LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ilha do Mel, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

galusiya32 понравилось это
 

Ilha do Mel, Memo

Делятся:  katazhina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Nenjufar (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)   Инна Влади (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,2142857142857
Французский парфюмерный нишевый дом Memo выпустил новый унисекс аромат под названием Ilha do Mel (Медовый остров). Новинка является вторым парфюмом коллекции “Graines Vagabondes” после аромата Kedu. Новые Духи продолжают тему кругосветных путешествий по известным городам и странам мира и были названы в честь одного из островов, расположенного у тропического побережья Бразилии.

В 2014 году Memo запустили новую коллекцию ароматов Graines Vagabondes («Странствующие семена»). Серия посвящена семенам растений, их способности перемещаться в поисках хорошей почвы и тайне — новой жизни, заключенной в каждом семечке. С первым ароматом Kedu, Memo сеяли кунжут в долине острова Ява.

В 2015 году «Странствующие семена» прилетят на уединенный нетронутый цивилизацией остров бразильский остров Илья-до-Мел, что в переводе означает «Медовый остров». Представляя аромат, Memo рассказывает историю, полную романтических фантазий и воспевающую остров: «Пора посеять семена восторга на Илья-до-Мел, сахарно-сладком острове, с высоты своим очертанием напоминающим кита. Здесь навеки мед сливается с мандарином, а можжевельник с ванилью. Цветочная волна дрока накатывается и омывает мою подушку. Я найду и разоблачу тебя на этом широком побережье. Тайное блаженство. Скрытые розовыми арками гиацинтов в гротах Энкантада, в лабиринтах Камоенса мы потеряем рассудок. Меня разбудят лучи меда и жасмина. Их сладость грозит мускусной лихорадкой, пальмовые ветки прячут твою коварную улыбку. Здесь правит король Ветивер. Я жажду упасть в бурные воды радости. Торопись, догоняй меня в водовороте флердоранжа. Уехав, я осиротею без ириса и навсегда заскучаю по твоим тропикам».

Ilha do Mel Memo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Ilha do Mel выпущен в 2015.
Парфюмер: Alienor Massenet.
Богатая и насыщенная цветочная композиция Memo Ilha do Mel с медовыми оттенками была создана парфюмером Alienor Massenet из IFF и строится вокруг трех основных нот: цветов дрока, ягод можжевельника и ванили. Насыщенные ароматы белых цветов в сочетании со сладкими аккордами дополнены другими выразительными и разносторонними цветочными акцентами, а также сочетанием умеренных цитрусовых нот и оттенками освежающих специй.
Композиция уже обрела массу поклонниц и поклонников, которые называют этот яркий зелено-медовый унисекс арома-блаженством, сладкой и свежей цветочной негой. Строгий, без затей, прямоугольный флакон украшен черно-золотой этикеткой, имитирующей «змеиные» орнаментные мотивы, и увенчан золотым царственным колпачком. Такой дизайн идеально передает скрытую суть аромата: так пахнуть хочется прежде всего для себя. Но и окружающие чувствуют его притягательность, перенося действие арома-магии Ilha do Mel Memo на ее носителей. Вступительные ноты пленяют гармоничным единением противоположностей: на фоне хвойного можжевельника и свеже-горьковатого мандарина проступают цветочные гиацинтовые аккорды. Сердце звучит букетом свежих цветов, в котором отчетливо слышатся жасмин и нероли, ирис и дрок, смешанные с медвяной солнечной сладостью. База основана на праздничном звучании ванили.

Верхние ноты: мандарин, Можжевельник и Гиацинт;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, мед, Ирис и дрок;
базовая нота: Ваниль.

На сайте nose.fr приводится несколько иная пирамида:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, персик
Ноты сердца: гардения, гиацинт, тубероза
Базовые ноты: мускус, ваниль, илаг-иланг


Духи Ilha do Mel поступят в продажу в мае 2015 года. Новинка создана в концентрации парфюмерной воды с объемом 75 мл.

