LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marie-Jeanne Combredet - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Marie-Jeanne Combredet

Мари-Жан Комбреде (Marie-Jeanne COMBREDET) - вдохновленная женщина, для которой парфюм играет большую роль в жизни. Она, определенно, следует по своему парфюмерному пути с неизменным упорством, разрабатывая качественную парфюмерию.

Мари-Жан родилась в Касабланке и выросла в лучах ласкового солнца и естественной чувственности Марокко.
В конце учебы она начала свой профессиональный путь парфюмера в компании Givaudan в Швейцарии. Она проработала там 7 лет, а, затем, в 1978 году основала собственную компанию недалеко от Грасса, центра французской парфюмерии.
Творческий талант и любовь ко всему восточному принесли ей большой успех и международную клиентуру.

Но вектор развития ее бизнеса не соответствовал ее желанию и видению жизни, поэтому она решила уехать из Франции на родину, в страну своего детства - Марокко, поселившись в столице - Марракеше.

В 2008 году со своим партнером Сильви Сьябо (Sylvie Ciabaut) она создала бренд "HÉRITAGE BERBÉRE" (Берберское Наследие). Бутик, расположенный рядом с садом Мажорель, - настоящая чувственная ода красоте и гедонизму. В 2017 году она открыла свою мастерскую-ателье в квартале Сиди Ганем (Sidi Ghanem).

Из ее большой любви к Марокко и страсти к парфюмерии родились коллекции ароматов для дома и парфюмов для тела, запечатленные цветовой и ольфакторной палитрой запахов и базаров Марракеша.
Флаконы расписаны и украшены аксессуарами, сделанными вручную марокканскими мастерами.

Девиз Мари-Жан - сохранять дух мастерства и независимости в творчестве, поэтому все ее работы самобытны и пронизаны любовью к родной стране.

Источник: Heritage Berbere web site



Интервью создательницы Héritage Berbère в рамках учатия в выставке Esxence 2013:

Цитата

Журналист: Здравствуйте! Мы приветствуем Мари-Жан Комбреде - основательницу марки Héritage Berbère. Héritage Berbère - это бренд, который напоминает нам о дальних странах и уникальных ароматах этих стран.

Мари-Жан Комбреде: Да, я родилась в Марокко и после 40-летней работы в области парфюмерии в Европе - Швейцарии и Грассе, я предалась ностальгии об ольфакторных воспоминаниях моего детства. И я решила покинуть Францию и вернуться в Марокко. Когда я вернулась в Марокко, я решила создать новую линейку оригинальных парфюмерных продуктов - парфюмов для тела и интерьерных ароматов.

Ж.: Расскажите нам больше о Ваших парфюмах и интерьерных ароматах.

М-Ж К.: Все мои интерьерные ароматы - это совокупность традиций и современности, и все они передают атмосферу, цвета и запахи Марокко, как, например, Роза Загоры, Жасмин, Кедр - все те ароматы, которые характерны для Марокко.

Ж.: Расскажите о вашей новой коллекции свечей.

М-Ж К.: Коллекция свечей была создана чтобы дополнить мою линейку ароматов для дома. Надеюсь, она будет продаваться хорошо.

Ж.: Какой самый продаваемый продукт в Вашей коллекции?

М-Ж К.: У меня также есть парфюмы для тела, которые продаются достаточно хорошо. Но я, в основном, специализируюсь на ароматах для дома, потому что я это люблю особенно. Но у меня очень хорошо продается мужская парфюмерная линейка.

Ж.: Какой самый любимый аромат в вашей коллекции?

М-Ж К.: Восточная коллекция, она очень пряная, древесная, а, также, цитрусовая коллекция. В общем, все то, что характерно для восточных парфюмов.

Ж.: Мы благодарим Вас, Мари-Жан.


Источник: YouTube
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1475532544.png
  • Прикрепленное изображение: heritage_berbere_.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов