LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Abel - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Abel

Бренд Abel назван в честь Абела Янсзона Тасмана - голландского путешественника, первым открывшего для европейцев берега Новой Зеландии в XVII веке.
Приехавшая в Нидерланды из Новой Зеландии Франсе Шомак долго искала для себя натуральный аромат, который бы звучал великолепно. Не найдя идеала, Франсе решила основать собственный бренд и выпускать на 100% органические ароматы. При поддержке супруга Франcе пригласила для создания ароматов известного парфюмера и своего соотечественника - Исаака Синклеира.

Бывший винодел Франсес, относящаяся с большим уважением к ароматам и сторонник философской «теории всего», задумала создать современный натуральный парфюмерный дом. И если знаете Франсес, то можно быть уверенным, что если она что-то задумала, она это, конечно, осуществит. Своего парфюмера она увидела случайно на видео: мастер-парфюмер из Новой Зеландии Исаак Синклэр (Isaac Sinclair) вдохновенно рассказывал о большой схожести между вином и парфюмом, – информация бренда.

После обучения в Париже и Милане, Исаак Синклэр в Сан-Паулу и, сделав за последние пять лет множество прекрасных композиций для таких брендов, как Avon, Natura и Zara, он с радостью принял предложение стать «носом» парфюмерного дома Abel, понимая, что это уникальная возможность создавать выдающиеся ароматы с использованием лучших в мире натуральных компонентов.

Возможно, вы зададитесь вопросом - почему именно натуральные духи? В своем интернет-блоге компания объясняет, что есть далеко не одна причина использовать только натуральные ингредиенты, подаренные самой природой. Во-первых, они считают, что природные ароматы красивы, поясняя: «Такие натуральные ингредиенты как сандал, нероли и жасмин являются одними из самых редких, дорогих и совершенных компонентов, доступных в современной парфюмерии. Это одна из причин по которой наш нос Исаак Синклэр так любит работать над коллекцией Abel… очень редко выдается шанс создавать ароматы из таких невероятных составляющих. А также важно, что натуральные духи – живые, они меняются на вашей коже, создавая уникальный аромат для каждого, кто их наносит.»
К тому же, компанию сильно заботит влияние парфюмерии на окружающую среду, ведь последствия использования синтетических духов только начинают проясняться: их волнует, например, синтетический мускус (используется в 99% композиций), который, согласно исследованиям, может биоаккумулироваться в пищевой цепи, оказывая влияния на океаны, акватическую систему, а также на людей. "Компоненты, нанесенные на кожу, могут проникать в кровоток, и это означает, что ингредиенты в косметических продуктах так же важны, как ингредиенты в вашей пище."

Еще одна причина, по которой парфюмерный дом предпочитает натуральные ароматы – влияние синтетических духов на окружающих, а именно: "большая доза синтетических духов (а также комнатные спреи, свечи и диффузоры) может вызывать у окружающих людей аллергические реакции, такие как головные боли, мигрени, тошнота и астма."

Но, как и все поклонники парфюмерии, они ожидают, что выбранные натуральные продукты по характеристикам не будут уступать представленным на рынке, поэтому компания потратила годы на поиски лучших натуральных ингредиентов и работу над парфюмерными формулами, которые будут не только обладать восхитительным ароматом, но и соответствовать основным пожеланиям. "Например, мы извлекаем натуральное соединение мускуса из семян цветка гибискуса, тем самым получая преимущества мускуса – он стойкий на коже и имеет этот же «парфюмерный профиль» (Исаак, наш парфюмер, говорит, что создавать духи без мускуса - это как готовить без масла!) – при этом без неприятных побочных эффектов синтетических мускусов."

Сcылка на официальный сайт бренда Abel https://www.abelodor.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.45359.jpg
  • Прикрепленное изображение: story04-1500x0-c-default.jpg
  • Прикрепленное изображение: Story_Portrait2-e1493058125530-1500x0-c-default.jpg

0 отзывов