LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: J’ai Fait Un Reve Elle, Majda Bekkali Sculptures Olfactives - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

J’ai Fait Un Reve Elle, Majda Bekkali Sculptures Olfactives

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)  
В обменнике:  AlenaAlena (EDP - 7400р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,4736842105263

Стойкость
Оценка: 4,1052631578947

Шлейфовость
Оценка: 3,9473684210526

Сложность
Оценка: 4,5789473684211
Мажда Беккали (Majda Bekkali) – владелица нишевого парфюмерного бренда Sculptures Olfactives выпустила обновленные версии двух своих ароматов – женского парфюма Songe Pour Elle и мужского аромата Songe Pour Lui, которые были выпущены в 2010 году. Помимо новых флаконов и упаковки обновленных парфюмов, они также немного отличаются от оригиналов слегка измененным составом парфюмерных композиций. Новые ароматы получили следующие названия: парфюм для женщин J’ai Fait Un Reve Elle, мужской аромат J’ai Fait Un Reve Lui. Согласно информации бренда, версии парфюмов 2010 года больше не будут выпускаться, также все другие ароматы дома Sculptures Olfactives теперь имеют схожие по виду и овальной форме флаконы, которые с этого года служат отличительным знаком нишевого бренда.
Мягкий парфюм из семьи восточных цветочных запахов является вариацией аромата 2010 года Songe Pour Elle («Ее мечта»). Своих героинь новинка «Я создаю мечту. Для Нее» окутывает ориентальным флером волшебной мечты и сказочного сна, удовольствия и счастья. Светло-коричневый флакон букета увенчан массивной деревянной крышечкой.

J’ai Fait Un Reve Elle – богатый, глубокий и эфемерный парфюм, с раскрытием которого возникает ощущение, что вы все глубже и глубже погружаетесь в волшебный сон. Аромат открывается сладкими воздушными нотами, в которых угадываются тонкие фруктовые запахи апельсина и флердоранжа, они дополняются теплой чувственностью жасмина, постепенно насыщаясь древесными аккордами из ценных пород деревьев и таинственного ладана, затем к аромату добавляются акценты лабданума, кожи и тмина. Перед тем, как аромат становится слишком теплым, он освещается светлыми нотами деликатного мускуса. В результате получился очень мягкий аромат с глубоким единым центром, который дарит удовольствие и счастье.

