LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Розовая лилия - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: розовая Лилия, pink lily
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Розовая лилия

Розовая Лилия (лат. Lilium) — род растений семейства Лилейные (лат. Liliaceae).

В мире восхитительных цветочных ароматов достойное место занимает цветок, своей формой напоминающий королевскую корону и имеющий мелодичное и нежное название – лилия.

Изображения розовой лилии были вышиты на нижнем белье славянских женщин, на воротниках и рукавах их одежды. Цветы в окружении листьев укрепляли здоровье, защищали от болезней.

Интересный факт: раньше считалось, что женщина не должна вышивать оберег на своей одежде, а могла только подарить кому-либо вышивку.

Аромат лилии сочетает все характеристики, которыми наделяют цветок – он прекрасен и чист, но в то же время полон чувственности и величия, не случайно лилия является одним из главных цветочных компонентов классической и современной парфюмерии, разделяя парфюмерный пьедестал с розой и жасмином.

Лилию начали выращивать очень давно, родиной культурной лилии можно считать обширную территорию от Крита до Дальнего Востока, включающую Египет, Сирию, Аравию, Китай. В настоящее время насчитывается более сотни сортов это легендарного растения, но далеко не все они способны отдавать всю красоту своего аромата парфюмерам.

Розовые лилии сорта:
"Розеллас дрим", "Арсенал", "Мантитоба Фокс", "Пинк Перфекшен" и т.д.

Аромат цветов — сладковатый, водянистый (напоминает ландыш), восковой, маслянистый, с зелёными, бальзамическими, медовыми, индольными и иногда немного медицинскими крезоловыми нюансами (нарцисс, иланг-иланг).

В парфюмерии: аромат розовой лилии воссоздаётся при помощи синтетических ингредиентов.

Запах: сладковатый, водянистый запах с восковыми, фруктовыми и легкими медовыми нюансами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: crinum.xml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Crinum_PatsHerbertia_Umbel_JAY.jpg

0 отзывов