LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vasabi Shiso, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vasabi Shiso, DSH Perfumes

Аромат Wasabi Shiso от американского бренда DSH Perfumes вышел в июне 2016 года. Зеленый аромат составила американский натуральный парфюмер Даун Спенсер Хервитц.

Парфюмерный дом DSH Perfumes представил новые летние ароматы унисекс Wasabi Shiso 2016 и Kaleidoscope.

Основательница бренда, Дон Спенсер Гурвиц (Dawn Spencer Hurwitz), впервые создала аромат Wasabi Shiso в 2008 году, а вышедшая в 2016 году композиция – это переосмысление старой работы парфюмера. Новое издание парфюма Wasabi Shiso – это версия более живая, бодрящая, яркая и солнечная.

DSH Wasabi Shiso 2016 ощущается как более травяной аромат благодаря преобладанию в нем лимонно-мятного запаха листьев шисо и ноток туласи (также это растение называют базиликом). Верхние ноты, образованные бергамотом и абсентом, переплетаются с сердечными нюансами розы, юдзу, зеленого чая, ладана, листьев шисо, туласи и васаби. Средние аккорды зеленой травы и огурца приятно будоражат, а цитрусовые придают им блеск. Базовые ноты сандалового дерева и бразильского ветивера завершают композицию, придавая ей особый шарм.

Листья шисо – это просто удивительная нотка. Шисо широко используется в приготовлении пищи: мы можем увидеть листья шисо в традиционном японском блюде сашими, а также их добавляют в лапшу и блюда с тофу. Однако чаще всего на листья шисо кладут васаби, используя их как украшение. Вместе они на вкус пикантные и чем-то напоминают корицу. Такое же сочетание можно уловить и в новом аромате DSH Wasabi Shiso 2016.

Еще один не менее важный ингредиент парфюма Wasabi Shiso 2016 – это васаби. Отличительная особенность японского хрена в том, что он довольно быстро теряет свой аромат. Очевидно то, что использовала при создании этого аккорда Дон Спенсер Гурвиц, - “секрет фирмы”, потому что в аромате Wasabi Shiso 2016 присутствует свежий запах будто бы только что приготовленного васаби.

Открывают композицию ноты бергамота и абсента, сердечные ноты Wasabi Shiso представлены оттенками сандалового дерева, розы, огурца, юдзу, зеленого чая, ладана, листьев шисо, травы, тулси и васаби. Стойкое и уверенное звучание бразильского ветивера завершает парфюмерную пирамиду.

Купить ароматы DSH Wasabi Shiso 2016 и Kaleidoscope можно на официальном сайте бренда. Парфюмы доступны в разных объемах.
Ссылки:
0

0 отзывов