LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardins d’Ecrivains - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

moonnun понравилось это
 

Jardins d’Ecrivains

Любой, кто хоть раз бывал в Париже, с большой долей вероятности посещал 16 Округ французской столицы. Богатый, престижный для жизни район с Триумфальной Аркой, домом Оноре Де Бальзака, университетом Париж-Дофин, множеством других музеев и посольствами, приблизительно, 90 стран мира таит в паутине комфортных и тихих улиц лаборатории селективного бренда натуральной парфюмерии Jardins d’Ecrivains.
Jardins d’Ecrivains — французский парфюмерный проект с уникальным литературным сюжетом. Он придется по сердцу тем, кто любит не только интересные ароматы, но и книги, в которых воплощен дух творчества и заключена частичка души писателя.

Jardins d’Ecrivains («Сады писателей») — коллекция с характером. Точнее, с несколькими хорошо знакомыми нам характерами.

Какие ароматы могли вдохновлять Жорж Санд и Виктора Гюго, Льва Толстого и Ги де Мопассана? Из каких парфюмерных нот могла быть сплетена мелодия их авторского стиля, легко узнаваемая атмосфера их произведений? Создатели Jardins d’Ecrivains поставили перед собой цель ответить на эти вопросы, и сделали это виртуозно, так что мы теперь можем насладиться плодами их трудов.

Результатом работы парфюмеров стали простые по форме, но емкие по содержанию предметы домашнего интерьера: свечи, парфюмы и средства для ванной Jardins d’Ecrivains.

Нота за нотой каждый продукт коллекции повествует об определенном месте, знаковой точке на карте — и известной литературной личности, чье творчество тесно связано с этим уголком земного шара. Возможно, эти ароматы дадут вам почву для размышлений, побудят перечитать любимые книги и найти в них новые оттенки смысла. А может быть, вы просто насладитесь их звучанием, ведь вне зависимости от концепции, они созданы талантливыми парфюмерами и сами по себе являются произведениями искусства.Понравятся ли ароматы без вникания в концепт? Безусловно. Любители настоящей французской парфюмерии будут приятно удивлены сложностью и качеством работ.

История Jardins d’Ecrivains началась в 2011 году с парфюмированных свечей для интерьеров и продолжается в коллекции личных ароматов. Сырье для продукции поставляется из Граса, а сами ароматы собираются вручную в Париже. Основателем и парфюмером марки является Анаис Бигвин (Anais Biguine).

Все ароматы Jardins d’Ecrivains для дома произведены вручную, с уважением как к творчеству, так и к ремеслу. В состав композиций свечей и духов входят экологически чистые ингредиенты без добавления каких бы то ни было вредных примесей, 100% соя и хлопковый фитиль свечи обеспечивают отличное горение без следов нагара. Парфюмерная основа создается во французском Грасе, а оригинальная упаковка 19 века наилучшим образом создает атмосферу и передает дух эпохи.

Парфюмированная вода Jardins d’Ecrivains — коллекция ароматов, посвященных Вирджинии Вульф, Оскару Уальду, Жорж Санд и Колетт, — не оставит равнодушными ценителей хорошей литературы, ведь «аромат пробуждает мысль», как говорил Виктор Гюго.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bain-romanesque-L-QkTDyq.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9e17f15de8d84d511c7b0e80118fee5c.jpg
  • Прикрепленное изображение: frag_page_sm.jpg
  • Прикрепленное изображение: JARDINS-DECRIVAINS-GRUPPO-560x360.jpg
  • Прикрепленное изображение: ef23a60d29a3dec1c07e79e5309f5bf0_jpg_460x0_q85.jpg

0 отзывов