-----

Волна цветочного букета нарастает, струится над моей подушкой. У меня есть просторное побережье, чтобы разгадать тебя. Скрытая нега, под покровом гвоздики и гиацинта своды грота Дайте нам посеять семена блаженства на Илья-до-Мел – острове сахарной сладости округлой формы кита. Только для нас двоих мед соединяется с мандарином – и ничто не сможет разлучить нас. Можжевеловая луна тесно переплелась с ванилью. Волна ракитника нарастая, струится по моей подушке. У меня есть целое побережье, чтобы разгадать тебя. Тайное блаженство, укрытые гвоздикой и гиацинтом своды грота Энкантада, где мы потерялись в лабиринтах поэзии Камоэнса. Медовые лучи обволакивают нежностью жасмин моего пробуждения. От их сладости рождается мускусный жар, в колыхании пальмовых листьев танцует твоя дьявольская улыбка. Властвует король Ветивер, я спешу погрузиться в бурлящие воды радости, поторопись, примкни ко мне в вихре волн гардении и апельсинового цвета. Томимый одиночеством без ириса, я тоскую по твоим тропикам.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.32092.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32093.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57984_0fbe670d2c4841df662f39ddf4480ae8_fleurs-bohemes-ilha-do-mel.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Охапка весенних цветов, они в меду, но мед не вязкий, а как будто только выкачан ...красиво! специй не слышу жасмина в чистом виде тоже, больше гардению )))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый белоцветочный, есть схожесть с Онор, подтверждаю, но здесь больше пряностей, стойкость и шлейф убойные, оттого красив в очень умеренной дозировке, иначе утомляет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это Онор, которому усилили громкость и добавили плотности в 2 раза.
бесспорно очень красивый аромат, не люблю белоцветочье, но Ильха и Онор исключение. Мегаженственный и стойкий, шлейф километровый
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И вот купила я остров... Ну....Э....У меня есть Онор в двух концентрациях, что-то это не про него, может и похож в начале, Онор он гладкий весь, он туберозный, он спокойный араб в белом. Медленно вышагивает, долго думает и все с ним долго. Этот желто-зелёный, меняется, кувыркается и прыгает по нотам....Беспокойный тип.

Мед есть, это точно, гиацинт такой явный, не намеком, цветы белые, но это только первый час. Короче на мне выдал мандарины с можжевельником, много и колюче так. Кто хотел ёлок да иголок? Вот вам лес густой)) Холодная кожа, все унисексы на мне звучат как мужские, я привыкла и не ропщу. Аромат удивительный, яркий, веселый и свежий, если конечно не уйдёт в женское русло. А уйдёт, может и станет Онором.
3
m222kv Все отзывы пользователя , 05 Май 2019 - 17:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусный сладковато-цветочный аромат! Настоящая весна! :wub:
0
Акация, мед, пчелы весна! Очень красивый, очень!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На Онор похож лишь направлением. Если Онор это что-то цельное, приглаженное, закатанное в белый пух и лепестки, то это аромат это охапка цветов, где можно разглядеть каждый. Они не выпирают, но можно прям выделить каждый, разобрать его, погладить. И Ирис, и жасмин, и гиацинт и апельсиновый цвет. Ваниль это все поддерживает, как обертка, но почти не видна. в любом случае она явно не кондитерская. Меда тоже не замечено.
Запах цветочного фестиваля, или цветущих огромных садов, где ароматы не оставляют места чистому воздуху, заполняя собой все.
По мне более характерный, чистый, открытый. В нем нет ни флирта, ни лести, ни ложной скромности. Говорит прямо и честно - Я цветок, и нас много.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат! :wub: Чувствуются цветы и ваниль. Можжевельника нет. Мёд ощущается благодаря цветочному разнотравью. Стойкость и шлейфовость на 5+. Когда аромат усаживается на коже, он теплеет и тут появляется такая красота, невозможно не крутить головой в попытках поймать собственный шлейф.
С Амуаж сходства вообще не вижу (слава Богу). Жаль, нет объема в 30 мл., 75 мл стоит дороговато :cry: , приходится довольствоваться отливантами.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно не понимаю, где в этом аромате находят гардению! Соответственно, не вижу ни малейшего сходства с Honour - ни по составу, ни по настроению. Если искать какие-то аналогии - то Ilha do Mel является скорее "лайт версией" Peche Cardinal от MDCI, такая же округленно сливочная тубероза, окруженная сладко-фруктовыми нотами и деликатно присыпанная ванилью. Разница - на заметную каплю даже не меда, скорее - нектара, которая проявляется ближе к базе. Очень жизнерадостно, несколько легкомысленно, однозначно - для отдыха, для курорта или для настроения "курортного романа", веселого и несерьезного. Прекрасно подойдет для комплекта с коктейльным платьем в ярких тонах. На мой вкус, слишком сладковатый - это делает аромат в хорошем смысле девчачьим. Стойкость тоже оставляет желать большего (хотя с другой стороны - то, что он не на сутки и более, не дает от него устать).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый аромат в настоящее время! Охапка белых цветов. Прохладный, свежий. Копия Honour Woman Amouage. Но при этом - более носибельный. Онор - аристократ с характером. То сядет, то не сядет. То шлейфит, то не шлейфит. То стойкий, то слетает в момент. То кислит ревенем, то поддушивает сладостью. Ильхе ту мель- " скромное обаяние буржуазии", без всяких капризов. Прекрасен всегда. И днём, и ночью. И в пир и в мир. И на коже, и на одежде, и на волосах. Гардения и тубероза со свежестью. Я бы сказала, что ревеневой, но здесь ревеня нет. В раскрытии - едва уловимый ягодный подтон. Очень женственно и красиво.
Субъективно - Онор изящнее скроен. Но Ильхе ту мель - нравится больше!
К слову, мёда на мне нет вообще. Вторая пирамидка с нотами, указанная на сайте, на мой взгляд, намного больше похожа на правду.
2
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

