LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magic Circus, MiN New York - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magic Circus, MiN New York

Делятся:  Helena-22 (EDP - 1800р за 10мл)   Iwanov (EDP - 1700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,4
Magic Circus - сладкий, пряный унисекс-аромат от американского нишевого бренда MiN New York. Название композиции переводится, как «Волшебный цирк» и сам аромат отсылает нас в далекое чудесное детство, когда мир вокруг казался огромным, цирк волшебным, а сахарная вата самым лучшим лакомством в мире. Парфюм дарит дразнящий запах цирка, так знакомый нам с детства.

В парфюме самыми яркими являются сладкие ноты и свежие специи, дополненные несколькими умеренными нотами: ароматическими, карамельными, древесными и листьями пачули. Он звучит странным, будоражащим миксом засахаренных орехов и сладкой ваты, сливочными нотами карамели и дразнящего розового перца, освежающим бергамотом и дымным ладаном, сладковато-мятной геранью, древесными опилками, гавайским кедром и теплыми нотами листьев пачули. В аромате есть что-то винтажное, ностальгическое, но при этом парфюм очень нежный, легкий и мягкий, как будто странным фантастическим ветерком занесло к вам легкий отзвук аромата с давно забытого детства.

Праздник, веселье, смех и сладости - источник вдохновения для Min New York Magic Circus. Уличный карнавал с диковинными масками и счастливыми возгласами не может не сопровождаться вкуснейшей сладкой ватой, которая, кстати, присутствует в парфюме. Авторы аромата считают его “гурманским”. Создан он был в 2014 году как часть коллекции Scent Stories. Эксперты считают, что Min New York Magic Circus по составу больше напоминает десерт. Например, верхние ноты представлены засахаренными орехами, а сердечные аккорды играют карамельную мелодию. Казалось бы, приторно сладкая композиция может прийтись по вкусу не всем. Но секрет кроется в базе парфюма. В нее входят острый и древесный розовый перец, кисло-горькие ноты бергамота, сладковато-мятная герань, мускусно-земляной запах пачули и неотъемлемый теплый аромат древесных нот. Min New York Magic Circus - это аромат-унисекс. Такой яркий и необычный парфюм не оставит равнодушным ни одного члена семьи.

от Eddie Bulliqi:
Magic Circus от MiN действительно странный и полностью оправдывает своё название. С одной стороны, это запах ярмарочной площади – ностальгия по детству и беззаботная игра. С другой, на этой инфантильной картинке присутствует тёмная, влажная, таинственная патина. Аромат дезориентирует своей необыкновенной изменчивостью и непонятностью, вызывает диссонанс союзом невинной сладости и "кошмарности" (в смысле тягостного предчувствия, оторванности от реальность, искажённых пропорций, чего-то обыденного и вместе с тем пугающего).
Этот аромат может рождать ассоциации и со Страной Чудес Алисы, полной фантастических, причудливых и карикатурных элементов, и с безумным образом героя "Пилы", разъезжающего на своём трехколёсном велосипеде под играющую на заднем плане колыбельную, с топором в руке и кровью на одежде. Возможно, настоящее волшебство Magic Circus заключается в том, что с первого же мгновения вы чувствуете, что в этом ольфакторном путешествии может случиться всё, что угодно - вы понятия не имеете, куда "свернёт" аромат, что откроется за следующим поворотом, и что вы будете думать о нём через несколько часов.
Начало безумное и незнакомое. Доминирует сахарная вата, немного напоминающая легендарный Paco Rabanne Black XS (оригинальный, мужской), с ананасовым топпингом, более резким и более фруктовым, чем настоящий сироп, почти хмельным и индольным, а также трюфельный оттенок с характерными для этого гриба нотками неэтилированного бензина. Влажные и землистые ноты пачули подчёркивают алкогольные акценты (резкие, но густые, в духе коньячных Molinard Patchouli Intense) и переводят "семейную" сахарную вату в категорию "18+", превращая её в нечто более зловещее или, по крайней мере, настораживающее. База Magic Circus строится из загадочного аккорда "древесной стружки" (судя по его супер сухому звучанию я предполагаю, что это акигалавуд или что-то подобное), карамели, древесной коры и шоколада. В результате получается что-то между тёмным, рыхлым, влажным мякишем цельнозернового хлеба и богатыми, "зелёно-медовыми" гранями арахиса. Всё вместе кажется каким-то несуразным и искажённым по пропорциями, как сюрреалистическая картина.

