LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evocative Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Evocative Perfumes

Учредитель компании и независимый парфюмер Марк Эванс (Mark Evans) из города Аделаида в Южной Австралии собирает самые красивые и высококачественные ингредиенты со всего мира, чтобы представлять свои духи в двух форматах – в виде парфюмированной или туалетной воды и в концентрированной версии парфюмерного масла.

Как декларирует свои произведения сам автор, еще неизвестно, что выгоднее приобрести – 50 мл флакон Eau De Toilette или 12 мл миниатюру высококонцентрированного масла, которое обладает сильным устойчивым запахом. Отсутствие спиртовой основы также можно зачесть в плюс парфюмерным маслам.
Evocative Perfumes — известный парфюмерный бренд, покоривший сердца жителей других континентов дивными ароматами категории «люкс». Каждая парфюмерная композиция от «Эвокейтив Парфюмс» и для мужчин, и для женщин звучит невероятно оригинально, подчеркивая индивидуальность своего обладателя или обладательницы. Именно за это парфюмерия бренда так полюбилась поклонникам духов.

Владелец компании и по совместительству автор большинства парфюмов — Марк Эванс. Детство талантливого мастера прошло на западе Австралии в семье эмигрантов из Англии. Ни в ранние годы, ни в юности Марк совершенно не интересовался миром моды и тем более парфюмерией.

Как это часто случается, все решил случай: когда Марку было 30 лет, в руки к нему попала книга под названием «Природная история запахов» Дианы Аккерман. Повествование настолько захватило Марка Эванса, что тот решил изучить этот вопрос более подробно, погрузившись в парфюмерные секреты, тонкости и нюансы.
Позже Марк признается, что в своей жизни жалеет лишь об одном: что увлечение невероятно интересным ольфакторным миром пришло к нему так поздно. По его признанию, увлечение ароматами было похоже на одержимость — что-то такое, от чего просто не возможно отказаться. Что-то сильнее силы воли и других интересов. Наверно, именно это называется обретением собственного жизненного призвания.

Путь к собственной парфюмерной империи началась для Марка с коллекции пробников: на большие флакончики просто-напросто не хватало денег. Чуть позже пришло желание разобраться в том, как же создаются женские и мужские парфюмы.

Марк Эванс по крохам собирал информацию из книг, различных журналов и Интернета. Спустя некоторое время отважный парфюмер-самоучка решился попробовать создать собственный аромат. Первые эксперименты оказались сомнительными, однако вскоре Марк Эванс начал смешивать ингредиенты более уверенной рукой, разобравшись в закономерностях этого поистине магического процесса.
В 2012 году Марк сделал еще один шаг навстречу мечте, создав компанию Evocative Perfumes. Молодой бренд достаточно быстро обратил на себя внимание как любителей парфюмерии, так и строгих модных критиков. Название компании постепенно становилось узнаваемым, а духи от «Эвокейтив Парфюмс» - модными.

Сейчас «Эвокейтив Парфюмс» - это символ по-настоящему уникальных ольфакторных находок, неизменно оригинальных и стильных. Каждая женщина, решившая примерить аромат этого бренда, может быть уверена, что внимание окружающих и, конечно, восхищенные мужские взгляды ей просто гарантированы.
К сожалению, компания Evocative Perfumes не осуществляет рассылку своих ароматов в другие страны, и уникальные композиции можно приобрести только в Австралии.

http://evocativeperfumes.com/
Ссылки:
0

0 отзывов