LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская Красавица - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Русская Красавица

В обменнике:  Актерка (EDP - 500р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,2941176470588

Стойкость
Оценка: 4,0588235294118

Шлейфовость
Оценка: 4,0588235294118

Сложность
Оценка: 3,7058823529412
Новая Заря (Nouvelle Etoile) Русская красавица (La Belle de Russie.) Парфюм восхитителен и нежен, он покоряет сердца волшебными нотами редкой индийской гвоздики, которые подчеркивают Ваш неповторимый стиль. Нежный лотос покоряет ягоды черной смородины, поддаваясь на восхищенные комплименты абрикоса в "сердце". Очарование ириса и свежего жасмина всегда в центре внимания, которые раскрываются нежными чувственными цветами, интригующе заиграют с раскрепощенными аккордами пачули и ванили.
<b>Текст, перемещенный из статьи Русская Красавица, Novaya Zarya.</b>
La Belle de Russie от Novaya Zarya – шипровый цветочный аромат для женщин.
Создан в 1980 году, однако позже в рамках совместного российско-французского проекта Nouvelle Etoile появилась обновленная версия парфюма La Belle de Russie («Русская красавица»), которая на Всемирной выставке в Вашингтоне получила Золотую медаль.
Парфюм больше подойдет для весны и лета.
Композиция чарующего аромата La Belle de Russie от Novaya Zarya открывается нотами индийской гвоздики, нежного лотоса, листьев и бутонов черной смородины;
сердечные ноты – абрикос, белый мускус, ирис, свежий жасмин;
ноты базы и шлейфа – пачули, амбра, сандаловое дерево, ваниль, белый кедр.

"Шлейфовый пудровый аромат. Верхние ноты сладкого цитруса (мандарин) улетучиваются примерно в течение 20 минут. Потом затихает, чтобы распушиться теплым пудровым ароматом.
Летом был излишне резок. Зимой в холода окутывает пушистым пудровым облаком. Пачули в меньшей пропорции, придают строгость и благородство, ваниль не гурманская, благоухает сладковатым теплом.
Средняя стойкость - держится примерно 6-7 часов, на следующий день ни с одежды, ни с кожи уже не слышен. Вполне самостоятельный аромат, в отличие от других продуктов данного производителя."

Современная версия "Русской красавицы" выпускается под слоганом "Стиль нового века!", относится к семейству шипровых, цветочных, древесных ароматов. Пирамида на сайте производителя выглядит так (духи и парфюмерная вода):
Верхние ноты: мандарин, персик
Средние ноты: роза, жасмин
Базовые ноты: пачули, ваниль
сайт "НЗ"

Elena Prokofeva :
Августовским садом вырывается из флакона «Русская Красавица. Сад полон аромата, как чаша, пахнет тонкой сладостью созревающих яблок и пьяной кислинкой паданцев, терпкими черными плодами терновника и белыми медовыми сливами, которым уже положено быть снятыми и съеденными, но вот же висят на ветвях и благоухают.

Кипит в медных тазах варенье – сливовое и смородиновое.

Доцветает шиповник, пышно цветут бархатцы, настурции и турецкая гвоздика, а между ними скользит призрак ванильно-пряного аромата лилий.

Стол накрыт для чая: медовые пряники с апельсиновой прослойкой, орехи в меду, курага и чернослив.

Сладковатый танинный запах очень крепкого черного чая в воздухе смешивается с запахом яблок, сена и легкого дуновения золотой осени

Осень-лиса крадется через поля, остро пахнет опадающими листьями, крепко благоухает пачулями и лесным зверем. Она еще не вступила в сад. Но она приближается – со всеми своими ароматами.

И благодаря осеннему духу садовый, чайный, гурманский запах «Русской Красавицы» становится тоньше и сложнее.

К Олимпиаде в Москве был приурочен выпуск нескольких ароматов с названиями на русскую тему. «Русская Красавица» была представлена в наборе из двух флаконов, в концентрации духи и одеколон, причем флаконы были совершенно роскошными: с огромной стеклянной пробкой, напоминающей кокошник, с узорами в псевдорусском стиле, да и коробка, по воспоминаниям, была очень красивая, белая, обтянутая гладким, приятным на ощупь материалом.

