LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Room 237, Fzotic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Room 237, Fzotic

В 2012 году вышла документальная лента режиссера Rodney Ascher «Room 237» - психологический разбор художественного фильма «Сияющий» по роману Стивена Кинга. Завораживающий до дрожи видеоряд подсказал независимому парфюмеру Bruno Fazzolari идею очередного аромата, который так и назвали - Room 237. Странное сочетание нот новой композиции воплощает чистое безумие, и, хотя трудно представить человека, который носит такой запах, в нем есть своеобразная гармония и привлекательность.
Самый подходящий образ, с которым ассоциируется аромат Bruno Fazzolari Room 237, будет – мыльные пузыри, эфемерное, призрачное, но, вместе с тем, физически осязаемое воплощение. В тонкой пленке, как в кривом зеркале, отражается внешний мир, накладываясь на ту картинку, которая видна сквозь прозрачные стенки – двойной оптический обман. Игра света и красок создает ощущение нереальной действительности: аромат одновременно кажется и холодным, и теплым. Мускусные оттенки нот дягиля вместе с тонами опопонакса и девясила образуют эффект пара с травяными добавками в замороженном пространстве. И в то же время тот же опопонакс соединяется с костусом в неестественно искусственном симбиозе – словно пластиковая занавеска, за которой притаилась ожившая чудовищная фантазия. Отчетливо ощутимый диссонанс обладает необъяснимо притягательной силой: так отталкивающее уродство вызывает желание рассмотреть его поближе.

Композиция аромата: Девясил, Ангелика, Опопонакс, Костус, мыльные ноты.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0f85fa2b39d404dea40108ab45bb493b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 69303.1.jpg

0 отзывов