LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vitriol d'Oeillet, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Vitriol d'Oeillet, Serge Lutens

В обменнике:  Elf80 (EDP - 15000р за флакон 48/50мл)   Олле Лукойе (EDP - 10000р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Гвоздика - восточный цветок любви, верности, неуемной страсти и влечения. Его характер жестковат и труден к восприятию, но если вам удастся познать мир гвоздики, вы навсегда станете ее поклонником. Так и аромат Serge Lutens Vitriol D Oeillet можно назвать восточной гвоздикой среди ароматов. Это самый молодой аромат из линейки элитной парфюмерии. На рынок он вышел в 2011 году. Serge Lutens Vitriol D Oeillet сначала резкий и жесткий, но позже смягчается и становится кротким и нежным. Однако если вы не сумеете обуздать темперамент аромата, он вполне способен отстранить вас и вашу индивидуальность на задний план и затмить вас своим колоритом.
Serge Lutens Vitriol d’Oeillet (Серж Лютан Витройл д'Ойлетте, в пер. Гнев Гвоздики). Аромат Vitriol d’Oeillet воплощает образ денди, за чьим утонченным образом скрывается мальчишеская дерзость. Даже в цветочной бутоньерке, украсившей лацкан его пиджака, есть вызов и какое-то отчаянное хулиганство. Vitriol d’Oeillet - эдакая гвоздика с острыми шипами, в которой удивительным образом уживается ностальгия по эпохе классических духов XIX века, где цветы гвоздики были главной парфюмерной темой, и мятежный, провокационный стиль дня сегодняшнего. Впрочем, в звучании Vitriol d’Oeillet нет открытой агрессии она сдержана и элегантна. Но за всем этим изяществом прячется какая-то коварная интрига. Vitriol d’Oeillet - гвоздика, прекрасная в своем гневе!
С первых же нот аромат берет на себя инициативу и удерживает ее нотами жгучего перца и не менее жестким ароматом гвоздики. Он настолько стремительный и сильный, что его трудно удержать на месте. Он стремится далее и обвивает вас ароматами пряностей. Однако после он чуть-чуть уступает вам инициативу и становится податливым, но до конца так и не сдается. Это выражается в аромате мускатного ореха. Serge Lutens Vitriol D Oeillet может быть хорошим помощником при ведении сложных переговоров. Он никогда не покажет вашим конкурентам и партнерам, что вы чего-то боитесь. Вы всегда будете создавать впечатление уверенного человека, знающего все заранее и уверенного в своей победе.

Базовые ноты: мускатный орех, гвоздика, мадагаскарский розовый перец, перец, паприка
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Vitriol d Oeillet
Пол: унисекс
Аромат: Vitriol d Oeillet
Производитель: Serge Lutens
Начальная нота: гвоздики и жгучего перца
Конечная нота: мускатный орех
Дизайнер: Serge Lutens
Нота сердца: звучание экзотических пряностей
Дата выпуска: 2011
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Vitriol d Oeillet
Ориентально цветочная композиция духов Serge Lutens Vitriol dOeillet окутает вас величественной силой начальных нот деловитого аромата гвоздики и жгучего перца, которые в сердце немного смягчаются обволакивающим звучанием экзотических пряностей, а в шлейфе идеально благоухает мускатный орех. С парфюмом Serge Lutens Vitriol d Oeillet вы всегда будете победителем в деловых переговорах, ведь никто из конкурентов и переговорщиков не заметят и капли сомнения в вашем поведении, будучи очарованными победоносным и сильным звучанием аромата.


Валерий Михалицын (Аромо):
«Злую Гвоздику» я считаю одной из главных работ Сержа Лютанса, а также одним из лучших ароматов на тему цветка гвоздики из всех, что мне доводилось когда-либо пробовать. Есть, ещё, конечно, Oeillet Bengale от Aedes de Venustas, но он более прозрачный и розный, чем аромат от Serge Lutens, к тому же снят с производства вместе со всеми остальными. Вообще, название аромата переводится как «Гвоздичный купорос», но в России почему-то принято называть эту гвоздику злой.

Цветок в Vitriol d’Oeillet проработан до мельчайших деталей, мы словно разглядываем его под увеличительным стеклом, или даже под ольфакторным увеличителем. Оттенки жасмина, розы, иланга сливаются в пышущий жизнью (возможно, чрезмерно) темно-фиолетовый, крупный цветок гвоздики. При этом аромат ориентальный — с отчетливой гвоздикой-пряностью, пыльным черным перцем, мускатным орехом и оттенками смол где-то вдалеке. Однако ни Лютанс, ни его полубезумное описание ничего не говорят о запахе меди, который прячется в глубине аромата. Да, это пусть и тихий, но отчетливый запах меди. Он вовсе не кажется злым и неприятным, не придаёт аромату дополнительную драматичность, но вносит разнообразие и живость. А ещё загадку — ведь такие элементы без истории и веской причины не могут попасть в аромат. Хотя драмы в нём не так много, но достаточно деталей и атмосферы. Все они сконцентрированы на одном образе, но зато как интересно его изучать.