Попробовать винтажную версию «Русской Красавицы» мне не довелось. Зато обнаружила, что «Русская Красавица» все еще выпускается.

Духи были уже во флаконе со спреем, только форму флакон имел несколько иную, чем теперь, и пластиковая крышка была темно-синего цвета.Так мне и удалось проследить за изменением аромата – правда, не от первоисточника, а всего лишь от версии середины двухтысячных. Тогда «Русская Красавица» меня не особенно интересовала и к тому же не понравилась. Ее аромат казался мне сладким и грубым, мощная фруктовая база – с неприятной кислой нотой, а шлейф тяжелый и колючий, как шерстяная ткань… Правда, стойкость была убийственная.
Нынешняя версия нежнее, сложнее, менее стойкая, хотя все равно хватает часов на девять – по-моему, это более чем достаточно.С моей точки зрения, «Русская Красавица» изменилась в лучшую сторону, стала интереснее и многограннее.

Аромат «Русской Красавицы», затихая, теряет свою фруктовость, ярче становятся медовые и пряничные ноты, запах осенних цветов и осеннего леса.
Пачули, с которыми Новая Заря умеет интересно играть, – недаром у них так много пачулиевых ароматов! – становятся совершенно шоколадными…
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: QWENK_PKSIQ_big.jpg
  • Прикрепленное изображение: la_Novaya_zarya_Russkaya_krasavica_la_belle_de_russie_.jpg
  • Прикрепленное изображение: Russkaja-krasavica-La-Belle-de-Russie_1582.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18547_557ee7cf0702965b1c9bdb8bb5ce925d.jpg
  • Прикрепленное изображение: p1202_600x665_(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Русская красавица 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: Русская красавица 3_.jpg
  • Прикрепленное изображение: Русская красавица 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Русская красавица духи одеколон винтаж коробка.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Русская красавица духи одеколон винтаж.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Русская красавица ПВ.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

