LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paradis Perdu, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Paradis Perdu, Frapin

Делятся:  lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  
В отливантах:  marydoc (EDP - 1000р за отливант 8/10мл)   I-newa (EDP - 450р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Нишевый парфюмерный бренд Frapin выпустил свой новый аромат под названием Paradis Perdu. Парфюм подходит как мужчинам, так и женщинам и является символом жизненной силы и энергии виноградников вокруг поместья Frapin. Аромат Paradis Perdu был создан парфюмером Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), которая нашла вдохновение для его создания на пространствах, занятых виноградниками. Спелые плоды, зеленые листья и изогнутые стебли олицетворяют собой плодородие и богатство, которые отражены в аромате.

Парфюм Paradis Perdu входит в категорию семейств древесных фужерных ароматов и характеризуется освежающим, многогранным и умеренным звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг насыщенных ароматических аккордов, которые дополняются выразительными древесными нотами, умеренными цитрусовыми ароматами и акцентами свежести, а также легкими дымными аккордами и тонкими смоляными акцентами.

Верхний аккорд: бергамот, грейпфрут, цитрон, мандарин;
Средний аккорд: базилик, шпинат, виноградная лоза, равенсара, гальбанум, элеми, Paradisamide;
Базовый аккорд: ветивер, сено, виргинский кедр, палисандр, лабданум, благородные породы дерева, мох, мускус.

Елена Прокофьева : «Paradis Perdu» Frapin: вдыхаешь его – и кажется, что наступило лето, и можно лежать на траве, ощущая запах каждой травки, весь оркестр зеленого, лиственно-травяного благоухания. Ступать босиком по траве, собирать целебные травы в пучки, пропитываясь их ароматом, дремать в копне сена, чувствуя полное единение с природой, полное растворение… Гулять под зелеными сводами, в тени дубов, в тени кипарисов, в лесах и рощах — нет, не всего мира — но всей Европы. Там, где никогда не бывает слишком холодно, а трава всегда сочна и душиста. Дивно хорош, свеж и зелен этот «потерянный рай».
Ссылки:
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат небанален и интересен - запахи травы, полевые цветы, приятная легкая цитрусинка. Но на моей коже отчетливо слышен табак - вот такой сюрприз! Я не курю, поэтому аромат с оттенком сигаретного дымка со мной как-то не сочетается. Конечно, жаль. Ведь эта натуральная травянистость такая красивая!
1
Анна С. Все отзывы пользователя , 02 Март 2021 - 12:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Внимание!
У FRAPIN два разных Paradis Perdu: желто-зеленый и оранжевый. Не знаю, какой из них - новая версия...
Позавчера я заказал себе второй флакон Потерянного рая, а мне привезли зеленый. Он совсем другой, хотя я не разочарован: аромат достойный, я доволен и совсем не жалею, хотя мне сложно угодить.
Оранжевый я покупал в бордовой коробке, которая сразу раскрывается, как книжка. Зеленый же имеет с виду такую же коробку, но бордовая обертка сдвигается, а внутри черный футляр.
Зеленый Paradis Perdu - совсем другой: там цитрусы, это аромат про лайм и сочную зелень, тогда как оранжевый - про лабданум и сушеные травы.

Будьте внимательны при покупке, чтобы не разочароваться!

Изображение
13
Красивый фужерный аромат. Отчетливо слышится сухая трава, сено на фоне дерева. Можно уловить легкие нотки чего то такого пряного. Больше вижу его на молодом энергичном мужчине, думаю должен понравиться всем любителям зеленых фужеров и тем кому уже надоели все эти незамысловатые цветочки-фруктики, которые слышны на каждом углу. Стойкость неплохая, а вот шлейфа мне не хватило, но это наверно потому, что я люблю, что бы от меня на сто метров пахло :giggle:
4
Elena Kelim Все отзывы пользователя , 04 Март 2018 - 21:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

открыла для себя Фрапин. Феерический аромат! Полный восторг. Брала на пробу без затеста. Только по описанию и отзывам. Приобрела и радуюсь!!!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый аромат из Фрапенов, который понравился :rolleyes: Не выдал никаких неприятных сюрпризов. Горьковато-травный, приятный. Интересно было бы его послушать летом. Мне показалось, что все таки зима не его время. Но при этом все же не разочаровал.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат!
Представьте...Август. Близится закат, летнее солнце уже не обжигает кожу, а лишь слегка касается своим теплыми лучами. Вы раслабленно лежите в стогу сена и любуетесь на безмятежное небо. Среди соломинок попадаются веточки мелиссы (цитрусы с ветивером, видимо, так вылезли на мне)и каких-то горьковатых трав. Легкий ветерок доносит до Вас этот хоровод ароматов и словно укрывает им от дневной суеты. Внутри легко и безмятежно...
Редко ароматы мне навеивают определенные картинки. Но тут пейзаж на столько яркий, что других ассоциаций просто не возникает.
Стойкость и шлейф хорошие. Сам аромат горьковато-травной. Однозначно достоен внимания! :wub:
13
Страница 1 из 1