LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Tosca, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Suna-Luna
 

La Tosca, Xerjoff

Делятся:  Нат@ша (EDP - 1000р за 10мл)   iren_68 (EDP - 1400р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1100р за 10мл)   Моргенмуффель (EDP - 2400р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  Nata Li 1905 (EDP - 7000р за флакон 75/100мл)   AnnaShl (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Жанна Зейналова (EDP - 5500р за флакон 30/30мл)   AleksandrPrints (EDP - 8500р за флакон 98/100мл)   Ludmila1976 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 900р за отливант 9/10мл)   (лея) (EDP - 300р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5833333333333

Стойкость
Оценка: 4,9230769230769

Шлейфовость
Оценка: 4,9166666666667

Сложность
Оценка: 4,5454545454545
Итальянская нишевая линия ароматов XerJoff представила на нынешней сентябрьской выставке парфюмерии “Pitti Fragranze 2015” свой новый аромат унисекс коллекции “Casamorati 1888” под названием La Tosca. Новые духи посвящаются одноименной опере 1900 года Джакомо Пуччини, которая послужила для нового парфюма вдохновением. В аромате La Tosca создатель композиции парфюмер Sergio Momo отразил сочетание древних итальянских традиций и изящество ушедшей эпохи с современным искусством создания ароматом.
Свежая и хрупкая ароматическая цветочно-зеленая композиция Xerjoff Casamorati 1888 La Tosca с тонким фруктовым ореолом обладает отличной стойкостью. Верхние ноты раскрываются запахом средиземноморских цитрусов, в сердце парфюма находится сочетание опьяняющих ароматов розы с зелеными акцентами, которые отражают типичный страстный итальянский характер. База аромата, состоящая из теплых, мягких и сладковатых нот мускуса, янтаря и ванили в сочетании с душистыми древесно-пряными оттенками пачули, отдает дань уважения настоящему драматическому оперному искусству, в котором сочетаются любовь, героизм и страсть.
Особое внимание в ароматах коллекции “Casamorati 1888” уделяется оформлению парфюма. Флакон духов создан в светло-фиолетовом оттенке, на яркой и красочной упаковке аромата изображается иллюстрация в стиле модерн, вдохновленная гравюрами второй половины 19-го века, когда этот стиль был очень популярен.

Духи Casamorati 1888 La Tosca включают в себя следующие главные ноты:

Начальные аккорды: зеленый мандарин, итальянский лимон;
cердечные аккорды: эвкалипт, болгарская роза, лист фиалки;
базовые аккорды: мадагаскарская ваниль, лист пачули, амбра, мускус.

Как и другие парфюмы данной линии, аромат Casamorati 1888 La Tosca выпущен с объемом флакона 100 мл и концентрацией парфюмированной воды.

Как сообщила команда Xerjoff, популярная линия ароматов CASAMORATI 1888 с 2020 года приобрела новый облик, отвечающий концепции эко-осознанности.

"Рекламная кампания CASAMORATI 2019/2020 отражает более свежий и динамичный образ линии, который должен привлечь новых потенциальных клиентов - миллениалов.
Рестайлинг флаконов и упаковки не только предлагает новые стилистические решения, но - что самое самое главное - новые решения в области экологической устойчивости. Действительно, новое поколение - это разборчивые и сознательные покупатели, заботящиеся об устойчивости окружающей среды, даже когда приобретают товары люксового сегмента. Именно они навели нас на мысль пересмотреть свой подход к материалам, а также к их утилизации.
Новые флаконы и коробки CASAMORATI имеют более современный облик и на 100% состоят из сертифицированных материалов, пригодных для вторичной переработки; кроме того флаконы стали меньше и легче, что благоприятно с точки зрения энергопотребления при транспортировке."

Первые четыре аромата, переоблачившиеся в новые пригодные для вторичной переработки флаконы - Mefisto, Bouquet Ideale, Lira и La Tosca (100 мл Eau de Parfum). Вскоре рестайлингу подвергнутся и остальные ароматы коллекции.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Xerjoff-Casamorati-La-Tosca.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8d5cf0b1a4d26b7eb53567a294405fee.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64332_cdcbac2bcd3b600ee5227556c5a052ed_casamorati-la-tosca.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64332_9194b9b7f84a9ad2aedbf3eab6d0e5cb_casamorati__la_tosca.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149259_img-6538-xerjoff-casamorati-la-tosca-hair-mist_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149259_5a9174eb66cd112cee38229a941438b1_casamorati-la-tosca-hair-mist.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Что-то перестала моя кожа дружить с Ксерджофф. Уже не первый провал. Ла Тоска оказалась для меня парфюмерным кошмаром. Ни роз, ни фиалок, ни зелени, никакой красоты, а только порошково-химическое оружие массового поражения и кууууча ненавистного уда (откуда он здесь? В пирамиде не заявлен), лёгкая затхлость. Так удушающе садился на меня только "Блэк Фантом" от Киллиан. Не знала, как отделаться. Нужно отдать должное "Тоске"- стойкость просто убойная (эх, так всегда! Что нравиться, сидит тихо и скромно; а, что быстрее бы смыть, с металлической щёткой не ототрешь). Мускус? Вряд ли. Он всегда хорошо на мне себя ведёт. Смесь пачули и амбры - вполне возможно. Может, они+эвкалипт и выдали "уд". Судя по отзывам, на тёплой и горячей коже красивая "Тоска", а, вот, холоднокожим надо тестить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Такая классная фиалка с розой и эвкалиптом его прям прилично на мне и фруктами
Настолько что запомнила ее с одного затеста и несколько лет ходила кругами
И кстати выходит чем-то похожим на Оперу Соспиро в раскрытии...странно
Но этот мускус как от него избавиться, такой мощный костяк затмевает красоту аромата что здесь, что в Опере, что Каприччо (от которых я избавилась лишь только по причине его наличия, хотя ароматы сами шикарные)
0
Люблю этот аромат, очень необычный! Ассоциация- сказочный , заросший лес, влажный воздух, пропитанный ароматом цветов и..винограда , темного! Стойкость на одежде несколько дней
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Поклонники ноты фиалки в ароматах не будут разочарованы. Острый, пронзительный, свежий, влажный и «росистый«. Явно слышится эвкалипт, который является частым ингредиентом в мужском парфюме, придаёт некой терпкости. Однако, на мой взгляд, в композиции есть небольшой диссонанс. Она начинается как легкая симпатичная фиалка, молодая романтичная женщина, но позже появляется резкая металлическая нота, которая подходит стальной леди, строгому холодному школьному учителю. Стойкость отличная, шлейф средний. Достойный и интересный аромат! Да, в одном направлении с Elise Rance 1795
1
Один из самых необычных ароматов. Ледяной, но не свежий, травянисто-цветочный, немного колкий... Явно чувствуется эвкалипт. Отлично носится в жару.
Был положительно оценен коллегами (это к тому, что на работу может прекрасно носиться, при условии, что носитель себя в нем комфортно чувствует).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень стойкий, сложный.Звучит дорого, но не вульгарно.
Один из любимых на данный момент.

