LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Nihal, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Nihal, Tiziana Terenzi

Итальянская нишевая линия парфюмерии Tiziana Terenzi выпустила новую коллекцию унисекс ароматов “Harrods Exclusive” специально для универмага Harrods. Новая линия парфюмерии насчитывает четыре восточно-древесных композиции, построенные вокруг аккордов дерева агар, пряных специй и драгоценного уда. Все новые ароматы - Oud Alshain, Oud Nihal, Oud Tarazed и Oud Wasat были созданы парфюмером марки Paolo Terenzi.

Oud Nihal Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Oud Nihal выпущен в 2016.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

Oud Nihal – роскошный, почти величественный по звучанию восточно-древесный унисекс парфюм. Парфюм Tiziana Terenzi Harrods Exclusive Oud Nihal описывается как королевский букет с чудесным ароматом. Композиция воплощает восход солнца в пустыне, которое медленно начинает нагревать воздух, распространяя вокруг мягкий яркий свет, и освещать бескрайние песчаные просторы.
Композиция восточно-древесного парфюма начинает раскрываться необычным сочетанием нот, среди которых можно уловить яркую герань, насыщенность которой несколько приглушает аромат нежной розы. Затем аромат Уд Нихал плавно переходит к нотам сердца, где скрыты бальзамические ноты гурьяна под прозрачной вуалью уда. Завершает парфюм шлейф, струящийся аккордами такими, как белый уд, пачули, мускус, нагармота или, как еще принято называть, ципреол.

Верхние ноты: Герань и Роза;
ноты сердца: Гурьюнский бальзам и Уд;
ноты базы: Белый уд, Пачули, Нагармота и Мускус.

В настоящее время все новые духи коллекции “Harrods Exclusive” доступны в универмаге и на сайте Harrods. Парфюмы имеют концентрацию Extrait de Parfum и выпущены в классических флаконах марки с золотистым отливом в объеме по 100 мл.

Miguel Matos:
Oud Nihal – особенный аромат, и это связано с характером композиции, исполненной в традиционном ближневосточном стиле. Здесь доминируют ноты уда и роз. В действительности, два этих ингредиента и составляют основу аромата, не являющегося хитом продаж этой линейки; но именно его я считаю наиболее интересным и самым богатым по своему звучанию. Вы ведь знаете меня, мне всегда нравятся необычные композиции... Аромат Oud Nihal в полной мере отражает особенности звучания его основных компонентов. Он объединяет в себе сладость розы и фруктовые оттенки османтуса, я также ощущаю здесь оттенок лакрицы, происхождение которого остается для меня загадкой (возможно, это семена аниса). Нота герани придает пряность розовому аккорду. Есть здесь и легкая алкогольная нота, пересекающаяся с лекарственными оттенками, связанными с присутсвием уда, подвергшегося длительной мацерации. Данный индийский уд обладает мягким анималистичным звучанием. Но в нем нет сексуальности или «рычания», его скорее можно сравнить с теплотой и лаской, с комфортной кожаной подушкой.
Редкие ингредиенты и их высокое качество делают аромат Oud Nihal произведением искусства как с концептуальной, так и с содержательной стороны. Поэтому, если вам посчастливится стать обладателем одного из этих редких флаконов, знайте, что внутри спрятан неизменный отрезок времени, сохраненный для немногих, но призванный быть использованным для того, чтобы жить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0a138b39dcd6cba75a734962016dbf4f.jpg

0 отзывов