На мне - мед медовый на мускусной подложке, цветы лишь обрамление. Очень вкусно!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, приятный и очень носибельный аромат. При моей нелюбви к белоцветочным парфюмам, этот легок и прозрачен. Один из немногих ароматов, который не душит при высокой температуре и влажности нашего муссонного климата. Легкий, чуть прохладный букет белых цветов, чей запах смягчен оттенком ванили и меда.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Нанесла пшиков 5 на волосы-не слышу его на себе всё равно. Мёда никакого нет и в помине. :confused: По сравнению с люксор уд и инле какой-то невнятный.
2
byalla Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2016 - 11:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Берите его, бегите в произвольном направлении и никому не отдавайте.
Поразителен.
Никогда бы не могла подумать, что комбинация сливочной шелковой гардении и тающего жасмина (отлично распознаются, да и указание в официальном релизе) будет давать итоговое звучание… россыпи овса в топленом молоке. Извините, но это блаженный кайф, оказывающий благоприятное воздействие на все отделы настроения! Цветочный мед выглядывать может, но изредка и исподтишка, без значительных метаморфоз в сторону сердобольных бело цветочных букетов. Испытываешь небывалый комфорт от окутывающего кокона; появляется состояние безупречности и некой завершенности. Он бесподобен и красив. Просто красив.
Учтите: 1 нанесение на хорошо прогретой коже – тотальное заполнение среднего воздушного пространства.
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня аромат оказался перекличкой/смесью Honour Woman Amouage (90 процентов) и La Tulipe Byredo (остальные 10)
Тюльпана там, конечно, нет, но красивые и качественные белые весенние цветы - букетом!
Нарцисс даже чудился. Жасмин, гардения - точно есть.

Мёд приходит позже, и его совсем капелька. Хоть на пробнике и указано Honey flowers - в основном мне подарили букет белых цветов. Красивый.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат стартует неожиданной парой нот гиацинта и цветочного меда. Удивительно реалистично пахнет какими-то мелкими луговыми сладкими цветами, постепенно переходящими в мягкий жасмин. В другой день мне померещилась гардения с апельсиновым цветом, вся в пыльце. Собственно, сама тема меда здесь не гурманская, а цветочная: пыльца, пестики, тычинки. В лучших традициях марки аромат очень стойкий и громкий.
4
Un_Dina Все отзывы пользователя , 18 Май 2015 - 18:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1