LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mefisto, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ксюшка, Nik Ira и Yuriii и еще одному
 

Mefisto, Xerjoff

Делятся:  ники (EDP - 1200р за 10мл)   Мусечка (EDP - 1200р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 1250р за 10мл)   Elena_A_ (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  ЛилияСи (EDP - 7400р за флакон 30/30мл)   Любимова (EDP - 7000р за флакон 51/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 3,9

Шлейфовость
Оценка: 3,7

Сложность
Оценка: 3,9
Xerjoff Casamorati Casamorati 1888: Mefisto («Ксерджофф Казаморати. Казаморати 1888: Мефисто») это роскошный мужской аромат, вышедший в свет в 2008 году. Он относится к группе ориентальных, цитрусовых, ароматических парфюмов. Одеколон в полной мере передает роскошь и элегантность итальянского искусства и парфюмерии. Аромат кружит голову и искушает эротичным восточным шлейфом.

Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto - это цитрусовый, фужерный мужской аромат, представленный парфюмерным домом Xerjoff в 2009 году. Композиция освежающего парфюма открывается цитрусовыми переливами пикантной горечи грейпфрута, сочного лимона и тонизирующего бергамота. В сердце, устланном лепестками розы и флорентийского ириса, благоуханная мелодия обретает более проникновенного звучания, околдовывая обладателей безмятежностью доминирующей лаванды. В базе благородная древесина кедра и сандала украшена искромётными вкраплениями деликатного мускуса и мягкой амбры.

Старт и сердце парфюма скомпоновано в соответствии традициям классического итальянского одеколона. Изысканной базе отведена роль переливчатого украшения в восточном стиле, придающего звучанию, характерного для итальянцев, темперамента. Запоминающийся, ориентальный запах, символизирующий изысканную неординарность итальянской парфюмерии, идеально раскрывается на коже в любое время суток на протяжении всего года.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лимон.
Средние ноты: болгарская лаванда, ирис, роза.
Базовые ноты: мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, амбра.

Как сообщила команда Xerjoff, популярная линия ароматов CASAMORATI 1888 с 2020 года приобрела новый облик, отвечающий концепции эко-осознанности.

"Рекламная кампания CASAMORATI 2019/2020 отражает более свежий и динамичный образ линии, который должен привлечь новых потенциальных клиентов - миллениалов.
Рестайлинг флаконов и упаковки не только предлагает новые стилистические решения, но - что самое самое главное - новые решения в области экологической устойчивости. Действительно, новое поколение - это разборчивые и сознательные покупатели, заботящиеся об устойчивости окружающей среды, даже когда приобретают товары люксового сегмента. Именно они навели нас на мысль пересмотреть свой подход к материалам, а также к их утилизации.
Новые флаконы и коробки CASAMORATI имеют более современный облик и на 100% состоят из сертифицированных материалов, пригодных для вторичной переработки; кроме того флаконы стали меньше и легче, что благоприятно с точки зрения энергопотребления при транспортировке."

Первые четыре аромата, переоблачившиеся в новые пригодные для вторичной переработки флаконы - Mefisto, Bouquet Ideale, Lira и La Tosca (100 мл Eau de Parfum). Вскоре рестайлингу подвергнутся и остальные ароматы коллекции.

