LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terre De Lumiere - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Terre De Lumiere

Делятся:  АлиSA (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  beautyme (EDP - 400р за флакон 7/10мл)  
В отливантах:  Юляка (EDP - 600р за отливант 6/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,75
Вдохновленный мягкими лучами прованского солнца, парфюмерно-косметический дом L`Occitane en Provence выпустил новый женский восточно-гурманский аромат Terre de Lumiere (Земля Света). Основной идеей композиции является ольфактивное представление понятия “золотой час” – периода времени в один последний час до захода солнца, а также в самый первый час сразу после рассвета, когда солнце заливает землю своим мягким золотым светом, распространяя вокруг еле уловимое ощущение благодати и спокойствия.

В этот “золотой час”, когда свет превращается в запах, он раскрывается манящим и контрастным ароматом, в котором переплетается удивительное сочетание завораживающих нот и ароматической гурманской свежести. По словам представителей бренда, парфюм L`Occitane en Provence Terre de Lumiere представляет собой новое направление ароматов марки, которое сосредотачивает внимание на эмоциях, переживаемых в самом сердце Прованса, в отличие от предыдущих композиций, которые были всегда сосредоточены вокруг одного главного ингредиента. Новый парфюм основан на переплетении нескольких нот и имеет множество граней, где компоненты, как музыкальные инструменты, передают эмоции.
Создание аромата Terre de Lumiere – это, прежде всего, история встречи и парфюмерное приключение, в которое отправились три женщины: Calice Becker, Nadуge Le Garlantezec и Shyamala Maisondieu из компании Givaudan. Духи представляют собой их гармоничное сотрудничество, любовь к своему делу и отражение их детских воспоминаний. Shyamala Maisondieu придумала аромат, который воплотил в себе её воспоминания о вкусе медовой лаванды, Nadуge Le Garlantezec добавила миндальную ноту, чтобы придать свежести и внести в композицию теплые тона. Calice Becker создала сбалансированный и чувственный цветочный аккорд, который соединяет все элементы парфюма вместе.


В составе композиции Terre de Lumiere объявлены следующие основные ноты:
Начальные аккорды: семена амбретты, бергамот, розовый перец;
Сердечные аккорды: мед, лаванда;
Базовые аккорды: бобы тонка, акация, белый мускус, горький миндаль.

Новый парфюм Terre de Lumiere появился в продаже в конце 2016 года исключительно в сети беспошлинной розничной торговли путешествий, более широкое распространение аромата на парфюмерном рынке запланировано на февраль 2017 года. Аромат вышел в виде парфюмированной воды с объемами 90 и 50 мл, на его основе также выпущен лосьон для тела в размере 250 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: l-occitane-en-provence_terre-de-lumiere_poster.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Теплый аромат. Сначала слышится горькая лаванда, но примерно через полчаса вступает медовая нота - не приторно удушающая, а приятная, обвалакивающая - с капелькой акации.
0
Лилия_Melanie

Смотрю и удивляюсь, может это был технический сбой (звездочки)? Ношу его по сей день, он действительно довольно красивый, ОЧЕНЬ стойкий, насчет шлейфовости не берусь судить. Не слишком сложный, это да.
0
В интернет-магазине Локситана были в продаже флаконы 10 мл. Загляните, может Вам повезет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лавандовый горьковатый мёд . Он не кричащий, не вычурный. Спокойный, согревающий аромат. С ним хочется выпить чашку горячего чая или какао ). Очень зимний
3
Юляка, а почему оценки такие низкие?(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый гурманский аромат. Имхо лучшее в этой марке. Жаль, флаконов меньше 50мл нет, это слишком много для владельца большой коллекции))
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Солирует акациевый мед с миндалем.
1
Страница 1 из 1