LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mark Evans - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Mark Evans

Mark Evans - парфюмер и владелец Evocative Perfumes.
Детство его пришлось на 1970-е годы, рос в семье английских эмигрантов в провинции Западной Австралии. Ни его воспитание, ни последующая жизнь не давали никаких предпосылок к увлечению парфюмерией. Но примерно в 30-летнем возрасте он снова и снова стал перечитывать главу A Natural History of the Senses, by Diane Ackerman (Природная история запахов), ту часть, где Sophia Grojsman посещает IFF (International Flavors and Fragrances) и описывает впечатления от разрабатываемых там духов.
Сам Марк Эванс говорит об этом так:
"Я понятия не имел, почему, но я нашел эту идею увлекательной и я был невероятно рад броситься в этот совершенно неизвестный мир - это было где-то внутри моей психики, до поры оно дремало, а теперь пробудилось и стало кричать на меня! Я помню, как был в замешательстве и даже немного обеспокоен в то время; ничто не подготовило меня к силе этой внезапной одержимости, которая была настолько чужда моей нормальной жизни, как и навороченные компьютерные технологии. Может быть, это как если бы вы наткнулись на вещь, которую вы были обречены делать. Просто жаль, что это случилось со мной так поздно".
Сначала он стал собирать пробники ароматов (на целые флаконы не хватало средств), чтобы составить себе представление о них и открыть для себя мир парфюмерии. Затем Марк Эванс Заинтересовался тем, как ароматы создаются. Он полностью парфюмер-самоучка, учился, собирая по крупицам информацию из интернета. И постепенно пришел к созданию собственных духов, а затем - и собственной фирмы Evocative Perfumes. Его духи - это сочетание различных стилей и типов, так как были выпущены в то время, когда Марк Эванс экспериментировал и учился различным стилям парфюмерии. Он надеется в будущем сделать линейку более органичной и последовательной - когда окончательно определится со своим собственным стилем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 004df2e.jpg

0 отзывов