При детальном разборе Magic Circus представляет собой нагромождение запахов и идей, которые находятся в конфликте друг с другом, как по настроению (беззаботное и зловещее), так и по совместимости (сочетание несочетаемого). Аромат начинается как туманный и фруктовый, быстро становится чёрным, чернильным и нефтяным, затем буквально за час меняется на беззаботный и полный безумия, и наконец переходит в слегка батетическом диминуэндо к мягкому фруктово-цветочному аккорду Encens et Bubblegum, только без ладана - эдакой эфирной, пудрово-розовой сладости.
Для многих данное вначале обманное обещание весёлого циркового представления, превратившегося в хоррор-шоу в чаще тёмного волшебного леса, может оставить горький привкус. Однако для других путешествие от тьмы к свету принесёт ощущение интересного испытания со счастливым концом. В любом случае, Magic Circus - это исключительный гурманский аромат со смелым, амбициозным сочетанием материалов и специфическими эффектами, которые вы не найдёте больше нигде.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: magic-circus_8bcb3133-e57b-403a-a33f-471c90ce76aa_1024x1024.png
  • Прикрепленное изображение: MiN-New-York-MAGIC-CIRCUS_1024x1024.png
  • Прикрепленное изображение: vol1-ch-7-magic-circus_1024x1024.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Смешали дизель и бабл гам" как поется в одной из песен Аквариума. И сам аромат - просто песня)) Достаточно носибельный при всей необычности , стойкость и шлейф уверенные первые часа 3 , потом усаживается близко к коже , но всё же заметен ещё часов 5. Достаточно безопасная покупка для любителей гурманско-древесных ароматов.
0
Iwanov Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2024 - 15:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Впервые услышала этот парфюм летом и четко отнесла его к мужскому аромату, на себя даже не осмеливалась нанести. Второй флакон уже приобрела зимой, и вот тут он мне открылся во всей своей красе. Очень деликатный розовый перец, приятные древесные ноты, волшебная сахарная вата, компоненты в базе создают какую-то магию) влюбилась, однозначно, и на всю жизнь. Стойкость отличная!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пишу уже осознанно, приобретя флакон и разносив. Я просто офигела от предыдущих комментариев! (извините, другого слова не смогла подобрать). Аромат моей релаксации и гарантия отличного настроения. Всё про эмоции. Кожа у меня горячая, раскрывается поэтапно. Стартует цитрусовым взрывом - мандарин, апельсин, возможно ананас и грейпфрут. Затем Магия Цирка продолжается и вступает ненавязчивая карамелька, не приторная, а сливочная, мягкая. Вот не помню, были какие-то конфеты, которые взрывались во рту неповторимым вкусом. Так вот это именно те конфеты, только аромат)) Стойкость и шлейфовость очень приличные. И никаких коней и опилок!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А я жвачки не услышала совсем)) Взрыв множества красивых разных цитрусов! Как будто на тебя попали капли сока лимона, лайма, мандарина, грейпфрута) Не навязчив, очень красиво раскрывается и играет.Шлейф великолепный! Аромат продержался с вечера до утра на коже, не навязываясь при этом и не преследуя. Не приторный, очень приятный.
У меня горячая кожа.
0
Валерия2013 Все отзывы пользователя , 20 Май 2017 - 12:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Уж сколько я перепробовала жевательных резинок в ароматах – не счесть… А этот представитель особенный! Сразу отмечу, жвачка, моментально потерявшая вкусовые качества фруктовых добавок. Акцент сфокусирован на сахарозаменителе – сорбитоле, который знаком всем по приблизительному оттенку лопнувшего воздушного шара с гелием, или детского игрального мяча. На первых минутах мне даже показалось, что я с челюстным скрипом разжевываю клоунский округлый прицепной нос.
Аромат на удивление очень быстро улетучился, оставив подслащенный, еле-еле уловимый след сумбурных огней где-то вдали. Там и шатер с доносящейся громкой эффектной музыкой, и ярмарка с сувенирными безделушками… Но я разворачиваюсь и иду домой. Спать.

27 минут пробы в общей сложности. Ни стойкости, ни шлейфа, ни разочарований :party:.
2
Страница 1 из 1