Sandra Raičević Petrović:
MEFISTO: свежая Dolce Vita
Свежий и лёгкий, как облако, голубое небо и лазурный океан, Mefisto - божественный и успокаивающий аромат. Он воплощает собой великолепие классической итальянской цитрусово-цветочной и древесной парфюмерии. Наследие. Mefisto открывается свежим цитрусовым аккордом, включающим восхитительные ноты грейпфрута и бергамота, которые создают истинно итальянскую атмосферу. Постепенно чистые, зелёные оттенки сменяются пудровым, древесно-цветочным сердцем, и аромат приобретает престижную и непринуждённую ауру, подобных которой вы ещё не встречали.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Casamorati 1888 Mefisto, Xerjoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Casamorati 1888 Mefisto, Xerjoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Casamorati 1888 Mefisto, Xerjoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Casamorati 1888 Mefisto, Xerjoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: xerjoff-casamorati-1888-mefisto.jpg
  • Прикрепленное изображение: xerjoff-6-mefisto.png
  • Прикрепленное изображение: 7668_dddb38dc38715b8b530e00bb5c9b2f51_casamorati-mefisto.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В Мефисто очень красивая лаванда! Лавандовые поля Прованса! Очень тонизирующий аромат, чувственный, яркий.
2
Мне очень нравится Серебряная вода Крид, но мне в ней немного мешает некая пыльноватая нотка, которая упорно лезет в нос. Так вот Мефисто - это Серебряная вода, но без пыли. Классический унисекс - свежий, терпкий, горьковатый. И в этом же направлении Ренессанс Ксерджофф, но тот более цитрусовый.
Ношу сама с удовольствием.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Утонченный, свежий, великолепный! На лето и весну самое то!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Понравится любителям классического фруктового и цитрусового направления. Шлейф хороший, стойкость тоже радует.Унисекс.Уместен везде и в любое время года. Понравится большинству, хорошо скроен, ничего не раздражает, но любителям ярких или сложных не тривиальных ароматов покажется слишком обыденным, хотя, конечно, от большинства ароматов данного направления отличается в лучшую сторону.Показалось, что в одном ключе с Мансера дикий фрукт.
2
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2019 - 14:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный. Роза на подпевках у трав, лаванды и ириса. Все это в брызгах цитрусах и отдаленного молочноно сандала. Аромат отдых. Не напрягает, радует.
2
К сожалению, мои впечатления отличаются от мнений уважаемых форумчан: услышать обещанное лавандово-цитрусовое разнообразие мне помешала некая нота, которую, к слову, слышу в Black Afgano Nasomatto, - подозреваю, что это может быть происками какого-то типа древесных мускусов (мой личный кошмар). Понимаю, что сам по себе мой отзыв особой ценности не имеет, просто хотела предупредить тех, чьё обоняние подкидывает похожие сюрпризы, не решаться на покупку флакона вслепую.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Средиземноморский аромат, свежий цитрусово-цветочно-пряный фужер, легкий, не кричащий, шлейфовый и стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В нем действительно легче дышится, он природный и свежий. Попросила прислать на пробу для знакомства (из интереса к творчеству Xerjoff). Настраивалась по отзывам на мужской. Да где уж там :lol: откровенно мужского там рядом нет. Несколько дней в нем ходила на работу, прекрасно освежает чувства и мысли.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - ИНТЕЛЛИГЕНТ! Уместен везде... и в клубе, и на официальном приеме... Он ощущается при общении, но при этом не заполняет собой все пространство! Можно сказать, что цитрусовый, но свежаком его не назовешь! Отчетливы ноты цитруса, кедра и совсем немного, как для меня, сигаретного дыма.... Унисексом не могу признать..., разве только если женщина курит :giggle: ! Очень хорош в любое время года и в любую погоду! Универсален и, при этом, достаточно редок!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Серьезный, древесно-цедратный и чуть специевый – это все про МефистО. Да, именно так его зовут правильно: с ударением на последнее О.

Впечатление от него такое, словно сначала автор задумал что-то основательное и громкое, а затем махнул рукой, добавил в бленд всяких горьких лимонов и в итоге получилась вещь хотя и довольно легковесная, но более приемлемая, стильная и современная. Удалось избежать зачастую непреодолимой дешевизны цитрусовых парфюмов. При явно небольшом количестве нот (на этом сайте пирамида уж больно подробная) аромат непростой, с чувством собственного достоинства, хотя и несколько предсказуемый.

Стойкость/шлейф – средние, как у всего модельного ряда Casamorati.

Повседневный мужской (действительно, можно носить несколько дней подряд, не надоест), ну или для серьезных девочек как альтернатива всяким удовым и кожаным историям. В нем легко дышится, с ним отдыхаешь.

Полагаю, что с приходом в ассортимент флаконов по 30 мл. будет больше желающих его поносить.
100 мл. дороговаты, но в коллекции ценителя явно не будут лишними.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня чистый унисекс, почему мужским обозвали??? :think: Красивый, очень мягкие цитрусы...Стойкость , как и у всех Xerjoff, великолепная!
7
Chanel1976 Все отзывы пользователя , 28 Август 2015 - 06:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень хорош............
3
Страница 1 из 1