Vitriol d’Oeillet элегантный, изысканный, очень классический, но при этом смелый, яркий и вообще не старомодный. Да, он кажется ароматом из эпохи ар-деко, но это умелая, мастерская интерпретация, актуальная и спустя 10 лет после выпуска. Если Vitriol d’Oeillet до сих пор и не стал моей личной eau divine, то лишь потому, что я слишком редко им пользуюсь — дорожу драгоценным содержимым флакона первого выпуска.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vitrslw.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивая интерпретация злой гвоздики от Serge Lutens.
Точно выверенная виньетка.Мастерски стирая грани между ретро звучанием гвоздики и её современным веянием.На мой взгляд, идеальный баланс между острой пряностью и цветочной сладостью, и конечно, центральная составляющая-гвоздика.Да, гвоздика чуть с винтажным прошлым.Но!Какая она изящная и прекрасная.Чем дольше ношу, тем больше влюбляюсь.))
В верхах-жгучий, пряный аромат специй и перца.Дышащий зноем мускатный орех тает поверх душистых ароматных шапочек гвоздик(по цвету-алых).Пудрово-пламенно.
Вскоре, жаркие всполохи острой гвоздики разбавляются помадным илангом и свеже-зелёной медовой лилией, сквозь мягкую цветочную изгородь по-прежнему сквозит теплом пряная пудровая гвоздика.
Стойкость отменная, шлейф мягкий, заметный.
Согревает тёплой вуалью в прохладную погоду.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Достойный аромат на каждый день, очень нежная гвоздика, стойкость прекрасная!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат цветка гвоздики я очень люблю - просто кайф какой-то ловлю, уткнувшись носом в красный бархат лепестков. Поэтому, увидев в обменнике этого Лютена, взяла не задумываясь, хотя по предыдуьщему опыту общения с маркой уже решила, что она не для меня. Увы, я была права. Не для моего носа работает знаменитый маэстро. Той составляющей гвоздики, которая так волшебно звучит для меня в цветах, во флаконе я не нашла. С кожи ощущается гвоздика-пряность с примесью каких-то кремово-цветочных нот, а на расстоянии от места нанесения кремовые цветы побеждают окончательно и от гвоздики остается легкий отголосок. В целом, мои впечатления перекликаются с отзывом Сербии (см. ниже) с той лишь разницей, что пряность я все-таки чую, но у самой кожи.
2
LotusBlue Все отзывы пользователя , 30 Январь 2016 - 17:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что слышу на себе: Гвоздику сначала специю, потом цветок. Перец очень ощущаем. В базе мускус.

"Красавица гвоздика, двуликая. И цветок и специя. Сначала на мне специя, цветок через час – перчинка добавляет изюминки. Аромат не резкой не мужской, хотя по отзывам других я готовилась к неблагоприятному исходу. Он не для принцесс, а для сильных дам, которые «всё сами». Для меня этот аромат противоположность, как бы другое отражение образа женственности в парфюмерном мире. Если с одной стороны вся такая нежная благоухающая зеленая Её Величество Роза, то с другой стороны повзрослевшая сдержанная но яркая Злая Гвоздика. Хотя я бы этот аромат назвала – Сильная (строгая) Гвоздика, так оно ей больше подходит."
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Шикарная, ненавязчивая, нежная гвоздика!В начале это деликатный цветок, к базе появляется сама специя.Композиция звучит благородно, но с изюминкой!Очередной шедевр сделал нам господин Серж!Изображение
3
Dasha.Rokoko Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2015 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Купила без затеста сразу флакон.Одно название "Злая гвоздика", "Купорос")))) уже захотелось иметь это в своей коллекции :rolleyes: .Отзывы как всегда противоречивы- кому-то *АХ*, кому-то *ФУ*.Никогда не поймешь по описаниям, пока сама не просто понюхаешь, а примеряешь на себе :confused: .Так вот сначала эта гвоздика никак себя не проявила! Ну то-есть кроме первых ярких минут действительно напористых, ..гвоздичной приправы и жгучего перца(мне понравилось)больше ничего! Как говорится - ушел не попрощавшись! Так было два дня. Я немного расстроилась, но отложила до следующего раза.Подумала:"Тоже мне *ЗЛАЯ*-ну-ну! Сегодня опять к ней вернулась.И вот вам -сюрприз- после жгучести уже 12 часов (правда очень близко к коже)запах самого цветка гвоздики, знаете такая бывает не хрупкая, а на толстой ножке, с мощным цветком :yahoo: .В общем мне понравилось! В коллекции обязательно оставлю! Даже если большой любви не случится(только где купорос-то?).Попробую еще в холод одеть.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Флакон купила сразу, после того, как получила пробник на разнюх! Аромат очень понравился, просто очень! Никакой гвоздики я не обнаружила, ни в почках, как пряность, ни в цветах, которые у обелисков героев или одеколоне от комаров! :giggle: Ничего такого, обещанного мне отзывами на аромат интернетом, в моём флаконе нет! Очччень приятный, уютный, невероятно спокойный аромат! Горчинка лёгкая присутствует, но горчинка такого свойства, которое бывает у всех осенних цветов, если вдруг засунуть голову глубоко в букет! И без разницы, какие это цветы, дело всё в этой прохладной ноте, которая вдруг из букета мелькнёт! Стойкость аромата прекрасная, но не чрезмерная, несмотря на чёрную этикетку, часа через 4 останется фирменная Лютеновская база! С учётом того, что лютеновские ароматы (кроме Саррацинна!) сидят на мне час-два, ставлю за стойкость 5!Для меня этот аромат - прекрасный осенний букет! Я не очень люблю раскладывать ароматы на ноты, для меня важнее ощущения, которые духами вызываются, поэтому для меня важнее состояние покоя и уюта, которые Vitriol d'oeillet мне дарит!
14
Страница 1 из 1