Единственное, что мне не нравится-это оформление флакона (как и остальных от этого бренда)—для меня-ассоциация с цыганщиной.Но для меня это маловажный фактор.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат крепкий, сложный, очень стоикий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сразу после нанесения ощущается горьковатая зелень, ее очень много, затем зелень уходит совсем - начинается игра цветочных нот, преимущественно роза для меня, есть какая-то нотка из детства, где-то я такое уже слышала и это было очень давно. Стойкие. Хорошо держатся на волосах, на одежду не пшикала - боюсь оставить пятно.

Коллегам на работе понравилось, одна дамочка фукала весь день - пахнет химией и порошком. Но ей всё, что пахнет не огурцом и арбузом - фу))

Для меня этот аромат необычен, не могу сказать, что в восторге, но определенно нравится, пока буду пользоваться, от своих насыщенных и сладких порядком устала. :rolleyes:
2
Стойкость
Оценка: 5
   

А у меня полное расстройство - не сел! Никаких красот ни в начале, в конце - просто ужас ужасный. Пробовала в жару под 30, прожила с ним часов 5 в ожидании чуда. Сначала мелькнуло что-то ментолово-цитрусовое (привет, леденцы от кашля) и сразу же вылезла препротивнейшая, в монталевском духе мускусная база, да ещё с оттенком (пардон!) засаленной кухонной тряпки. Весь этот "пир духа" продолжался по-ксерджофовски основательно и поверг меня в совершеннейший ступор. Впервые пришлось намеренно смывать аромат.
Оценю только стойкость, т. к. очень субъективно. Окружение никаких особых миазмов, кстати, не отметило и на вопросы - чем пахнет, отмазалось привычным: "ну ничо так".
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм красоты и шика!!! Первый раз тестила осенью в дождь и он меня потряс. Игривый, богатый и благородный. Купила здесь флакон, не нарадуюсь.Ношу только вечером, все его замечают.Шлейф огроменный, а стойкость убойная.Постирала платье, а оно пахнет, как будто я только что нанесла парфюм. Я думала , что Амуаж самый стойкий..теперь знаю, что Ла тоска!!! Люблю и обожаю!!
5
Антонина-parf Все отзывы пользователя , 18 Январь 2017 - 21:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто чудесен! Ношу не снимая две недели. Обалденный аромат!
По отдельности ноты не вычленяю, явно ощущаю только Розу. Поначалу- цитрусовый взрыв с влажными тропическими цветами. Потом проходит время и аромат запудривается. Но эта пудра не косметическая, а цветочно- мускусная. Не знаю на что похож и есть ли вообще что то похожее. Но аромат необыкновенной красоты! Очень стойкий, шлейфовый и комплиментарный.
Очень сложен в посадке. На некоторых девушках звучит чистым, холодным эвкалиптом, сводящим зубы.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат необычный, с ноткой винтажа, лично для меня.
Ощущаю розу и фиалку, соглашусь с тем, что очень стойкий, хотя обычно на мне ароматы сжираются. Не могу сказать нравится или нет, взяла отливант аромата не в моем стиле для разнообразия. Но однозначно самобытный и имеет место быть в полноценном формате в коллекции. Композиция замечу действительно цветочно-зеленая, но никак не свежая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый и яркий аромат, шлейфовый, самый стойкий, я бы сказала. Его описать трудно, просто нужно ощутить!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отличный аромат. На жару очень хорош: в нем есть и сладость, и терпкость, и прохлада.Яркий. Шлейф огромный, цветочный с чайной терпкостью( все, кто заходил в кабинет, спрашивали, что за вкусный цветочный чай я заваривала), а мама сказала, что пахнет теплым летним воздухом после дождя с цветами . Комплиментов получила кучу за один день . Стойкость отменная даже от намаза. :yahoo:
4
Красивый
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В верхах долго звучат влажные цветы - болгарская роза, лист фиалки. Уж думала, что аромат для весны и лета. Но со временем аромат запудрился в духе Opera и так звучал уже (тадададам) НА РУКЕ И ВЕСЬ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ )
Стойкость ну просто невероятная. Эта игра понравилась, хотя я бы подольше хотела цветов. Ведь Opera у меня уже есть
5
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 04 Январь 2016 - 21:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1