LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sweetie Aoud, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и OlgaD
 

Sweetie Aoud, Roja Dove

Делятся:  A-maranta (Extrait - 5900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Британская линия роскошной нишевой парфюмерии Roja Parfums выпустила новую коллекцию духов на тему гурманского уда под названием “Tutti Frutti”, которая включает в себя три новых аромата унисекс: Candy Aoud, Fruity Aoud и Sweetie Aoud. Новая серия парфюмерии описывается как вкусная коллекция неожиданных удовых ароматов. Все новинки были созданы парфюмером и владельцем бренда Roja Dove.

По словам создателя ароматов – это вкусные и соблазнительные композиции. Ему впервые понравился уд в те времена, когда он работал на Ближнем Востоке. Изучая ароматы этого региона и предпочтения народов, живущих на данной территории, он обнаружил, что, по его мнению, этот ингредиент недостаточно был оценён, как он того заслуживает, и парфюмеру захотелось сделать что-то совершенно новое и очень творческое. Вследствие этого Roja Dove начал экспериментировать и обратил внимание на идею объединения уда с гурманскими компонентами.

Так родилась новая коллекция “Tutti Frutti”, которая составлена из вкусных и съедобных ароматов любимых ингредиентов парфюмера. Каждый аромат представляет собой сложную и многогранную композицию со множеством составляющих. Сам парфюмер охарактеризовал духи всего несколькими словами.

Roja Parfums Sweetie Aoud – вкусный фруктовый коктейль.

Roja Parfums Sweetie Aoud (Роже Перфюмс Cвит Уд) - аромат входит в коллекцию на тему гурманского уда Tutti Frutti, которая составлена из вкусных и съедобных ароматов любимых ингредиентов парфюмера. Глубокий, сложный и одновременно мягкий аромат очаровывает притягательной роскошью и искусительными переливами.
Благодаря сочетанию невероятных нот композиция становится действительно яркой и запоминающейся гаммой. Что же делает этот аромат непохожим на остальных? Во-первых, это достаточно глубокий и насыщенный запах, который относится к семейству древесно-пряных. Во-вторых, его по праву можно назвать ароматом унисекс. Причем он подходит для любого времени года. Композиция аромата достаточно глубокая и насыщенная, но в тоже время мягкая и гармоничная. Достигается это благодаря верхним нотам, которые совмещают в себе насыщенный бергамот и мягкую артемизию. Нотой сердца выступает роза, а базовый аккорд парфюма – это переплетение белого кедра, можжевельника, кардамона, пачули. Благодаря этому аромат мягко перетекает из более нежного и легкого в насыщенный и акцентированный. Многогранность базы, которая была выверена известным парфюмером, становится лучшим дополнением необычного аромата. Roja Dove Sweetie Aoud бесспорно можно назвать выбором для настоящих гурманов и эстетов, которые отличаются от других, но специально этого не показывают.
Верхние ноты: бергамот, полынь;
Средние ноты: роза, ароматы сладостей;
Базовые ноты: тмин, кардамон, пачули, кедр, гваяковое дерево, уд (дерево агар), можжевельник, амирис, нагармотха, бальзям гурьян, ладан, лабданум.

В настоящее время все новинки коллекции “Tutti Frutti” доступны в торговых точках Selfridges на территории Великобритании.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 59814_b7e0f58f00d2fcef19059443669b98de_sweetie_aoud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59814_80ee3fa0fce2ea42ccf0e85a89ae2576_sweetie_aoud.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат-улыбка, появляющаяся при произнесении слова "свити". И, несмотря на название, съесть его не хочется.
Sweetie — это не сама "конфетка", а радостное того, что ты сейчас полакомишься чем-то вкунейшим, запьёшь чашечкой кофе, посмакуешь это послевкусие. А ещё он про обстановку: запах приближающегося торжества, к которому готовятся прекраснейшие угощения.
Причем торжество осеннее: Свити создаёт ощущение праздника сбора урожая, сопутствующего пищевого изобилия, зрелой природы и радости последних солнечных дней.

