LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lampblack, Fzotic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lampblack, Fzotic

Lampblack Bruno Fazzolari - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, Lampblack выпущен в 2013.
Парфюмер: Bruno Fazzolari.

Модный бренд Bruno Fazzolari появился на арене нишевых парфюмов совсем недавно. Стильная линия принадлежит талантливому живописцу, писателю и парфюмеру Бруно Фаззолари. С работами творческой личности можно познакомиться в галерее Jancar Jones в Лос-Анджелесе.
Экспериментировать с ароматами Бруно начал еще в возрасте десяти лет. Конечно, первые попытки были не совсем удачны, порой забавны. Но со временем ему удалось добиться уникальных сочетаний, которые впоследствии стали основой для его удивительных композиций.
В 2013 году публика впервые увидела пленительный парфюм бруно фаззолари лампблэк. В первые секунды знакомства с уникальным ароматом может показаться, что он представляет собой запах кожи. Однако уже через мгновенье соблазнительная феерия распадается на четко выраженные составляющие: сладкий апельсин играет с черным перцем, в сердце властвует грейпфрутовый рай, а базовые аккорды исполняют бензоин, эфирное масло нагармоты и ветивер.
Lampblack – вдохновением для создания парфюма послужила серия работ художника, при написании которых были использованы краски с добавлением чернил и сажи. Это сложный аромат с выраженными кожаными нотами, в котором создается иллюзия дыма, сквозь которую можно отчетливо услышать экзотические ноты, сладкие акценты, аккорды ветивера и душистые травяные ароматы.

Бруно: Культовый фаворит, необычный и классический. Lampblack названа в честь пигмента в индийских чернилах, который раньше производился из сажи масляных ламп. Аромат усиливает чернильные ноты нагармоты и уравновешивает их с ветивером, создавая прозрачную красочную тьму.
Игристое цитрусовое начало из сладкого апельсина, горького грейпфрута и черного перца, за которым следуют чернильные ноты киприола и ветивера, уравновешенные элегантной сладостью бензоиновой смолы. Lamplack - это темный и красочный, современный и классический.
Яркий цитрусовый с перцем и чернильный каучуковый дым с нотой ветивера. Свежая тьма. Lampblack стала финалистом премии Art and Olfaction Award 2014 в категории Artisan.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: черный перец и сладкий апельсин;
нота сердца: горький грейпфрут;
ноты базы: нагармота, Бензоин, чернила и Ветивер.

Аромат Lampblack, Bruno Fazzolari Editions выпускается в концентрации туалетной воды, с объёмом флакона 30 мл.

Sergey Borisov :
В 2013 году создал для своей выставки Lampblack одноименный аромат. Поскольку выставка объединила его графику, в которой было много черного, то и аромат он решил сделать под стать - аромат черных чернил. Индийский черный пигмент, который делали из копоти ламп, так и называется - Lampblack.
Несмотря на острое перечное и чернодымное начало, несмотря на пирамиду, в которой многие смогут узнать знаковые компоненты Terre d’Hermes, аромат Lampblack напоминает теплый свет закопченной лампы.
Начало - это и есть копоть, другой дым встретится нам и в финале композиции. В его сердце сияет огромная грейпфрутовая нота, прозрачная, горьковатая и солнечная, одетая в соленый дым ветиверового масла и подслащенная бензоином. Простое, но очень красивое сочетание. Несмотря на эту зримую метафору, подтвержденную и названием, сам аромат мне напоминает запах какого-то алкогольного коктейля со льдом. Что-то вроде розового джина или торфяного виски, смешанного с грейпфрутовым соком. Несмотря на хорошую стойкость аромата, в Lampblack Fzotic не хватает проекции и сияния, которые отличают коммерческие «магазинные» ароматы больших брендов. И еще - к базе аромат приобретает кислый оттенок, напоминая запах порохового дыма и мужского пота, солдатский такой оттенок, который в коммерческих ароматах обязательно будет замаскирован.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23459.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30364_df50a13978bd7068a86185578086667a_lampblack.jpg

0 отзывов