LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citron d'Érable, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Citron d'Érable, Atelier Cologne

В отливантах:  blythe (Cologne - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 2,75

Сложность
Оценка: 3,6
Коллекция ароматов “Collection Azur” парфюмерного дома Atelier Cologne пополнилась новой унисекс композицией под названием Citron d’Erable. Новый аромат был создан совместно с канадским представительством компании Sephora и, в настоящее время, доступен только в Канаде в торговых точках бренда Sephora. Atelier Cologne Citron d Erable – это уже пятая композиция из линии Collection Azur, которая посвящена местам, где «море и небо объединяются воедино».

Citron d`Erable Atelier Cologne - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Citron d`Erable выпущен в 2016.
Новый парфюм Atelier Cologne Citron d’Erable описывается как милая, теплая и солнечная композиция с совершенно неожиданным ароматом, вдохновленным канадскими ингредиентами и традицией сбора сока кленовых деревьев в красивом районе Великий озер. Парфюм основан на сочетании главных нот знаменитого сладкого кленового сиропа, бодрящего и освежающего сицилийского лимона, черной смородины и древесных аккордов.
Вначале аромат Citron d’Erable имеет двойственное звучание – запах сладковатого кленового сиропа и пикантного бодрящего лимона звучат одновременно и независимо друг от друга, но затем они соединяются вместе, образуя освежающий и элегантный парфюм, теплый и свежий одновременно с умеренной мягкой древесной базой, которая добавляет в аромат легкий землистый оттенок.
Sylvie Ganter, соучредитель Atelier Cologne, на пресс-релизе в Торонто рассказала о том, почему был выбран именно кленовый сироп. Все дело в том, что Sephora планировала изначально расширить свою линейку эксклюзивных ароматов от Atelier Cologne и нуждалась в очередном «географическом» релизе. Великие Озера Канады – это идеальное место. Парфюмеры стали работать над морозными нотками красных лесных ягод и неожиданно для себя открыли роскошную идею – аромат кленового сиропа – которая оказалась куда успешнее и задорнее. Чтобы воссоздать этот экзотический аккорд, парфюмеры использовали ноты сандалового дерева. Его древесина имеет естественный сливочный аромат с карамельными нюансами. Также стоит отметить его сладкий, почти сахарный привкус.
Чтобы придать композиции характерную кислинку, создатели использовали ноты лимона, которые на самом деле не входят в рецептуру настоящего кленового сиропа, однако, с их помощью получилось избавиться от излишней приторной, липкой сладости.

Верхние ноты: Лимон и Мандарин;
ноты сердца: Кленовый сироп и Сандал;
ноты базы: Клен, Секвойя и Белый кедр.

Аромат Citron d’Erable вышел в стандартном флаконе марки с объемом 100 мл и концентрацией Cologne Absolue.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41548.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41549.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41550.jpg
  • Прикрепленное изображение: ffcef5c709fabaae2638eaabdc07c944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2dab753fd5883e1be36c9141527982b0.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это же безымянный Byredo на минималках)
Чуть меньше яркости и стойкости, но звучание, прямо, зеркальное, сходу особо и не отличишь. Кстати, я цитруса почти не ощущаю, лёгким намеком в самом начале.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат не сложный, но очень приятный.Начало ярко цитрусовое и сладковатое.С блоттера звучит более сладко и более ярко. В течение часа цитрусы затихают и появляется сладенький кленовый сироп, очень приятный, мягкий, не такой слипательный, как например в
L’Artisan Parfumeur Noir Exquis, но к сожалению стойкость совсем небольшая, хотелось бы такой приятный аромат слышать хотя бы от себя подольше. Понравится, я думаю, любителям Acqua di Parma синей серии и AQUA ALLEGORIA LIMON VERDE.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Как по мне, он очень замечательный. Цитрусы есть, в небольшом количестве, а вот лёгкий кленовый сироп я ощущаю. Мои дочери постоянно его комплиментят. Я уже заметила, что в ароматах, я сразу начинаю улавливать ноты сердца. Видимо, поэтому, цитрусы слышу только первые минуты на коже. Стойкость для одеколона неплохая, около 6 ч, на одежде ещё дольше. Я вечером, когда ощущаю от себя аромат, вспоминаю, что такое вкусное на себя нанесла? А это Citron d’Erable!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень много цитруса на мне, с блоттера звучит слаще и вкуснее( Если пережить примерно час цитрусового безумия, аромат становится тише, появляется интересная, мягкая база. Я думала, что смогу носить летом при высокой температуре, но тогда цитрусы вообще " высверливают" мозг. Жду похолодания)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кленовый сироп! Очень натуральный. И немножко цитруса. Аромат может и простенький, но очень позитивный.
0
Страница 1 из 1