LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miel De Bois, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и Мурмуррена
 

Miel De Bois, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2600р за 10мл)   ники (EDP - 2000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 2599р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,125
Необычный дерзкий восточный древесный аромат Serge Lutens Miel De Bois становится воплощением красоты и элегантности. Женщины в ауре чарующей композиции становятся обладательницами неповторимого шарма и великолепия, получают особую харизматичность. Он великолепно подходит к вечерним нарядам, стильным деловым костюмам. Потрясающая энергетика бархатистоого меда, чувственности древовидного алоэ. Невероятная энергетика древесины отличается невероятным теплом и динамикой. Нота очаровательного ириса раскрывает звучание парфюма, пикантность благоухающей ноты становится насыщенным началом. Эбеновое дерево и дерево Гуаяк в сердце композиции воплощают в себе пикантность и согревающую чувственность, от которой сердце бьется быстрее, а эмоции зашкаливают. Дубово-мускусное завершение передает потрясающую эмоциональность и благородство. Под маской сдержанности скрывается неповторимая смелость, дерзость и харизматичность. Роскошным бархатом парфюм Serge Lutens Miel De Bois ласкает тело, растекаясь драгоценным раскаленным золотом, сверкая чувственностью.

Базовые ноты: Мед, Ирис, Эбеновое дерево, Дерево Гуаяк, Дуб
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki :
В Miel de Bois (Лесной Мёд) от Serge Lutens используется фенилуксусная кислота, поэтому одни воспринимают этот парфюм как интимный, сочащийся мёдом, восковой, в то время как другие улавливают мускусно-уринную ноту, которая сразу же вызывает у них отторжение. На самом деле это игра в кости: вы должны сами попробовать аромат, чтобы понять, в какой лагерь вам повезло (или не повезло) попасть. И именно по этой причине, хотя первоначально Miel de Bois был выпущен в так называемой экспортной линейке, вскоре он прочно влился в ряды парижских эксклюзивов Сержа, обосновавшись в его пурпурном серале в Les Salons du Palais Royal. Но, поверьте, он стоит того, чтобы, по крайней мере, приобрести сэмпл.
Этот аромат нельзя назвать очень сложным, поскольку создаваемый им эффект практически не меняется со временем, как бассо континуо в церковном гимне периода предбарокко; однако в нём присутствует очаровательный цветочный компонент, который пробивается сквозь общую канву, как жёлтые цветочки донника на весеннем поле. Я знакома с несколькими ароматами, в которых присутствует уринный оттенок – например, с Une Fleur de Cassie от Frederic Malle и Shalimar Eau De Cologne от Guerlain – и они кажутся мне очень привлекательными; думаю, это ‘вина’ скрытого мускусного эффекта, а я – большая поклонница грязного мускуса. Так что Miel de Bois на самом деле куда сложнее, чем кажется изначально.

Елена Прокофьева : «Miel De Bois» Serge Lutens – действительно лесной мед или медовый лес: пахнет древесиной, душистой, сладкой, пахнет диким медом, едким, с горчинкой, со смолистым оттенком, — так пахнет падевый или даже хвойный мед, и его так много, что представляется лес, где едва ли не на каждом дереве поселились пчелы.
Лес, полный густого жужжания. Полный густого запаха меда, от переполненности сот стекающего по коре – в землю, уже пропитанную медом. И цветы в этом лесу растут медовые, бело-золотые, с глубокой чашечкой, полной нектара. Неведомые людям цветы, потому что никто не осмелится зайти в лес, охраняемый армией пчел. Сильная ванильно-дымная нота гваяка создает ощущение сладкой полутьмы, в которой снуют пчелы и светятся цветы.
Я знаю, что многие «Miel De Bois» не выносят, но для меня это шедевр.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Miel De Bois, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Медовый_лес.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мне в этом аромате не мед как продукт, а аромат свежих медовых цветов. Есть такие мелкие беленькие и голубенькие - алиссум, у нас в небольшом городке их сажают вдоль бордюров - высотой см 10 и ковер мелких белых цветов. Особенно по вечерам они сильно пахнут медом и именно этот аромат - с цветочками, стебельками, листьями я слышу в Древесном меде. Уникален!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красив, акация в меду.
