LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kerosene - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Керосин
  • Год создания: 2011
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: John Pegg
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: John Pegg
История изменений

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Kerosene

Нишевая парфюмерия уже давно перестала быть делом профессионалов. Выйдя за узкий круг допущенных к парфюмерии лиц, она позволяет практическим каждому с фантазией и оригинальными ( или не очень) идея запустить свою линейку.
Покрашеные автомобильной (или любой другой) краской флаконы, вручную сложенные коробки, разнообразие "замесов" - все это признаки народной парфюмерии, в которую потихоньку превращается ниша.
Демократизация всего процесса требует более придирчивого отношения со стороны потребителя. Не предвзятого, а именно внимательного. В интернете есть все и даже больше, как разобраться в этом потоке, по полноводности соперничающего с мейнстримом?

Тестировать, думать, писать. Советоваться, обсуждать, делать выводы. Полагаться на собственный вкус, не забывая о движении, не всегда вперед, но всегда в динамике.

У данного проекта уже есть 5 ароматов.
Флакон простых форм, малоизящной отделки, с претензией на урбанистический дизайн и отголоски Килиан

В сентябре-октябре ожидается прибавление в линейке
Следите за каналом творца на Ютюб

Kerosene fragrances - новая независимая парфюмерная линия, основанная парфюмерным обозревателем John Pegg, который более известен как Kerosenetrewthe. Джон представил свой первый аромат в 2011 году, это был удовый R'oud Elements. С тех пор было выпущено еще две композиции: Creature и Copper Skies. Все ароматы доступны эксклюзивно на MiN New York.

Джон о KEROSENE FRAGRANCES
Я родился и вырос в Сент-Клер, штат Мичиган, примерно в часе езды от Детройта. Там, откуда я родом, если вы не работаете в автомобильной индустрии, вы, скорее всего, безработный. Если один завод производит какие-то детали автомобиля, то и все другие делают точно такие же. Все сводится к Производительности и Количеству. Чтобы как-то вырваться из этого однообразия, я научился расписывать мотоциклы и модифицировать их дизайн. Я любил те запахи, которые окружали меня в процессе работы - запахи пыли, смазки, бензина, штампованной стали, теплого масла и, порой, даже крови из пораненной руки. Так в конечном итоге и появилось название Kerosene (Керосин).
Вращаясь среди таких разнообразных запахов и находя их довольно приятными, со временем мне стало скучно выбирать парфюм из представленных вариантов. Я почувствовал, что пришло время посмотреть, могу ли правильно комбинировать ноты, могу ли создать что-то стоящее. Моя цель - создавать ароматы "необработанные" и уникальные, но при этом доступные. И дизайн флаконов должен соответствовать ароматам. Здесь мне пригодились мои художественные навыки. Каждый флакон моего парфюма уникален. Все они окрашены высококачественными автомобильными красками и лаками. Результат - как если бы новенький автомобиль Форд цвета металлик столкнулся с парфюмом и с песнями The Cure, звучащими из маленьких динамиков старенького плеера. И поскольку я родом из штата Мичиган, где холодно семь месяцев в году, меня, естественно, привлекают теплые ноты: амбра, дерево и специи.
Под всеми вещами, которые я делаю, будь то написание музыки или теперь парфюмерия, нет базы классического образования. Я работаю с маслами также, как со специями при приготовлении пищи. Инстинкт ведет мой нос. А погода и настроение ведут мои инстинкты. Я хочу, чтобы через аромат люди почувствовали мою страсть. Я ненавижу говорить о себе и хочу, чтобы аромат был моим голосом.
Я простой человек, но мой аромат таким не будет.

(By Leramoon: То, что Джон простой, он непосредственно доказывает на практике - на вопрос, почему в его флаконах недолив (недолив может быть примерно от 14-18 мл ), он отвечает, что он потерял свою мерную чашечку, обещает выслать миллики и высылает снова меньше обещанного... вообщем он очень простой чувак.)
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.13651.jpg

0 отзывов