LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noir Exquis, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, act5scene2 и Kvitka и еще одному
 

Noir Exquis, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  вся такая-растакая (EDP - 1500р за 10мл)   ParfSense (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 1450р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,3636363636364

Сложность
Оценка: 4,3636363636364
Нишевый дом ароматов L'Artisan Parfumeur выпустил свой вариант для холодной погоды - новый парфюм унисекс Noir Exquis. Духи являются необычным теплым восточным гурманским ароматом с ореолом контрастных оттенков. Создатель новинки парфюмер Бертран Дюшафо (Bertrand Duchaufour) передал через этот уютный и заманчивый аромат атмосферу кафе с вкусным запахом выпечки и кофе.
Вдохновением для создания композиции L'Artisan Parfumeur Noir Exquis послужило первое свидание: два человека встречаются за чашкой кофе в кондитерской и у них начинается роман. Парфюм строится вокруг главных гурманских нот, дополненных деликатностью кленового сиропа и глазированного каштана, запахом апельсиновых цукатов и великолепного ароматного бразильского кофе, а также теплыми янтарными оттенками и базой из редких пород древесины.
Абсолют кофе придает аромату Noir Exquis интенсивность и глубину, смоляные акценты амбры добавляют парфюму харизматичности. Духи прекрасно подходят для осени, обладая жарким, согревающим восточным характером. Наиболее ярко в композиции проявлены насыщенные сладкие аккорды, за ними следуют выразительные древесные акценты вместе с теплыми специями, а также с умеренным ванильным и бальзамическим ореолом.
Если бы Бертран Дюшафо (штатный парфюмер L’Artisan Parfumeur c 2008 года) задумал уместить весь Париж в маленький флакончик, он не смог бы сделать это лучше, чем создав Noir Exquis. В этой композиции – все, чем знаменит и любим город на Сене: аромат кофе по утрам, каштаны на бульваре Сен-Жермен и тихие улочки, обещающие мимолетные и волшебные встречи. В звучании аромата угадывается фирменный почерк Дюшафо: контрастность переходов, игра в ориентальность и вместе с тем простые, почти без исключения «съедобные» ингредиенты. Noir Exquis начинает звучание с легких, вальсирующих нот глазированных каштанов, апельсиновых цукатов и грецкого ореха. В сердце прячутся бразильский кофе, апельсиновый цвет и кленовый сироп, чья сладкая мимолетность растворяется в сладковато-древесном шлейфе, составленном из гелиотропа, ванили, бобов тонка, сандала и макассарового дерева.

