LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dame Perfumery Scottsdale - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Jeffrey Dame, Cullen Dame
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Jeffrey Dame
История изменений

 
 

Dame Perfumery Scottsdale

Dame Perfumery Scottsdale — американский парфюмерный бренд из Скоттсдейл, штат Аризона. Основан ветераном в создании роскошных ароматов Jeffrey Dame и его сыном Cullen Dame в 2014 году.
Джеффри, знаковая фигура в мировой парфюмерии, до открытия своего дела долго сотрудничал с компанией Estee Lauder и целым рядом известных дизайнеров. Куллен вносит свою лепту в общую концепцию бренда, корректируя работу отца с целью поиска идеального баланса между классическим ольфакторным звучанием композиций и современными требованиями к нишевому продукту. Таким образом, в тесном творческом контакте с полуслова понимающих друг друга профессионалов рождаются уникальные женские и мужские духи, делающие своих обладателей счастливыми.

Первые женские ароматы бренда Дайм Перфьюмери Скоттсдейл были предложены публике в 2014 году. Все выпускаемые композиции собраны в серии, одна из которых носит простое название Eaux de Toilette for Women («Туалетная вода для женщин»). Хотя в именах изданий, собранных в эту линейку, и прописаны всего по три ингредиента, пирамида каждого парфюма богата и отлично сбалансирована, так что ноты образуют гладкое и интересное парфюмерное облако. В рамках серии представлена целая россыпь разнообразных ароматов: пион и красная роза солируют в сердце Cassis, Rose & Sandalwood (2014); нежная груша, лилия, белые цветы и чистейшая амбра слышны в Pear, Water Lily & Amber (2014), а изюминкой фруктово-цветочного Peach Blossom, Violet & Vanilla (2014) являются фиалка, персиковый цвет и гиацинт.

Другой достойной пристального внимания линейкой парфюма компании является Soliflore perfume oils. В этой коллекции собраны духи, максимально точно повторяющие благоухание отдельных видов цветов: красной майской розы, апельсинового цвета, свежего нарцисса, сладко-сливочного османтуса, горьковатой мимозы, шикарной гортензии, нежного скромного ландыша и других. Мастерам-парфюмерам удалось достичь абсолютной натуральности запахов без намека на химозность, что является достаточно большой редкостью в моно-ароматах. Каждый выпущенный брендом аромат-солифлор предназначен в равной степени для ношения и женщинами, и мужчинами.

Унисексовые ароматы представлены также в линейке Artist Collection. Это цветочная древесно-мускусная туалетная вода Dark Horse (2015) с интеллигентным звучанием дерева гуайяк, корицей и гвоздикой и аромат Black Flower Mexican Vanilla (2014) с ванилью, карамелью и мускатным орехом в лидирующих нотах. К этой же серии относятся женские духи Earth Mother (2017) на мускусно-пачулевой основе и восточная цветочная композиция Desert Rose (2015).

http://dameperfumery.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dame-perfumery-logo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16143870_1786253038280970_6846889788468217900_o.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов