LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jonquille de Nuit, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Bonnie_ne_Clyde
 

Jonquille de Nuit, Tom Ford

В обменнике:  Лена Летняя (EDP - 17000р за флакон 45/50мл)   NataliaTimchenko (EDP - 21000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,1818181818182

Стойкость
Оценка: 3,9090909090909

Шлейфовость
Оценка: 3,7

Сложность
Оценка: 3,2
Jonquille de Nuit (Ночной Нарцисс Жонкиль) – «Опьяняющий. Гипнотический. Чувственный. Jonquille de Nuit словно надсмехается над нежным цветком нарцисса, проливая свою сладость и источая свои витиеватые спирали в самостоятельной навязчивой дымке, которая ассоциируется с его именем». Композиция начинает раскрываться нотами дикого альпийского цикламена, изысканной акации и семян дягиля. Сердце парфюма представлено нотами бархатистых египетских фиалковых листьев и яркого абсолю из листьев апельсинового дерева. В состав базовых нот вошли аккорды изысканного ириса и ноты горячей амбры.

Верхние ноты: цикламен,мимоза,ангелика
Средние ноты: лист фиалки,горький апельсин
Базовые ноты: ирис,амбра
<b>Текст, перемещенный из статьи Jonquille de Nuit.</b>

Цветочный парфюм Jonquille de Nuit создан американским брендом моды Tom Ford в 2012 году и подходит как для мужчин, так и для женщин. Этот элегантный, стильный, интенсивный, немного зелено-травяной, слегка земляной, цветочный аромат большого букета желтых нарциссов от Tom Ford входит в новую линию духов “Private Blend: Noir Jardin” данного дома, которая посвящена тематике “Dark”. Парфюм подчеркивает силу, целеустремленность и уверенность в себе. Основной и единственной нотой букета композиции Jonquille de Nuit является нарцисс. Парфюм больше подходит для использования в качестве дневного аромата, лучше всего раскрывается в осенне-весеннее время года.
Ноты аромата: нарцисс.
Семейства парфюма: цветочные.

Валерий Михалицын : Во множестве парфюмерных композиций нарцисс часто кажется анималистическим, с фенольными и уринальными аспектами, а его основной аромат, обладающий пьянящими, наркотическими характеристиками, близок по духу к белым цветам. К счастью, не все парфюмеры и креативные директора считают, что только так и должен пахнуть парфюмерный нарцисс. Jonquille de Nuit Tom Ford нельзя назвать правдоподобным нарциссовым ароматом, поскольку он начисто лишён анималистических тонов. Вместо этого нам предлагают изящную фантазию, красивую парфюмерную интерпретацию, с пудровыми, акватическими и жасминовыми нюансами, главную роль в котрой исполняет отстраненный, прохладный, чистый и немного высокомерный нарцисс, окружённый под стать ему цветочной свитой. К сожалению, Ночной Нарцисс был снят с производства. И хоть купить в некоторых офлайновых магазинах и в Сети его всё еще можно за вполне разумные деньги, лучше всё же поторопиться.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 19988_8c6bf59891866d11ddada93c9cc845e5_jonquille-de-nuit.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd_15914.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сразу рубану правду: чуда не случилось, нарцисс Форд не воссоздал. Я не удивлена: сколько существует парфюмов со словом «нарцисс» в названии или в пирамиде, и что? Да ничего, как не было нарцисса, так и нет.

Зато получился хороший цветочный бленд, резковато-терпкий, острый. Явно стремится быть шипром.
Это сладкий аромат, так что это все же это женская история.
Многоплановый в духе ранних работ бренда, с этакой ноткой гнилых фруктов. Вроде и не должно подобное нравится, а нравится.
Крепкий, какой-то цепкий, долго сидит не затихая.

