LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: FCUK - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

FCUK

FCUK – что на первый взгляд кажется обидным, так это аббревиатура британского модного бренда «French Connection United Kingdom». Компания производит современную, высококачественную одежду и аксессуары на любой вкус.

За «FCUK» стоит модельер Стивен Маркс. Начиная с 1969 года основатель создавал индивидуальные (и дорогие) женские коллекции, которые продавались под его именем. Однако Маркс понял, что может расширить клиентскую базу, снизив цены. Поэтому, начиная с 1972 года, была разработана совершенно новая коллекция для женщин с использованием различных материалов, а в 1976 году последовала первая мужская серия; вот почему 1972 год считается годом рождения «Французской связи Соединенного Королевства». После того, как на рынке утвердились первые модные серии для женщин, мужчин и детей, появились такие аксессуары, как обувь, часы, очки и парфюмерия, а затем ассортимент мебели и аксессуаров для дома.

«FCUK» считается основным брендом компании, на который приходится большая часть продаж. Однако, чтобы лучше охватить другие целевые группы, лейбл также продает свои творения под названиями «Great Plains» (базовая мода для женщин) и «You Must Create (YMC)» для более диковинного женского и мужского сегмента.

«FCUK» сейчас представлена ​​по всему миру более чем в 30 странах и более чем 130 магазинах. Этот лейбл также получил лицензию во многих других странах. Ассортимент реализуется через оптовых и розничных торговцев, а также через Интернет.

Бренд French Connection United Kingdom, также известный как FCUK (Эф Си Ю Кей), был основан Стивеном Марксом в Лондоне, в 1972 году. Основная специализация FCUK - розничная торговля, продажа одежды, обуви, аксессуаров, а также предоставление небольшого выбора косметики для мужчин и женщин. FCUK предлагает модную одежду из категории цен чуть выше средних, добиваясь отличия от более дешевых конкурирующих брендов, и в то же время, сохраняя такую же доступность своих товаров. Такая политика приносит свои плоды: торговая марка FCUK известна по всему миру. Название бренда FCUK, которое изначально звучало как French Connection United Kingdom, представляет собой случайно обнаруженный акроним, аббревиатуру с сомнительной славой. В 1997 году компания успешно использует кипящие вокруг ее названия споры, проведя ребрендинг своей продукции и магазинов, создав рекламу, которая привела к быстрому росту объемов продаж. Неоднозначное название бренда требовало такой же неоднозначной концепции. И Фкак снова справился с этой задачей. В качестве основной идеологии компании было выбрано полное отречение от всех модных веяний и тенденций. И уже в 1997 году чуть ли не на всех улицах Лондона можно было увидеть очень смелую наружную рекламу, которая гласила: “Fcuk fashion”, что, несмотря на искаженное написание первого слова, можно перевести как «К черту моду!».

Несмотря на то, что создатели бренда противопоставили себя понятию «модный», одежда этой компании (а на тот момент она занималась только выпуском одежды для мужчин и женщин) стала невероятно модной и популярной как в молодежной среде, так и среди людей постарше.

Производство футболок с противоречивыми слоганами, построенными вокруг букв из аббревиатуры "FCUK" росло, а сами футболки являлись абсолютными бестселлерами в течение многих лет. Тем не менее, некоторые каламбуры были признаны неуместными, и впоследствии они были удалены с этикеток. Сокращение FCUK наделало много шума во всем мире. Все началось с судебного инцидента: один из присяжных заседателей был удален из зала суда за ношение футболки с принтом, изображающим аббревиатуру FCUK. Самый известный скандал был инициирован мэром Бостона, который вел целую кампанию против бренда, прибегнув к помощи Американской ассоциации семьи, призывавшей к бойкоту магазинов FCUK и товаров компании. Однако, несмотря на все противоречия, FCUK является очень успешной компанией с сотнями отделений по всему миру и сетью универмагов по всей Великобритании. Парфюмерная продукция FCUK – это провокационное средство привлечения к себе внимания со стороны окружающих. Женский парфюм бренда наделит образ своей обладательницы очарованием, загадочностью и притягательностью. Мужские парфюмерные линии являются отражением мужественности и уверенности, силы и неповторимости.
Ссылки:
0

0 отзывов