3
kot11 Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2017 - 14:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень необычный и красивый, провокационный... даже очень. Релаксант. Вспоминается что-то про терапию медом и лечебный сон под пчелиным ульем (был такой сюжет по ТВ). Анималистичный, дикий мед. Ничего похожего не слышала. Одно но - на мне сгорел слишком быстро, оставив на коже непривлекательное кислое пятно. Так жаль, что он не для меня!..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да , Древесный мед -это прекраснейший из медовых !!! Чуть пшикнул и понеслось .... Медвые цветы , наверное кашка , луга с разнотравьем и солнцем , легкий ветерок и радость - спокойствие , ощущение в душе ... Идешь в облаке медовости . Шлейфит большим "хвостиком" . Аромат ощущается на метра 2 , это по словам подруги . Возжелала его тут же !!!Его можно использовать и в качестве лекарства при депрессии !!!Мед чуть утихает через часов шесть , уступает первенство деревяшками, натертым ирисом , но исчезать не думает . Он шепчет : я тут , я не уйду и не надейся !!!!Все нежно , ласково , не навязчиво . Стойкость замечательная !!! Аромат- медовая вуаль !!!Однозначно надо иметь у себя !!
4
разбавлю череду слащавых отзывов. мне совершенно не нравится этот парфюм. очень резкий, и кислый, и кислота эта не уходит. до жути стойкий аромат...
2
Lann-Ael Все отзывы пользователя , 28 Март 2015 - 18:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Нанесла сегодня капельку - вспомнить аромат. Муж подошёл обнять, принюхался и говорит: "Чего это у нас пригоревшими макаронами пахнет?" Я прислушалась тоже - и правда, горелые макароны! Вот такой вот ольфакторный эквивалент))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат взорвал мой мозг своей неординарностью: он свежий с кислинкой даже, но сладкий. он словно состоит из 2х слоев, каждый из которых тебя окутывает и звучит каждый-по отдельности красиво и очень гармонично вместе. я попеременно ощущаю от себя то древесную свежесть, то медовую сладость. У меня в коллекции нет аналога! Полюбила его с первого вздоха. Стойкий (6ч минимум) и шлейфовый (более 1.5 м).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да! Серьезнейший аромат, тем и любим, и обожаем!!!! Ярко, могуче, громко, захватывающе стартовал. Окружающие сразу начали принюхиваться и интересоваться откуда так пахнет медом? (А это я малехоньким пшиком нанесла на запястье) А мед действительно восхитительный, на все 150% согласна с Paul Vincent. Лучше не скажешь! Часа через 2-3 мой мед стал тихохонько становиться дымным (так пахнет на пасеке, когда идет перегонка меда, а помощник пасечника окуривает вдруг появившийся рой). Аромат потрясающий в этой стадии и оставался таким еще часа 4- 5. А вот деревяшечек я практически не узрела, не пускал их мед на волю. Отдельными легкими волнами редко-редко промелькнет где-то вдали красивое деревяшистое начало и убегает. Мой мед так и не подумал сдавать свои позиции и оставался на мне еще часов 6-7 (т.е. до утра). Но, боже мой, КАКОЙ это был МЕД!!!!!!!!! Мягкий, теплый, обволакивающий, убаюкивающий! И от этого уютного аромата я вдруг вспомнила свое детство: - Пасека, пчельник. Вечером я бегу ложиться спать в пчельнике (ведь там так хорошо пахло и замечательно спалось). А утром дедушка будит меня и я бегом, можно сказать проползаю, мимо ульев - пчелки- то активно летают. Этого запаха я давно не слышала и вот такой подарок мне преподнес Древесный мед! Это как возвращение домой! Стойкость просто потрясающая! Шлейф долгий. Восхищена Мастером!!!! Ну а деревяшечки, я думаю, будут еще. Ведь это было первое знакомство!!!!!!!!!! На всех звездочках поставила 5, я не могу иначе (таким я увидела, прочувствовала этот аромат)
7
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый аромат из Лютанов, который я явно могу представить на мужчине, да и на мне раскрылся серьезно. Действительно лес, очень интенсивные древесные ноты, слегка сырая древесина с терпкой медовой горчинкой. Мёд - как продукт пчеловодства, с прополисом и прочими субпродуктами. Даже будто немножко жалят пчелки, до колкости в носу. Самое приятное, что без обыденной медовой сладости. И отчетливо слышится ирис, он-то и связывает древесину с мёдом.