Верхние аккорды: глазированный каштан, апельсиновые цукаты, грецкий орех;
Средние аккорды: апельсиновый цвет, бразильский кофе, кленовый сироп;
Базовые аккорды: гелиотроп, эбеновое дерево, ваниль, белое сандаловое дерево, бобы тонка.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 63335_ee0aec9813be0ac0ebf0e40df60195bb_noir_exquis.jpg
  • Прикрепленное изображение: 63335_d6927d20697d32e518ca4f5527ea6f7a_noir_exquis.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой прекрасный старт: сладковатая гурманика, уютная ванильная пудра без духоты, теплые ноты дерева, отголоски кофе, жареные каштаны не помню уже как пахнут, но пусть будут они - все это очень парфюмерно, не еда. Но зачем-то на моей горячей коже уже через пять минут начинает проклевываться укроп, а через десять - это уже полноценный рассол. И сладкий аромат. Вместе. Очень жаль, но это довольно частое в моем случае раскрытие сандала, которое в данном аромате почему-то самое обидное.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный, уютный и я бы сказала "вкусный" аромат! :rolleyes: На моей коже раскрывается солёной карамелью с орехами, причем орехов больше, чем всего остального. В пирамиде заявлен грецкий орех, а мне чудится арахис почему-то. Кофе для меня здесь вообще нет, как и ванили. К счастью сладости тоже нет. В общем теперь хочу целый флакон этого чуда!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Был мне подарен отливантик в 10 миликов одной замечательной девушкой, за что ей огромная благодарность за такое знакомство! :rolleyes: Красивый гурманский нежный аромат с отличной стойкостью, мне маловато в нем кофе, опять таки, но может оно и к лучшему, сливочность его конек :105: Мало мне отливантика, хочется его побольше, но цена кусается :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила его осенью. Моё первое впечатление было, что аромат больше мужской, одеколонистый. Возможно, в холода он на меня не сел, как надо. Попробовала носить летом, в жару, и он так заиграл!.. Это, правда, гурманика, но очень умеренная, не "слипательная". Это кофе с кленовым сиропом и ванилью! Я кофеман, и кленовый сироп у меня есть, поэтому могу уверенно сказать - эти ноты очень и очень яркие. Красивый парфюм, бархатный, действительно - изысканный, название удачно...
Стойкость отличная!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый гурманский аромат, каштан, ваниль, кофе. Гурманистость и сладость дозволительная, не пищевая, интеллигентная, артизановская, не крикливая, но яркая и заявляющая о себе. Очень стойкий вообще, а для Артизанов тем более. По- моему стойкому наблюдению (имею несколько флаконов и много отливантов Артизанов) данные ароматы всегда отлично слышны именно носителю (я слышу весь рабочий день) и практически не слышны окружающим. Данный аромат сильно отличается. Он ооочень слышен, надо не переборщить и очень стоек. Лично для меня, чем-то в носке напоминает ЧО Форда. Только в ЧО есть трюфельная нота и много пачули, которые мне не очень нравятся через несколько часов после раскрытия, два дня подряд просто не могу носить. Здесь общая концепция похожа, но без вот этих неприятных нот (которые многих отталккивают от ЧО). Еще раз повторюсь, красивый аромат о парижском кафе, парижском кофе, жареных каштанах, клиновом сиропе, не кондитерской ванили. Вечерний или праздничный, очень плотный аромат, стойкость очень хорошая, не на каждый день, мне кажется. Название "Изысканный черный" оправдывает на 100 процентов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Про Артизаны часто говорят, что они тихие и нестойкие. Соглашусь, у меня было/есть большинство ароматов этого бренда, и стойкость - не их конек (но для меня стойкость не так важна). А вот Noir Exquis - это не только самый стойкий аромат у Артизана, а вообще один из самых стойких парфюмов, что были у меня. Готовьтесь к тому, что его не так-то просто смыть с тела. А вещи могут пахнуть и после стирки. Если вещь сразу не постирать, было дело, через пару-тройку дней пахнет от вещи такими красивущими жареными каштанами. Уд точно есть, в приличном количестве. Во многом схож с By the Fireplace Maison Martin Margiela, но Noir Exquis все-таки поинтереснее, нот побольше, да и стойкость кому важна, он выигрывает у By the Fireplace. Считаю абсолютным унисексом, на МЧ слушала.
Минус отмечу: есть в Noir Exquis такая нота, напоминающая уксус, и людям, страдающим изжогой, может быть неприятно это звучание.
Вообще он стильный, изысканный, к затесту советую обязательно, кто любит такое направление. Пишу о первом выпуске, других не имела.
3
Досоля Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2019 - 13:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сначала такой узнаваемый артизанский аккорд, травяной, что ли, потом кофе и каштаны или кленовый сироп, или все вместе. Очень комфортный, ощутимо теплый и стойкий, но не навязчивый, хорош в любой сезон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат необыкновенно уютный. не смотря на то, что не могу всей душой любить и носить восток и гурманку, этот пришёлся прям по душе. Для меня очень сливочный и нежный. Я бы сказала кофе ирландский ликёр с пирожным "Наполеон"- вроде бы и десерт, но не приторный, изысканный. Думаю подойдёт для осени/зимы на день. В тёплое время года буду носить вечером "на выход"
0
Взяла я себе маленький отливантик, уж больно хотела в свое время и дорого мне обошлось мое желание им обладать :giggle:
И главное, что оно не оправдалось абсолютно к сожалению. То, что слушала неоднократно в магазине и то, что получила при носке, оказалось разными вещами.
Носить не смогла, слишком сладким оказался и тяжелым для восприятия. Для любителей очень плотных ароматов, к которым как оказалось я не отношусь.
Но стойкость убойная и слышен со стороны очень хорошо. Отдала отливант коллеге, так ее соседка по кабинету кричала, что ее придушили)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Стойкость у аромата, приличная.У меня кожа сьедает ароматы.А этот...смывала..вроде избавилась..Но он слышен с запястья руки. Аромат оказался совсем не моим.Мне слышатся удовые ноты..Не могу разбирать ароматы.Но"уд", там чувствую носом.Супруг ароматы такого плана называет "уксусом".Понятно дело, кому уксус, а кому красота!Порой аромат сидит совсем по разному на людях. Мне капельку именно какой то нотой, которая меня разворачивает в противоположную сторону от аромата, напомнил Аткинсон "Королеву уда".Гурманским я бы не назвала...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Раньше все время избегала гурманских ароматов, считая их приторными чрезмерно и утомляющими. А сейчас пересмотрела свое отношение к многим из них. Одним из них стал "Noir Exquis" или "Изысканный Черный". По моему здесь черный не мрачный, а скорее всего крепкий черный кофе с засахаренными каштанами и орешками. Вкусно, но не приторно.
Стойкость и шлейф на высоте. Очень достойный аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат "вкусняшный"!!! И кленовый сироп, и кофе, и ваниль, и всё самое вкусное - в одном флаконе! Стойкость потрясающая для меня-до трех суток на одежде :yahoo: шлейф вкуснючий и явно ощутимый... Любовь и целый флакон в хотелках..... :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

кофе со специями
1
Страница 1 из 1