LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Золотая амбра - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Золотая амбра

Золотая амбра - экстракция редчайшей, выдержанной временем и вызолоченной солнцем амбры кашалотов южных морей. Её собирают вручную на побережьях тропиков после шторма, сортируют по видам (золотая, белая, серая, черная и др.), обрабатывают и получают масло с потрясающим ароматом и не менее уникальными свойствами. Необычный, сладкий с яркой интимно-животной нотой аромат золотой амбры используется для приготовления самых дорогих и чувственных натуральных духов, самых потрясающих всё существо снадобий, самых интимных эликсиров.
Аромат животной Амбры весьма специфичен. Это очень насыщенный, экстрактивный субстрат, который в малых - очень малых! - дозах, смешиваясь с гормональным фоном человека, меняет естественный аромат тела таким образом, что он подсознательно вызывает у противоположного пола притяжение, желание общаться, объект начинает нравиться. То есть являются настоящим афродизиаком.
Великий французский поэт-символист Шарль Бодлер в знаменитом произведении «Соответствия» назвал запах Золотой Амбры «развратным ароматом». Испытав на себе действие природного афродизиака, он воскликнул: «В нем высших дум восторг и лучших чувств экстаз!» В XIX веке французская богема повально увлекалась восхитительными ароматами, созданными на основе амбры. Данное увлечение не ослабело и сейчас. Стараясь привлечь к себе внимание, каждая женщина перед выходом из дома наносит на кожу небольшое количество парфюмерного масла.
Это чрезвычайно концентрированное вещество, использующееся в чистом виде или в составе парфюмерной воды. Образуется оно в организме кита-кашалота (серая амбра). Через некоторое время перебродивший в желудке продукт извергается в открытое море. Наибольшей ценностью обладают куски афродизиака, которые провели в солёной океанской воде 20-30 лет. Внутри материал становится светлее, плотнее, суше. Снаружи появляется белая окись, толщина которой с годами увеличивается. Такую амбру называют выдержанной. Из неё получаются самые восхитительные ароматы.
Аромат амбры работает безотказно. Его эффективность базируется на действии амбреина, содержащегося в масле. Эта редкая органическая жирная кислота относится к тритерпенам. В древние времена амбру часто находили на берегах океанов. Но в наше время, к сожалению, киты-кашалоты оказались на грани исчезновения. Всё чаще искатели воскообразной смолы приходят из поисковых экспедиций с пустыми руками. Такая ситуация привела к тому, что цена амбреина стала в десятки раз выше золота.
Масло «Голд амбер» — такой же афродизиак, как, скажем, чёрная амбра. Но его аромат гораздо тоньше, чувственнее, нежнее. Gold Amber изготавливают только из лучших выдержанных сортов амбры. Средство получают по древней арабской технологии без применения химических спиртов и эмульгаторов. Этот метод издревле использовался в странах Востока для создания самой дорогой парфюмерии. Собранный на берегу океана натуральный материал высушивают и настаивают на касторовом масле. Затем для усиления действия добавляют ароматный компонент. Чаще всего в него входит мускус. Он тоже обладает свойствами афродизиака. Амбра и мускус в комплексе становятся мощным женским «оружием». Полученное масло золотистого цвета используют в чистом виде или в составе парфюмерии. Духи, в котором присутствуют ноты амбра, всегда пользовались популярностью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg

1 отзыв

в свое время достала 2мл этого чуда. Обожаю этот запах!
0
Страница 1 из 1