LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flowerbomb Eau de Parfum, Viktor&Rolf - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

RioRi понравилось это
 

Flowerbomb Eau de Parfum, Viktor&Rolf

Делятся:  Вишневская (EDP - 1100р за 10мл)   Katrin.S (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Ли (EDP - 1100р за флакон 7/7мл)   Luxury (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 3,8
Верхние ноты: бергамот,чай
Средние ноты: жасмин,апельсиновый цвет,фрезия,роза,орхидея
Базовые ноты: мускус,лист пачули
Источник информации о нотах: неизвестен

Viktor & Rolf Flowerbomb – женская парфюмерная вода. Парфюм выпущен в продажу в 2005 году. Над его созданием работали Domitille Berthier, Olivier Polge, Carlos Benaim, Dominique Ropion. Относится к числу восточно-цветочных ароматов для женщин.
Viktor & Rolf Flowerbomb предназначен для зимы и осени, преимущественно для вечернего времени суток. Понравится молодым женщинам. Сочетается с броскими, яркими нарядами. Обладает замечательной стойкостью, красивым шлейфом.

Flowerbomb от Viktor & Rolf - это больше, чем аромат!
Это противоядие от реальности, воплощение ваших самых заветных желаний.
Flowerbomb - квинтэссенция философии марки. "Когда мы впервые протестировали этот божественный аромат, мы поняли - это именно наши духи, то, что мы так долго придумывали и искали!"
Аромат накрывает взрывной цветочно-ориентальной волной из нот мандарина, орхидеи, бергамота, розы, фрезии, апельсина и ландыша. Эмоциональный, страстный, яркий - совсем как пестрые эпатажные коллекции Viktor & Rolf, ставшие уже легендами.
Стилизованный под "лимонку" флакон с сургучной печатью - это драгоценный подарок, таящий в себе великую силу, которая окрыляет и делает жизнь прекрасней!

Ру Абд-эль-Латиф, редактор Fragrantica на арабском:
От композиции с именем Flowerbomb я ожидала грандиозного белоцветочного букета — что в 2005-м было бы очень очевидно — но парфюмер сделал сюрприз поклонникам сладких восточных композиций. Viktor&Rolf Flowerbomb появился будто из ниоткуда и быстро завоевал успех; это зрелая гурманская вещь, носить которую было легче, чем большинство ароматов того времени — несмотря на то, что она кажется знакомой, ее характер, сочетающий конфетный старт с огнем цитрусов, совершенно бесподобен.
Композицию эту можно назвать насыщенно-сладкой, хотя то тут, то там в ней проступают оттенки цветов. Бодрящее начало сменяется гурманским сердцем, а во время раскрытия на коже можно рассмотреть, как пачули выстраивает баланс между сладкими и пряными аккордами без манкирования карамельными нюансами.
Во время работы над Flowerbomb Карлос Бенаим создал уникальную палитру аккордов и одновременно придумал аромат, который делает гурманскую тему более зрелой и легкой для восприятия — композиция даже при ежедневном ношении не кажется слишком насыщенной. Десятилетием позже появилось множество ароматов, интерпретирующих линию развития Flowerbomb, но уникальным среди них был только созданный Бенаимом.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: viktor-rolf-flowerbomb-1-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 377366d60125001287bac9887dc6aa7f-001.png
  • Прикрепленное изображение: Flowerbomb, Viktor&Rolf.jpg
  • Прикрепленное изображение: Viktor-Rolf-Flowerbomb-Valentines-Day-Set-1-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: original_CW-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flowerbomb, Viktor&Rolf.jpg
  • Прикрепленное изображение: viktor-and-rolf-flowerbomb-eau-de-parfum-100ml-2-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flowerbomb, Viktor&Rolf.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flowerbomb, Viktor&Rolf.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flowerbomb, Viktor&Rolf.jpg
  • Прикрепленное изображение: flowerbomb-viktor-rolf-blog-review-554x388-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: victor-and-rolf-flowerbomb-banner-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: rolf-9-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: FLOWERbomb-001.jpg