Верхние ноты: петитгрейн, элеми, тмин, лист черной смородины
Средние ноты: апельсиновый цвет, жасмин, иланг-иланг
Базовые ноты: бобровая струя, белый мускус, белый кедр, гваяковое дерево, кожа, лабданум, ладан, папирус
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0719d3fa464a9a48c8e521425c38287d.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вот сидишь в жаркий летний день под деревом в тени, рядом трепещутся на ветру свежевыстиранные высохшие белые простыни, из далека приближается грозовая туча, а ты вдыхаешь теплый воздух, который уже наполнен озоном, но при этом еще сух. Из-за надвигающейся грозы полевые цветы, измученные жарой, начинают благоухать все сильнее и сильнее. Все это ветер старательно перемешал собой и резкими порывами обдает твое лицо смесью этих ароматов. Ты знаешь, что надо снимать белье, пока оно еще сухо, но не хочешь прерывать контакт с ветром, потому что только перед грозой в жаркий день, ветер смешивает жару и прохладу вместе. :rolleyes:
Вот что я испытываю, когда обоняю данный аромат. Это любовь с первого вдоха.
P.S.: не судите слишком строго, это мой первый отзыв :give_rose: .
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен!!! Влюбилась в него с первого вдоха!!! Настолько он гармоничный, женственный! Действительно аромат счастья! Как в фильме Парфюмер, гл.герой создавал аромат, нанеся который все его полюбят. Так вот думаю этот аромат можно отнести именно к таким! Ни на что не похож, и очень хорошо что не все о нем знают и не все могут достать его! Я приобрела его в слепую без затеста и очень счастлива что он у меня есть!!! :yahoo:
По стойкости среднячок 3-4 часа, но у меня горячая кожа, поэтому этот недостаточек я даже не замечу! Готова обливаться им!
На лакост не похож вообще, лакост терпеть не могу))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Я создаю мечту".
Красивая получилась мечта. :give_rose: Раскрывается мягко, тонко и поэтапно:
верние ноты цветочно-специевые, апельсиновое цветение в пряном облаке тмина, плавно перетекает в белоцветочное сердце с неповторимой интонацией жасмина, воздушно-кремового с вкуснейшей прослойкой розовой пастилы.Трепетно невесомо, уютно и нежно.В базовом звучании-глубокая женственность пудровых цветов, с мягкими пряно-горькими оттенками папируса, с тёплой древесной основой.
Аромат для себя любимой, близко к коже, шлейф приватный..ммм..приятные отголоски аромата на вещах!
Очень красиво раскрывается весной и летом.Прямо таки -сон в летнюю ночь..:)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень завидую тем, кто ощутил сложность и раскрытие... У меня лёгкий аромат, приятный, но и только. Но самое печальное, что совсем нестойкий. По-моему, очень правильно аромат описан skyfox - шампанское в саду. Я купила отливант 5мл., не оценила( могу поменяться...
2
Иоанна Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2017 - 22:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В восторге от этого аромата. Я счастлива, что сообразила взять сразу "ведро" этого чуда. Для меня это самый изысканный, самый тонкий, изумительно красиво обыгранный другими оттенками и нотами - жасмин. Жасмин самбак. Без йоты индола, этот жасмин - в самом лучшем своем проявлении: если стоять и издалека - в шлейфе - вдыхать аромат с куста, ибо вблизи он очень мощен и убоен.
Аромат сложносоставный, но не сильно меняется, однако сам по себе очень глубок, переливчат и настолько тонок, благороден и породист, что доносящийся до носа при движении или при ветерке шлейф, заставляет блаженно закрывать глаза и внюхиваться. В аромате есть и мягкая смолистость, очень изящные аккорды пряности и сладости, и надо всем - жасминовй флёр - нежный, манящий, шелковистый. Да, кстати он мне и по ассоциациям напоминает тончайший блестящий шелк бордового цвета.
Стойкость - около 8 часов на мне он, и я прекрасно ощущаю его шлейф. Парфюм шлейфит по типу "французских духов": то есть ощутим при движении, при ветерке, а не пахнет постоянно и громко, окружая облаком. То есть аромат то прилегает к коже, то вдруг поднимется легкой вуалью. Но люди, находящиеся рядом, в полуметре, точно его ощущают.
Да, кожа у меня теплая/горячая. Ни одной сомнительной ноты, ни одного "выпирающего" недостатка - ни мускуса, ни анималики - ничего на мне не "вылезает". Все исключительно сбалансированно, гармонично и цельно.
Читала где-то в отзывах сравнение этого аромата с разгоряченной женской кожей, с чем-то интимным. У меня этот аромат не вызывает никаких плотских или животных ассоциаций. Однако совершенно точно, что шлейф этого аромата, воспринимается как аромат Идеальной Женщины. Со всей многогранной совокупностью понятий, котрые можно вложить в это словосочетание.