5
Обожаю его! Самый яркий из медовых ароматов и самый стойкий, наверно. Один из тех ароматов, которые не вдыхаю, а впитываю в себя всем своим существом - кожей, волосами... Уже смыв его с себя, вхожу в комнату, а он еще там - тягучий, волнующий и притягивающий. Сколько стоит усилий не брать его с полки каждый раз, кода я выбираю аромат de Jour... восхитителен в своей откровенности...
1
ДА,да все ОН,все о нем!!! Великолепный,стойкий,уникальный и исчезающий из продажи навсегда. Paul Vincent спасибо за отзыв, в очередной раз поняла что мне его нужно цыстерну.
1
Феноменальный по стойкости аромат у Сержа Лютанса и и вообще один из самых стойких,которые мне известны.У Лютанса знаю только два таких вот мега-стойких: Преступная Тубероза и вот этот Древесный Мед (а вовсе не Медовый Лес,тогда название было бы Bois de Miel).
Вначале,при нанесении,явно и очень громко (на радость,а иногда и на раздражение окружающим) слышен запах меда.Натуральный,не медовая эссенция (в силу своей профессии хорошо знаю,как пахнут медовые ароматизаторы,как откровенно искусственные,так и "косящие" под натуральные). Сладковатый,ещё не засахаренный,который пока достанешь из банки,ложку согнешь :giggle: ,а густой,но тягучий,его можно прямо из банки налить куда-то. Кажется,что мед этот непременно цветочный,он насквозь пропитан нежнейшим,но сильным запахом этих цветов. Не соглашусь,что он пахнет прополисом,у прополиса есть горьковатая сухая нотка и в запахе,и уж тем более во вкусе.От этой нотки порой начинает даже першить в горле.Она кстати явно слышна в Акаба Антонио Висконти,понравился тоже этот аромат.В Древесном Меде Лютанса этих нот нет,есть сладкий,натуральный мед.Вот эта "медовая симфония" длится долго-долго,она состоит из нескольких частей,актов...только часов через 5-6 (!!!!!) начинает потихоньку проступать красивая до ( "закатываю глаза к небу") жути древесная база.Сначала мед её заглушает,перекрикивает,как бы вытесняет.А потом устаёт сражаться и немного затихает, "отдыхает" наверно))) Дерево красивое,сладковатое,прохладным вечером мне почудилось,что оно лакированное...жарким днем- нет,оно какое-то сырое,пропитано алкоголем.Чем? похоже на ром многолетней выдержки...Вдруг снова "покрикивает" мед (а я про себя- "да помню,помню,вроде хватит уже,ты и так покричал достаточно,я даже подустал.Иди с миром,хочу дерева,оно успокаивает"). И мед уходит,но не сразу,а огрызаясь,и оставляя свои метки на этом дереве,напоминая - "это- моя территория,аромат- про меня,а не про дерево.И тихо я не уйду!"...уфф...вроде стихло,уже поздний вечер,почти ночь...а живет на коже с раннего утра...Ну очень до-о-олгий мёд! а дерево какое...как хочется,чтобы на подушке остался вот такой запах,завтра утром я его вдохну.Но...надо в душ идти,наверное,смою с себя эту красоту.Ага...как бы не так!!! чуть потише,но слышен ещё как! остается "тащиться"....Утром от подушки и от сгиба локтя- спокойный,уютный,теплый и умиротворяющий аромат дерева благородных пород...мед ушел,хлопнув вчера вечером дверью.Ну и ладно,иди,открою флакончик когда-нибудь снова- придешь,как миленький!

Не могу писать коротко,так хотелось передать свои "очучения" подробно... :shuffle:
37
Мне нравится этот запах. Едковатый, прополисовый, древесно- цветочный.
Это достаточно грубый в своей натуралистичности запах, не сладко медовый, как банка покупного меда, а прополисовый, необработанный и потому несъедобный. Точнее просто не аппетитный. Не вызывает желания попробовать себя, но дышать запахом которого кажется не просто приятно, а полезно – через нос к миндалинам и дальше к бронхам проходит обволакивающее, немного вязкое и горьковатое тепло. Как от какого-нибудь лекарства в виде сиропа с прополисовым вкусом.
3
Страница 1 из 1