LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burqa, SoOud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Карамболь
 

Burqa, SoOud

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Волнующий, элегантный и мистический аромат категории «унисекс» SoOud Burqa от известного торгового дома SoOud увидел свет в 2010 году и уже успел покорить миллионы сердец любителей великолепных восточных ароматов. Удивительный и уникальный SoOud Burqa отличается гармоничным, утонченным и загадочным характером. Аромат подчеркнет обольстительный шарм и соблазнительную строгость мужчины, чувственную нежность и таинственную привлекательность женщины. Прекрасно дополнит любой образ, даря ощущение уверенности в себе и в своей неповторимости.
Выразительная, чарующая и пленительная парфюмерная композиция аромата Burqa соткана из акцентов китайских чернил и тяжелых древесных нот.
Таинственная магия аромата SoOud Burqa окутывает невидимыми нитями блаженства и удовольствия. Самые смелые и экстравагантные представители обоих полов непременно выберут этот запах среди тысяч остальных. Благоухающий жасмин удачно сочетается с оригинальным пачули. Дерево гуаяк и свежий шалфей следует за ними. Амбровые аккорды мягко и непринужденно раскрываются на коже, дополняясь пряными акцентами кардамона. Экзотический бензоин и мирра заполняют сердце парфюмерной композиции. С ним соседствует великолепный дуэт, состоящий из душистой королевы цветов и роскошной фиалки. Заморское тиковое дерево переплетается с очарованием феромона уда, создавая непревзойденный шлейф. Последнее слово остается за нотами натуральной, дорогостоящей кожи и чернил. Самая страстная и жаркая ночь непременно станет еще более интригующей вместе с ароматом SoOud Burqa. духи. рф.
Основные ноты: черная фиалка, прелестный жасмин, благоухающая роза, черные чернила, мягкая кожа, гваяковое дерево, чудная мирра, черная амбра, пряный кардамон, освежающий шалфей, дивный бензоин, черная смола и милая пачули.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Burqua, SoOud.jpg

7 отзывов

И "Бурка" на мне, как и "Аль Джана" совсем аромат ни о чем :think:
Или с ароматами в магазине что-то непонятное, или с кожей моей :unsure:
Тихий, бесцветный, аромат непохожий на творения любимого мной Лукаса.
Я в шоке от такого если честно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я в восторге, :wub: :wub: :wub: ах как хороша эта Бурка или Паранджа. Нежнейшая кожа, даже скорее фиалковая замша, чуть с амбровой древесностью, пудровостью и еще так много там всего притягательного и волшебного :sun: , что разгадать невозможно, можно только вдыхать и вдыхать аромат с блаженной улыбкой :D .Чернил правда в парфюмерной версии я не слышу.Версия в нектаре звучит громче и ярче и более похожа на Qom Chilom Stéphane Humbert Lucas 777, но парфюмированная ничуть не хуже нектара, она более нежная и женственная ( считаю, что ее обладателем должна быть именно женщина) Паранджа оденет свою обладательницу в облако шарма и шелковой роскоши, сделает так, что ее обладательнице будут поворачиваться в след. :wub: Очередной раз восхищаюсь мастерством работы такого мастера, как Лукас. :wub: Сделать творение, которое накроет невесомым и восхитительным парфюмерным облаком и шлейфом женщину и сделает ее еще прекраснее и увереннее в своей неотразимости :D . :sun: Стойкость тоже замечательная, слышна с вечера до утра. Да, у меня белый флакончик с золотым колпачком, не с белым, где-то вычитала, что золотые колпачки-это удовая серия, белые без уда.Но не знаю, насколько это правда. :105: Одно могу сказать, что здесь уд очень мягкий, никого не напугает, вплетен так в канву аромата, что только к себе притягивает!!! Хочется укутаться в эту Паранджу и не снимать. :giggle: Счастлива, что она теперь со мной, новая моя любимая одежда!!! :wub: :sun: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сделала паралельный тест Бурки в нектаре и в EDP
По мне, нектар более густой и "темный", в начальных нотах резче, в нем сильнее выражена чернильная нота, стойкость на несколько часов дольше.
EDP, на мой нос, более "разбавленная", намного быстрее раскрывается, сильнее шлейфит (хотя не сказала бы, что нектар сидит близко к телу, но у edp шлейф громче). И ещё, опять-таки на мое восприятие, в базе у edp слышытся гваяковое дерево, которого в нектаре отдельной нотой не чую совсем
1
Bakrem Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2015 - 16:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Только что получила посылку. 6 ароматов! но первая -на пробу - все-таки Бурка. Да, кожа, роскошная кожа, тонкая и легкая, вся в цветах, дымная и таинственная. Чудо что за аромат. Я в полном восторге. Конечно, сейчас - на мой вкус - не ее время, но уже осенью, думаю, будет в самый раз.
По стойкости и шлейфлвости оценку пока не ставлю, потому как не знаю. Все-таки по первому впечатлению отзыв.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Понравился очень!Негромкий, какой-то томный и обволакивающий.Запах дорогой кожи.Стал одним из моих любимых ароматов этой серии. :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-загадка. Если Асмар – это стык восточного и европейского, то Бурка – аромат, сделанный с истинно восточным колоритом, с легко читаемым уклоном в сторону Ближнего Востока. Не зря его и назвали Паранджа…
Кажется, вот-вот приподнимешь вуаль и разгадаешь тайну настоящей женщины, слегка прикоснувшись к вековой загадке, а по факту – она опять ускользнула от тебя, оставив на прощание лишь аромат вечности.

Прочитала, что на создание Бурки Стефана Гумберта Лукаса вдохновило использование паранджи в качестве метафоры для скрытых тайн. Лукас решил исследовать понятие внутренней красоты, которая развивается во времени, незаметно проявляясь.

Воспринимаю Бурку как цельно-слитый аромат, причем, если говорить о цвете (не жидкости, а именно о цвете аромата) – то по ощущениям он для меня темный, практически черный. Кстати столь осязаемый темный цвет не тянет за собой плотности и густоты аромата. Аромат нежнейший с легким намеком уда. Уд никого не отпугнет, даже нелюбители оного могут спать спокойно, уд в Бурке – сама элегантность, настолько невесомо он вплетен в канву. Но зато насколько чувственным он получился! И каким соблазнительным!

Это просто гимн настоящей женщине, на мужчине не представляю, все-таки в данном случае гендерная принадлежность очевидна. Я не вижу лица этой прекрасной дамы, оно скрыто от меня, да наверно это и не главное. Бурка – особая субстанция, выраженная в духах. Это благовония, ладан, пачули, роза, древесина, смешанные рукой мастера в определенных пропорциях, и все в жидкой форме. Содержимое колбочки дымится и хочется вдохнуть этот дым всей грудью и насладиться им в полной мере, не пытаясь вычленить ни одного составляющего компонента.

Драгоценная реликвия, прибывшая к нам то ли из затерянных цивилизаций, то ли из фантастического будущего, эдакий артефакт, аромат Клеопатры? Афродиты? Или Нефертити? На сегодняшний день это мой аромат!
8
Получила пробник этого аромата. Красивый! Вот где стать, властность, горячая страсть. Уд в этом аромате, наверное, один из очень редких случаев, когда я могу его с удовольствием носить. Он здесь не лекарственный, а дымно-деревяшистый. Очень красиво оттеняет пачули, который тоже не землистые, а скорее древесные и розу. В базе теплеет и становится немного ласковей, слаще. Очень привлекает внимание.
6
Страница 1 из 1