"Русская красавица" покорила меня с первого вдоха! Цветочный, мягкий, шипровый аромат с потрясающим шлейфом. Стойкость хорошая, на одежде сохраняется несколько дней. На мой взгляд, аромат очень похож на Midnight Poison Christian Dior, можно сказать, его бюджетный аналог. Кстати, консультант в бутике Новой Зари рассказала, что этот аромат является визитной карточной бренда и неоднократно завоевывал первые места на международных конкурсах. Вот только дизайн флакона как-то уж очень прост и непригляден... Аромат особенно хорош весной или осенью, звучит очень достойно, собирает комплименты, в нем, как говорится, можно и в при и в мир. Считаю, что это один из самых удачных ароматов у Новой Зари. Ношу с удовольствием и наслаждаюсь каждым вдохом! Очень-очень рада, что открыла для себя "Русскую красавицу"!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прикупила на WB кирпичик 16 мл. в мешочек из органы. На оф сайте новой зари пирамида следующая: верх мандарин, абрикос, сердце:роза, жасмин, база: пачули, ваниль. Я сильно в нотах не разбираюсь. Для меня навеяло чуууть - чуть чем то из старой доброй советской парфюмерии (у бабушки постоянно было что то новозаревское, квадратные такие бутылочки с золотой круглой Крышечкой). Но духи не кажутся бабушкиными, нет. Мне пахнет фруктами цветами и почему-то лакированными или копчёными деревяшками хотя их там нет. Наверно, это и есть пачули)))). Всё пишут, что им надо отстоятся. Подожду. В пути ещё Мистери, и в планах есть приобрести другие НЗ ароматы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат!!! Я не слышу в нем схожесть с пуазон, не с шалимар...а вот младшая сестра, прям младшенькая с шагель мне слышится.. хороший шубный парфюм)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня есть ПВ "Русская красавица" во флаконе-капле (немного осталось) и духи в маленьком флаконе-кирпичике ( новодел, партия М 636, годен до 11.2024, золотистая крышечка). Так вот со всей ответственностью скажу, что духи-новодел очень и очень похожи на прежнюю "Русскую красавицу". Субъективно по моим ощущениям разница буквально в полутонах: духи чуть более цветочнее что-ли и в базе немного "попушистей", такой очень мягкий фруктовый шипр. Но в общем - то же абрикосово-пачулево-пудровое тёплое волшебство. Духи стойкие, шлейф ощутимый, очень комплиментарный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Старый выпуск. "Капля" с синей крышкой. До 2017г. Достойно и добротно сделанный аромат. Густой и плотный. Сладкий. Вкусный. В духе диоровских классических ароматов. Не любительница Ядов, за исключением белого Pure с белой крышкой, потому сравнить с Полуночным не представляется возможным. Бюджетная замена люксовым ароматам.
В остатках есть РК в граненном кирпичике с синей крышкой. В одном настроении с Мадмуазель, которая появилась на свет позже Русской Красавицы. Но это уже другая песня... Мне ближе эта ушедшая версия.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Покупала два года назад. Аромат сразу показался приятно-гурманским. Пах терпкими абрикосовым, с капелькой смородины, стойкость была часа 4. За два года аромат настоялся, обрел глубину и посерьезнел: в нем проступили явные пачули. Но кроме этих трех нот (абрикос, пачули и смородина) не слышу ничего, в процессе носки аромат не играет, сидит монотонно. Стойкость у аромата - сутки, просыпаясь и нанося новый аромат, я все еще слышу от волос вчерашнюю красавицу. Приятный и в то же время серьезный, не избитый повседневный аромат. Достаточно универсальный, можно даже в офис выгуливать, если вы не в Газпроме работаете.
Партия А585 до 08.2021
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Даже в жару-цветочный, шлейфовый аромат. Стойкость у него отличная, легкий отголосок аромата сохранился на моей коже после приема душа.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старая версия духов 50 мл. годность до 2015 года, вариант Мадмуазель. У меня был и новодел, лимонадный, весенний, но старый выпуск это такой пьянящий (по словам окружения), стойкий и шлейфовый аромат, что очень жаль что его переформулировали. Могли бы создать два разных аромата, потому, как они совершенно разные и на разных "любителей". Я давно влюблена в старую вересию, храню и берегу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня - P286 до 03.2022, eau de parfum 50 ml
Купила месяц назад - из интереса, так как Midnight Poison - один из моих главных любимчиков. Буду сравнивать, да. ))
При первом затесте на меня налетел вкуснючий шипучий фруктовый лимонад, потом сквозь него стала пробиваться какая-то специфическая нотка-вонючка - так пахнет концентрированная пыльца и есть ещё такой оттенок в аромате натурального мёда... В целом аромат тогда уже понравился и отметила очень сильное сходство с Полуночником.
С каждым днём этот парфюм, словно прекрасный цветок - расцветает и благоухает всё красивее и красивее, та нотка-вонючка бесследно исчезла. Если не делать параллельный затест обоих ароматов, то в целом ощущение, что Красавица = Полуночник. Пожалуй, Красавица мягче и тоньше, и чуть слаще - милая девочка, чудесная.
Для меня они и похожи, и каждый я люблю по-своему - если бы заставили выбрать один, не смогла бы.
И даже этот неприглядный флакон для меня, флаконной фетишистки, совершенно не имеет значения... Love-love-love!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Духи-кирпичик с синей крыжкой (выпуск до 2012 года)- версия действительно похожа на Мадемуазель, аромат пряный, шлейф от него огромный, стойкость даже слишком.. Когда я в нем, коллеги сразу говорят, что на мне Мадмуазель. Кончается мое сокровище, буду надеяться, что удастся приобрести еще старый выпуск, так мною любимый.
1
С этим ароматом у меня "история отношений". Сначала привезли мне старый выпуск "каплю" с синей крышкой, и я ее продала. Тот аромат был мне слишком сладкий и ванильный. Потом купила "кирпич" пв 50 мл, и опять, не оценив, подарила. Одаренный недавно спросил меня "где взять это еще?!" И выцедил на себя одну из последних капель во флаконе "кирпиче", где был ярко-абрикосовый настоявщийся парфюм ) Это было на даче в прохладном чистом воздухе Карелии. И оооо, вот тут произошёл инсайд! Я оценила. Купила "кирпич" пв 50 мл. Аромат на мой вкус красивейший. Чувствую густой аромат подвяленых сочных абрикосов, садовых и напоенных живым солнцем. Иногда больше похоже на свежее ароматное варенье, иногда это вяленые фрукты. И пачульно-древесную терпкость, облагораживающую фруктовую сладость. Пачули заметные, но мягкие и деликатные. Сладость аромата - благородная, дорогая и умеренная, а направление - что-то в духе Поэмы или Амариж. Речь не про похожесть. Аромат прекрасно звучит осенью и совершенно современен. Некоторая линейность раскрытия не мешает, ношу и наслаждаюсь. Звучит не хуже многих "люксов", очень красивая композиция!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пирамида новой "Русской красавицы"
Начальные ноты: мандарин, персик
Ноты сердца: жасмин, роза
Ноты шлейфа: пачули, ваниль
Очень-очень похожа на пирамиду Миднайта
Духи чудесные -- мягкие, ванильные, шлейфовые, достаточно стойкие. РЕКОМЕНДУЮ на каждый день.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Второй день наслаждаюсь этим ароматом, купила как заменитель диоровского яда. Не пожалела ни капли, очень удачный экземпляр. Сходство определенное есть, хотя диор интереснее, разностороннее. Красавица проще, слышу почему-то базу, красивую, теплую ванильно-пачулистую. Стойкость приличная, для своего сигмента аромат- находка. Носить буду неприменно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

