LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Exceptions - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Исключения, Исключительные
  • Год создания: 2014
  • Парфюмерный дом: Mugler
История изменений

 
 

Les Exceptions

Найти вдохновение в классической парфюмерии, придать ароматам современное звучание, рассказать красивую и наполненную эмоциями историю заново. Именно эту стратегию, основанную на творчестве и воображении, избрал Тьери Мюглер для создания коллекции Les Exceptions.

Ароматы, построенные на цветочных, восточных, фужерных, мускусных и шипровых акцентах, представляют драгоценнейшие шедевры традиционной парфюмерии, 'транспортируемые' в будущее с усиленными традиционными ингредиентами и отличительными оригинальными нотами.
Новая коллекция Thierry Mugler создана в сотрудничестве с выдающимися парфюмерами Jean-Christophe Herault и Olivier Polge. В коллекцию входит шесть композиций - Chyprissime, Supra Floral, Fougere Furieuse, Over The Musk, Cuir Impertinent и Oriental Express.

Специально разработанные флаконы коллекции Les Exceptions имеют универсальный унисекс-дизайн, отличаются чистотой, роскошью и простотой линий в стиле Art Deco. Каждый стеклянный флакон опоясан широкой металлической полосой. Металл также украшает и колпачки флаконов. Ароматы коллекции Thierry Mugler Les Exceptions доступны в объеме 80 мл. На российском рынке коллекция представлена в сети Иль Де Боте.

Жан-Кристоф Эро и Оливье Польж о данной коллекции:

Цитата

«При создании коллекции Les Exceptions для MUGLER мы исследовали благородные материалы, играли на контрастах и пересмотрели величайшие темы традиционной парфюмерии, видоизменив их, создав заново и доведя до совершенства. Ароматы, созданные для того, чтобы носить их максимально близко к коже, как облегающее платье “haute couture” на обнаженное тело».


от Eugeniya Chudakova :
Могу со всей ответственностью заявить, что вся коллекция Les Exceptions готова побороться за звание лучшей парфюмерной линейки для слепой покупки.
В принципе, уже по названиям ароматов ясно, что за идея лежала за созданием коллекции Les Exceptions - Тьерри Мюглер решил переосмыслить традиционную парфюмерию и воспроизвести её в современном оригинальном ключе. Идея, мягко говоря, не нова, и даже успела настолько поистрепаться, что порой вызывает лишь усмешку. Но тут и правда всё получилось как надо - все ароматы сохраняют характерное для обозначеной в названии парфюмерной семьи звучание, при этом будучи способными удивлять.
Все ароматы неимоверно яркие и заметные, но прекрасный баланс и гармония (да-да, то, что я всегда отмечаю как основные достоинства парфюмерной композиции) не дают этой яркости стать балаганом. Условно говоря, это яркость Матисса или Ротко, а не Кустодиева. Это яркость, ясность и выверенность INXS, но тут Майкл Хатченс со всей своей экспрессией и буйными кудрями упакован в смокинг, которые ему, к слову, идёт.
Ещё один важный момент - ими не стоит поливаться без оглядки, в таком случае ароматы звучат слишком басовито и плотно, зато при грамотной дозировке начинаются чудеса вплоть до сюрреальности.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11355077_559112560907257_1546489478_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clarins-Thierry-Mugler-Les-Exceptions.gif

0 отзывов