LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Vetiver d'Hiver, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Даночка и RioRi
 

Armani Prive Vetiver d'Hiver, Giorgio Armani

Делятся:  Натали218 (EDT - 1800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1600р за 10мл)   Calathea (EDT - 1580р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Vetiver d'Hiver – Древесный фужерный парфюм стал настоящим гимном природе.

Vetiver d'Hiver воплощает бурлящий внутри растений сок, стремительно движущийся по стеблям от корней к листьям и цветам, волнующую прохладу тенистых террас, украшенных фонтанами и водопадами. Ветивер в изысканном букете яркий, но с уникальной "сухой" текстурой, не отдающей землистостью или влажностью. Он словно теплое дуновение ветерка, доносящееся сквозь густые заросли. Удивительно свежий, натуральный и подчеркнуто элегантный парфюм с энергичным характером и великолепной роскошью раскрытия.

Непревзойденный Giorgio Armani в 2015 году выпустил аромат унисекс под названием Prive Vetiver D'hiver. Он с первых нот обволакивает загадочной дымкой, передавая обладателю свой заряд природной силы и энергии. Яркий солнечный образ будет сопутствовать весь день, придавая освежающую прохладу и игривость. Будто все краски природы собрались воедино и переливаются, выпуская одновременно дух свободы и блаженства. Каждый человек, попробовавший этот аромат на себе, мысленно очутится в тенистом лесу, прохладном и влажном, после проливного дождя, где каждый лепесток, каждая травинка испускает легкий и свежий аромат. Словно нежный ветерок распускает густые заросли, освобождая солнечные лучи, которые нагревают воздух и преображают все вокруг. Стильный флакон Vetiver D'hiver выполнен в фирменном стиле коллекции Prive Giorgio Armani – строгий стеклянный флакон с блестящей черной крышкой, похожей на балансирующий камень, с которого еще не успели стечь дождевые капли.

Композиция: мандарин, бергамот, розовый перец, кардамон, кориандр, анис, пачули, ветивер.

Igor Masyukov:
Посреди голой песчаной равнины, где расположился пыльный Вавилон, открывается буйная зелень террас, поднимающихся прямо из обжигающих песков. Талантливые садовники знают, как создать тень, свежесть и изобилие растительности даже в царстве камня, песка и редких оазисов. Vétiver d'Hiver – это яркий и свежий образ такого растительного изобилия. На старте солнечная энергия бергамота и мандарина многократно усилена нотами кориандра и розового перца. Это настоящий релаксант, улыбка во флаконе. Даже когда аромат усаживается на коже, цитрусы продолжают заявлять о себе, сохраняя освежающий водянистый характер. Нанести Vétiver d'Hiver на себя – всё равно что сделать глоток прохладного лимонада в жару. В базе лишь намёком, ненавязчиво Морийяс обозначает ветивер, своеобразный символ Вавилонских садов.
Vétiver d'Hiver – мой абсолютный фаворит в коллекции Les Eaux. Как и любой другой хороший одеколон, его можно рекомендовать любому: этот мягкий цитрусовый ветиверовый аромат со средизамноморским духом только добавит элегантности образу своего владельца. Звучание его стартового аккорда один в один соответствует тем цитрусам, что я встречал в "том самом" Creed Aventus, который выпускался до испанских приключений бренда. Мне бы хотелось, чтобы Vétiver d'Hiver дольше оставался со мной, и одновременно я понимаю реалии – более стойкие и тяжёлые молекулы нарушили бы его идеальный баланс. За это я и уважаю Альберто Морийяса – он доводит идею до логического завершения, чего бы ему (и нам) это ни стоило. Мой собственный флакон Vétiver d'Hiver уже на четверть пуст, и я завидую тем, кто может себе позволить не экономить на этом чуде.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_4.jpg

5 отзывов

Похож на белый огонь Терензи, такойже кристальный, свежий, морозный только без индольной "тухлиночки" ландыша. Оба красивы, шикарны в мороз.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В очередной раз испортили аромат. Разница между ранней версией Vetiver Babylone очень приличная. Да, он менее стоек чем новая версия, но по крайней мере там очень сексуальная гамма красок, исключительно на животном уровне ощущается перченность с цитрусовыми, божественно. Здесь же слышу лишь упрощенное сплетение компонентов с пластиковым привкусом. Где то лишь после часа в раскрытии приходит в себя, но даже тогда не дотягивает до Babylone
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Попробовала в дюти фри этот ветивер.Скажу сразу что Ветивер Эрме и Ветивер в Африканском бале не выношу.А этот прелесть как хорош.Легкий изысканный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, со вкусом сделаный парфюмчик.
Спокойный и ненавязчивый, из тех что should be discovered, not announced.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежное бергамотовое вступление, в сочетании с мандариновой сладостью.Необычное раскрытие ветивера:тонкий и сухой аромат с морозными нотками зимней стужи, сухая древесность под налётом инея, с мягким древесно-пачулиевым шлейфом.
Свежий и элегантный древесный фужер, на мой взгляд-унисекс.
7
Страница 1 из 1