Думаю, что аромат всесезонный (только в сильные морозы не знаю, как поведет себя, ну и в очень- очень сильную жару.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю!!! для меня - на теплое время года. Лакост не слышу. И это хорошо.
Тмин шикарный. Не думала, что люблю его в духах :giggle:
заказала уже второй флакончик.
Стойкость запредельная. Я любительница обновлять духи в течение дня, обхожусь утренним нанесением.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала идет сильный иланг и тмин..почти сшибает, НО...по итогу такая нежная пудравая кожа... прям нямочка! Стойкость и шлейфовость на высоте! Однозначно удачная находка в моей коллекции
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я была к нему не готова, вернее не так, по описанию и нотам я ожидала совсем не этого. Мой любимый парфюм Gucci edp и как долго ищу нечто аналогичное. И вот он J’ai Fait Un Reve Elle, в голове только это - он мой мой мой. Великолепный, сдержанный горький в начале и потом цветы жасмина и апельсина и все мягче и нежнее как вторая кожа. Невозможно быть незамеченным в этом аромате, но не дерзко, а именно поймав его шлейф хочется по нему найти обладательницу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Такая метаморфоза у меня с ароматами Мажды приключилась. Первоначально из двух её пробников этот не очень понравился, а мужской фьюжн сакр восхитил. Сейчас же всё наоборот :giggle: .( "Лакост" в нём слышу очень отчётливо.) А как аромат красив летом...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А ведь, действительно, Lacoste pour femme в базе.Только поярче , подороже что ли...Чему я несказанно рада, тк лет так чуть больше 10 упивалась Лакост взахлеб. Старт не менее интересен ...но не могу вычленить что то знакомое из нот :giggle: такое редко со мной бывает...Аромат очень понравился, это мой первенец от Мажды, ожидала чего тяжелого, ан нет) аромат спустя минут 15 от старта очень тонок, , почти прозрачный, невероятно женственный и мегасексуальный :shuffle:
Большое спасибо Анне :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На моей коварной коже раскрылся только с третьей попытки. От категоричного "фу" до "вау". В итоге стал напоминать мне усложненную версию L'Instant Magic. Усаживался, усаживался на меня и сел. За окном стемнело, идет снег, а я сижу на диванчике в теплом пледе и пью какао с корицей.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

К прекрасному отзыву Kr@nik хочу добавить только одно - божественно раскрылся в жару! Не ожидала, думала осенне-весенний. Абсолютно не кислит, чего больше всего опасалась.Раскрылся до последней нотки, всеми своими гранями - настоящий алмаз! Шлейф упоительный!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне сильно кислит из-за мускуса, носила в жару, не впечатлил, а так хотелось флакошик в коллекцию(((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень легкий жизнерадостный аромат. Сложно разделить на отдельные ноты, аромат безусловно сложный, по мере раскрытия меняется, как будто драгоценный камень поворачивается разными гранями и отбрасывает блики. Ассоциируется с пузырьками в бокале шампанского, с летним днем в саду, с ощущением счастья. Определенно, это аромат хорошего настроения! Довольно стойкий, но нежный.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат интересный, шлейфовый, но для меня тяжеловат, особенно в своей базе. Обязательно надо тестить.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Ох, Аня-ники, что Вы со мной сделали? Я старая, больная женщина, меня трудно, почти невозможно удивить парфюмерными новинками, но что это за чудо, я потрясена до глубины души! Я, как девочка, сижу, уткнувшись в запястье весь вечер, мечтая о флаконе :sun: С первого же пшика не отпускало ощущение deja vu, часов через 5 дошло- Gucci EDP, очень похоже! Только если Гуччи остается (при всей моей любви к нему) грубовато-эротичным все время, то Reve играет и переливается. Сквозь цветы, сквозь многочисленные шелковые покрывала, которые укутывают тминное сердце этого аромата, пронзает тебя юное, непорочное счастье. И для того, что достичь его, надо лишь снять эти слои, один за другим, не торопясь, наслаждаясь каждым. И я, кажется, понимаю, почему вслед за Songe Pour Elle автор выпустила аромат очень похожий, но ни в коем случае не клон. Она просто его прочувствовала, доработала, усилила и сгладила шероховатости. Мажда, эта женщина-девочка, создала свою мечту. А может быть, увидела ее во сне. Я очень ей признательная за это! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

P.S. Не могу поставить оценки почему-то, но и за состав, и за шлейфовость, и за многокомпонентность- твердые ПЯТЕРКИ!
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Влюблена по уши! Запой уже несколько недель! Спасибо Анечке, что познакомила с такой изысканной прелестью! Браво! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нет, ну я его распробовала! Лямур, лямур!Теперь Мюглера не слышу!Вообще не знаю как охарактеризовать его!!! Супер летне-весенний аромат, довольно стойкий, красивый и свежий!Люблю!
1
Lacoste pour femme один в один, только более шлейфит, более натуральный и звучание поярче :-)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прошу прощения , если кого оскорблю примитивным сравнением данного аромата с Пришельцем Мюглера EDT.Вот для меня они одного направления.Красиво, тонко, празднично.Как жаль, что кожи не уловила.А вот отсутствие животинки меня порадовало!Сложный, но красивый аромат!Довольна!
1
Страница 1 из 1