Композиция такая цельно слитая, внутренне уравновешенная, будто не что-то рукотворное, а самодостаточный микромир, экосистема.
Посему разбирается на ноты с трудом, да и не хочется препарировать эту гармоничную красоту. Но можно попробовать очертить основные аккорды.

Из съестного здесь пряный сдобный пирог с ощутимым количеством сливочного масла, россыпь дроблёных орехов, густое варенье из лесных ягод и сочные сухофрукты в меду.
Из специй наиболее ощутим кардамон, из-за которого мне чудится нечто кофейное.

Природа представлена жевательно-тягучим, чуть анимальным удом, сложносочинённым миксом смол, будто растопленных в огромном чане, розово-шиповниковым маслом и ароматический, горьковатым оттенком полыни.

Из всей семьи Тутти Фрутти, этот представитель наименее фруктовый, наиболее плотный и насыщенный, стойкий и громкий. А ещё — самый европейский, облагороженный (что, видимо, и уберегло его от судьбы снятости, которая постигла Кэнди и Фрути).

Образцовый гурманский уд, открывший мне глаза на это направление.
Из тех ароматов, что в меня вросли, и должны быть со мной всегда.
Люблю, конечно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сочные сладкие фрукты и дымные ноты. Через 3-4 часа на горячей коже остается кондитерский аккорд и приятный уд.
Парфюм прекрасен. Аналогов ему нет, стоит внимания однозначно.
1
На мне сначала были вкусные фрукты с явным дымком. Я всегда нагармоту на себе ощущаю и люблю. А вот через 3 часа откуда-то открылись конфеты ириски :blink: Немного дерева и ириски. Не знаю, может быть еще попробовать, начало было очень красивым. За такую цену пахнуть ирисками как-то некомильфо :unknw:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

О, это не просто сладкий, это именно кондитерский уд! В самом лучшем смысле - это же надо сделать заварной крем со вкусом уда! Свежие слоеные пирожки с карамельно-удовой начинкой. Теплый, обволакивающий аромат со сливочной ноткой, в котором искорки уда мерцают, как горячие угольки. Опять-таки, очень-очень благовоспитанный уд - хвойно-смолистый, с суховатой остринкой, абсолютно свободный от каких-либо плотских ноток.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, играет на коже в течении дня.Стойкость хорошая на коже и одежде.Комплементарных.Цена не прилично большая, но что сделаешь, надо брать. :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я слышу мягкую, теплую древесно-бальзамическую сладость, на фоне которой распускается необыкновенной красоты фруктово-карамельная роза, обильно присыпанная зирой. Зиру не люблю, но здесь, в сочетании с удом, она дает чуть грязноватую животную ноту, делающую аромат очень притягательным и чуть развратным. Это великолепный, яркий аромат с восточным уклоном, но он не сшибает вас своей мощью, он маскирует её мягкими, обволакивающими нотами бальзамов, фруктов и цветов, чтобы усыпить вашу бдительность, а потом, вдруг, удивить внезапно проступающими животными аккордами, и после вновь прикинуться сладким паинькой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычное, потрясающее дерево! Я даже не представляю, чем благоухают нагармота с бальзамом гурджан, но это дает умопомрачительный эффект, остальное тоже не раскладывается- стойкость невероятная. Если открыть колпачок атомайзера- заглушит все остальные запахи в шкафу. Начинается с сочно- сладостного, фруктового взрыва, потом сразу вступает дерево- я даже сразу и не подумала на уд, несмотря на название- бальзамно- розово- можжевеловое что-то. Очень жизнерадостный аромат, никак не могу назвать его гурманским, но очень вкусный. Единственная беда- цена.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Это действительно вкусный фруктовый коктейль. Играющий на коже. Восхитительный аромат!
3
Страница 1 из 1