LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silvia Monti - Profumi d'Artista - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Peccato Originale, Silvia Monti Profumi d'Artista
  • Год создания: 2013
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Hippocrates Holding SpA
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Silvia Monti, Luca Maffei
История изменений

 
 

Silvia Monti - Profumi d'Artista

Silvia Monti - Profumi d’Artista (ex-Peccato Originale) новый парфюмерный бренд, созданный аптекарем Сильвией Монти в 2013 году.

Название, данное бренду – «Peccato Originale» его создательницей Сильвией Монти, потомственным парфюмером и фармацевтом, в переводе с итальянского означает «Первородный грех»… И название это глубоко символично.

Ведь тщательно скрываемые, греховные по своей сути, желания – мечты о богатстве, славе и любви, жажда удовольствий и развлечений - неизменные спутники каждого человека… Именно они, пусть и греховные на первый взгляд–раскрашивают наши дни яркими красками страстей, ощущений и впечатлений, позволяя ему жить, а не существовать.

На создание ароматов ее вдохновила ее ежедневная работа с клиентами. Это закреплено и логотипе компании: КАДУЦЕЙ — золотой жезл, оплетенный двумя змеями и увенчанный двумя крылышками.

Бренд Peccato Originale создает парфюмы, похожие на окружающий нас мир запахов. Использованы медицинские компоненты, кроме того ароматы содержат один или несколько натуральных компонентов.

Философия бренда:"Сильные стороны и соблазны, добро и зло, мистика и неясность, солнечная сторона сущности мужчины и лунная сторона женственности, жизнь и смерть, - все это соединяет кадуцей."

Бренд Peccato Originale представил первую парфюмерную коллекцию ORIGINAL SIN, в которой входят пять ароматов. Сильвия Монти при создании данных композиций обратилась к фармакологии. Ароматы рассказывают о страхах и эмоциях, откровениях и желаниях, огорчениях и радостях. С помощью волшебных парфюмерных формул парфюмер стремился передать старинные гомеопатические рецепты. Как призналась сама Сильвия Монти, интригующие и провокационные названия парфюмерных композиций совсем не соответствуют легким для ношения, тонким ароматам категории унисекс.

«Я с удовольствием сочетала провокационные, интригующие названия с лёгкими для ношения, деликатными ароматами категории унисекс.»

Символом марки выбран древнегреческий знак – жезл caduceus. В наши дни он является эмблемой медицины и фармацевтики. Средневековые алхимики считали его ключом, отворяющим предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью.
Очертания флакона лаконичны и просты. Образцом для его создания являлась форма бутылочки для хранения фармацевтических эмульсий. Строгая и элегантная, крайне эффектная в своей классической утонченности – достойное обрамление для столь необычных ароматов.

Флакон хранится в коробке, подобной тем, которые когда-то изготавливались в фармацевтических лабораториях.
Красные цвета, используемые в оформлении, символизируют собой человеческие инстинкты, яркие и страстные, как кровь, пульсирующая в наших телах; а черные – чувство греховности, сдерживающее страсти, бушующие в человеческих душах и сердцах.

Ноты и оттенки ароматов перекликаются с растительными экстрактами и лекарственными препаратами, бесспорно обращая на себя внимание своей неоднозначностью и оригинальностью.

На уровне нашего подсознания они подсказывают наиболее верный способ восприятия эмоций, воплощенных в Линейке продукции под названием Первородный Грех – необузданных инстинктов и всепоглощающих страстей…

Ароматы говорят с нами, на своем безмолвном чувственном языке, понятном всем и каждому, вне зависимости от того – мужчина ты или женщина.

Вдохновение, даруемое этой идеей, и позволило составить поистине мультигендерную линейку, находящую путь к любому сердцу, покоряющую каждую душу.

Lafarmacia. запускает ряд уникальных обонятельных творений: Silvia Monti - Profumi d'Artista - это первая коллекция художественных ароматов, созданная в аптеке. Ассортимент из 5 художественных ароматов, названных в честь ее основательницы и носа.

Работая полжизни фармацевтом, творческая с рождения, Сильвия Монти обнаружила в подвале семейной аптеки драгоценные элементы – древние рецепты, пыльные коробки для галеновых препаратов, перегонные кубы и этикетки с архаичным и неописуемым вкусом – которые рассказывали истории, очаровывали ее и вдохновили на создание бренда уникальных авторских парфюмов.

Сильвия Монти, как внутри, так и вне профессии фармацевта, питается ненасытным любопытством к алтарям и искуплениям человечества.

Она превращает это человеческое ремесло в художественное выражение, создавая коллекцию ароматов Peccato Originale, бренд, который в 2020 году становится собственностью Hippocrates Holding SpA. После тщательного изучения экспертами отрасли, Hippocrates Holding решает сохранить названия и обонятельные пирамиды ароматов и изменить название бренда, так появилась Silvia Monti - Profumi d'Artista.

Hippocrates Holding, группа, основанная в 2018 году Давиде Таваньелло и Родольфо Гуарино и которая сегодня насчитывает 325 аптек, принадлежащих «Lafarmacia.», фактически став первым итальянским фармацевтическим ритейлером – это гораздо больше, чем простая сеть аптек, это реальная модель компании с высоким социальным воздействием, которая инвестирует в квалифицированный персонал и устойчивую практику, успех которой обусловлен многими аспектами, но корни которого лежат в смелости верить в людей и их идеи, смотреть в будущее с оптимизмом и доверием к этому сектору и гражданам.

Коммуникационная стратегия, разработанная arteficegroup, ассоциированным агентством UNA, занимает центральное место в повествовании бренда Сильвии, создательницы этой коллекции терапевтических ароматов.

Дизайн системы упаковки характеризуется простой и запоминающейся цветовой палитрой, состоящей из одного фирменного цвета, который идентифицирует все ароматы: тот классический синий оттенок, которым была украшена керамика древних аптечных баночек, использованный на чистом белом фоне.

Выбор флакона вдохновлен переосмыслением бутылок для фармацевтических препаратов, дополнительно украшенных бумажным воротником, который представляет собой настоящую этикетку.

Выбор форм, определяющих коробку каждого аромата, вдохновлен экстремальным синтезом алхимических знаков.

https://jobs.lafarma...fumi-dartista/#
Ссылки:
0

0 отзывов