10 отзывов

Питаю очень нежные чувства к творениям Viktor&Rolf.Для меня эта марка стала отрытием с покупкой flowerbomb etxreme.Следующим приобретением стала версия Цветочной Бомбы едп и сейчас жду туалетную воду.Безумно красивые и стойкие ароматы, заполняют собою пространство во всем доме.На ла ви эст бель не похож, ляви не такой многогранный и нет в нем такой игры нот как в Бомбочках.Если встанет выбор какой аромат из всех оставить, но только один, я несомненно оставлю только лишь Бомбочку.Очень комплиментарный.Люди в супермаркетах и на улице и знакомые, спрашивают название аромата.Не шлейф, а шлейфище.Но я иногда не слышу его на себе, все дело в рецепторах.Вещи пахнут неделю.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня на теле нежная согревающая вкуснятина - сладкая орхидея с ванилью и тонкой фруктовостью, совсем капелька-прикапелька пачули и лайма чуть взбадривают аромат, избавляют от излишней приторности и дают благородную терпкость... а в шлейфе/ветерке - любимая фрезия и немного чая со сладинкой - очень женственный, нежный, летящий шлейф - переливчатый и игривый, очень люблю его ловить. )) Любовь моя к Flowerbomb edp - из-за фрезии, когда-то была лимитка Extreme (фрезии в пирамидке там нет), - очень похожа, и нравилась тоже, но она чрезмерно насыщена была и шлейфа этого прекрасного не давала, поддушивала сладостью и густотой, утомляла. А в Flowerbomb фрезия для меня, вот прямо всё меняет, и парфюм влюбляет в себя снова и снова. Ни одной противоречивой/невыносимой ноты для меня.
Сходство с La Vie est Belle, Black Opium и т.п.?... Нет, нет и нет! Испытываю к этим ароматам симпатию, знакомы близко, но они СОВСЕМ о другом и другими "словами", совсем разные, как между собой, так и с Flowerbomb, которую с современными "вкусняшками" в один ряд ставить - это большая и грубая ошибка. Отголоски Flowerbomb слышала в Jimmy Choo (даже флаконы похожи)... но там, по-моему, к этому и стремились - повторить/скопировать, - имитация, т.с. )
Если охарактеризовать Flowerbomb edp несколькими словами, то для меня это - ОНА: родная, любимая, женственная. И себя с нею чувствую такой же.
Давно не виделись... Приехала ко мне сегодня. Счастлива. )
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно похожи с La vie est belle. Но если аромат от Lancome "густой", то бомбочка прозрачная и звонкая при всей своей сладости, понравилась намного больше Прекрасной жизни :) И выпущена была раньше аромата от Lancome :)
3
Тоже согласна с мнением о копии с Ланком, Ля ви э Бель. Сечас залезу посмотрю годы создания, интересно, кто у кого стырил формулу :confused:
0
Аромат сладкий густой и насыщенный. Для меня если и есть в этом парфюме цветы, то они спецефичные, словно корзина цветов залитая кленовым сиропом или медом, т.е. каким то насышенным сладким сиропом Я люблю такие ароматы. И очень была рада покупке. Стойкость отличная.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

я тоже получила свою бомбочку, приятный, девичий аромат. На лето хорошо и мне и моей взрослой дочери :think:
1
Копия Ланком Жизнь прекрасна, или наоборот...
1
kiskaaliska2010 Все отзывы пользователя , 18 Февраль 2014 - 19:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Попробовала вчера Flowerbomb в первый раз. Права Lotossa с Фрагрантики- первые несколько часов это и вправду Exclamation Coty, тот, черно-белый! Девочки, он был у меня в 18 лет! Спустя
16 лет, я вспомнила его! Это такая ностальгия! Через пару часов аромат становится более ванильным и мягким. Даже не знаю, рада я ему или нет? -сразу переношусь в свои молодые годы. Посмотрим, как на него будут реагировать окружающие. Когда-то Exclamation очень всем нравился!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С ароматом знакома давно, постоянно подхожу к нему в парфюмерном магазине, брызгаю на себя. Недавно получила отливант, теперь разнашиваю. У меня парфюмерная вода, она намного(очень намного) интенсивнее туалетной. Такое ощущение, что вообще разные запахи.Мне нравилась именно туалетная вода,хотя парфюмированная тоже достойный запах. Но по мне туалетная вода звучит дороже, и,естественно, нежнее. Шлейф от парфюмированной длинный, очень стойкая. Мне напомнила Эскаду Магнетизм (тоже слышится сахарная вата в конце). Мне кажется для работы, на каждый день чуть резковатые, хотя 1-2 пшика можно пережить. А для открытого пространства, или для праздника отличный вариант.
4
Сегодня познакомилась наконец с этим ароматом, впечатление приятное, по мне так аромат на каждый день, никого не задушит, раздражать не будет, вечерним бы не назвала, хотя.... Сладкий, но не приторный. За этой сладостью цветов не слышу , приятная ваниль или, даже скорее, шоколад. Стойкость хорошая.
2
Страница 1 из 1