La Belle de Russie от Novaya Zarya – шипровый, цветочный, шлейфовый аромат. Стойкость у него отличная, легкий отголосок аромата сохранился на моей коже после приема душа.По мне , так очень похож на Midnight Poison Christian Dior.Я думаю самый удачный аромат у Новой Зари.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Все-таки не очень хорошо, что русская красавица в парфюмерном исполнении лишается своей самобытности, уникальности и становится похожей то ли на Midnight Poison Christian Dior, то ли на Elle YSL. Но если не принимать во внимание явные отсылки к французской парфюмерии, ее цитирование, то La belle de Russie вполне достойный парфюм. я приобрела его в Москве в фирменном магазине Новой Зари (по правде говоря, почти в каждый свой приезд в Москву я захожу в этот магазин в Гостином дворе). "Русская красавица" в парфюмерной воде - это практически одни фрукты (персики), немного ванили и пачули. Парфюмерная композиция монотонна по звучанию, очень статична, не видоизменяется на коже с течением времени. Но в целом, она приятна, монотонность звучания не раздражает. La Belle de Russie можно назвать уютным сладким фруктовым ароматом, если это шипр, то очень мягкий. И не цветочный шипр, а фруктовый. Пишут, что состав парфюмерной композиции "Русской красавицы" в концентрации духов совершенно отличается от состава в концентрации парфюмерной воды. Я не знакома с духами, к сожалению. Мой флакон выполнен, по-видимому, не очень качественно: недавно я обнаружила, что духи из него испаряются((( (это на заметку тем, кто любит покупать духи "про запас" или "в коллекцию"). :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Одно время был флакон в капле с синей крышкой и незамысловатым кулоном на флаконе. Таким выпуском и вправду стоит порадовать себя, если кто-то найдёт. Действительно, аромат живой и игристый. Очень подбадривают ноты абрикоса и смородины, вызывая образ румяной девушки с непростым характером. На прохладном воздухе амбра и пачули добавляют томности и загадки.На моей коже почти всегда я ощущала этот фруктово-ягодный задор. Пожалуй, это существенное отличие от "Полуночного яда". В нём и героиня- девица бледнолицая и манеры совсем другие.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Моя РК в капле ( до 2017 года) выдает абрикос и пачули, минуя цветы. Сладкий аромат очень похожий на Волшебство пачули. Другого варианта у меня нет, чтобы сравнить
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Почему его связали с шалимаром, я его обоняла, в первых нотах есть схожесть с коко мадмуазель, на нее чаще пишут что похож, но только вначале и то немного :rolleyes:
3
Страница 1 из 1