Удивляюсь, что Jonquille de Nuit до сих пор свободно продается: обычно Форд быстро снимает с производства все сколько-нибудь удачные и популярные свои парфюмы.
На мой взгляд, это лучшая цветочная композиция бренда. Да, именно так маэстро понимает цветы!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, нарцисс здесь яркий, но какой то землистый, хотя это придает самому аромату некую арестократичность! Жаль что больше не выпускается, через месяц знакомства, поняла что мне будет нужен полноценный флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Любовь с первого взгляда, единственный аромат Тома Форда, который меня покорил. Достаточно тяжёлый, но все же самый настоящий нарцисс, идеальный для весенних ночей.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Любовь с первого прикосновения!!!!! Как и с Дымной Лилией.
Вот почему Форд снял с производства такие красивые ароматы, Лилию и Нарцисс?????????
Теперь буду и за Нарциссом охотиться..... Хотя нарцисса не слышу - слышу сначала звонкий ландыш, а потом маслянистый жасмин. Стойкость феноменальная, после нанесения на тыльную сторону ладони прошло 4 часа, дважды мыла руки, готовила ужин..... А на руке все еще жасмин. Из всех, имеющихся у меня фордов самые стойкие.
Про шлейф еще не поняла. Поняла только про ЛЮБОВЬ!)
2
Вот чудасия! Жасмин… Идеальный, чистый и нежный! Без каких либо примесей и дополнений! В чистом виде, вот как есть! ! ! Ничего другого вообще не слышу, лишь этот прекрасный цветок! Но, черт побери, как же он здесь прекрасен! Сладковато-пыльцовый, весенний и ласковый!

И вот спустя некоторое время жасмин дивным образом перевоплотился в трепетный нарцисс… Удивительным образом играя и переливаясь… И нарцисс не уступает в красоте своему старшему брату, они плавно дополняют друг друга…

К финалу общее звучание дополняет нота ириса, делая аромат завершенным и совершенным…
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Нарцисс.
Ранний, дикий, белый.
Цветет в неухоженных местах, в заброшенных участках парков, на сырой земле.
Весенние заморозки, внезапный снег, ветер и дождь- его всегдашние спутники.
Рядом выживают рано расцветшие крокусы и прочие невероятно красивые недоразумения.
Его порой срывают сумасшедшие, забредшие в сей парк пожилые и не очень девушки, суют в нелепые вазончики, в коих он быстро завершает свое раскрытие - и погибает, что также отражено в данном парфюме.
Оставь его в родной среде - он будет чист и свеж и весенне-сумасшедше-прост...
...Ан нет!
...Суют в парфюм!
А мог бы остаться весенне-нетронутым, шести-пропеллерным ароматным чистокрылом!
Вот злые люди!)))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня очень нежный весенний! Из вышедшей в 2012 году серии - единственный, который пришелся по душе. В холодную погоду четко слышу нарцисс, а в теплую - чубушник.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мимозу тоже услышала в первых нотах звучания.Вначале показался таким нежненьким, совсем не Фордовским.Но набирая обороты, появился мой любимый нарцисс.И так и остался до конца звучания, ничем не подкрепленный.Не особо впечатлил, хотя возлагала большие надежды на него, испытывая желание услышать хоть что-то из моей любимой, яркой , нарциссовой Вивары.Жаль.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Абсолютно согласен, что в парфюме слышны отголоски из уже созданного. Слава богу, не замылился, и раскрылся довольно красивым нарциссом (вернее, тем что парфюмеры понимают под нарциссом, судя по Карону и паре других парфюмов). Влажен, как все Форды, но именно здесь влажность не свежая, не росистая, а скорее похожа на испарения в теплице, с оттенком маслянистости. Именно эта влажность настраивает на некую томность, даже сказал бы тёмность, видимо, и послужившую причиной появления в названии слова nuit.
Красивый аромат. Но не оригинальный. Не сногсшибательный. Не поразительный.
Для свидания и длинного алого платья.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

А на мне несколько замыливается.Звучит довольно монотонно.Достаточно стоек.В коллекцию не хочу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Понравился с первого нанесения! Знакомилась основательно - неделю) Теперь в любимых, как и Tom Ford Cafe Rose. Стойкость на мне 3часа и надо обновлять. Не надоедает. Красивый аромат :wub:
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сначало мощный старт мимозы и как выразились окружающие -ландыша. Потом кислинка от Чампаки на базе фиалки, кстати фиалки из Виолет Блонд. Вообщем всё добротно сложено в пазл из отголосков ранее ыпущеных аромаов. Вполне носибелен и не боится передоза. А в конце очень даже красиво запудривается. Стойкость часов на 5.
7
Страница 1 из 1