LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Mira, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Mira, Tiziana Terenzi

Oud Mira Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Oud Mira выпущен в 2017. Парфюмер: Paolo Terenzi. Коллекция ароматов - Harrods Exclusive.

Аромат был вдохновлён площадью Джамаа-эль-Фна — самой большой площадью в городе Марракеш, Марокко.

Существуют различные версии возникновения, как названия, так и самой Джемаа аль-Фна, но все они сводятся к тому, что она была предназначена для торговли рабами и казни. В переводе с арабского название звучит как «собрание мертвецов» или «площадь отрубленных голов». Появление площади уходит корнями вглубь Средневековья. На ее месте собирались строить огромную мечеть, но строительству помешала смерть короля Ахмеда Эль-Мансура в результате эпидемии чумы, и место стройки стало площадью. В 70-е годы место пользовалось популярностью у представителей хиппи, которые часто отправлялись вкусить местного зелья – кифема.

Джемаа аль-Фна… пустынной она бывает недолго, затихает на какие-то несколько часов под утро, а потом снова весь день царит шум и гам. С рассветом на площади появляются лотки, на которых можно найти всё, чего душа пожелает: свежие фрукты и сухофрукты, пряности, орехи, сувениры, национальную одежду и прочие радости любителя шопинга.
К вечеру на площадь съезжаются передвижные кухни - «рестораны на колесах», чтобы накормить всех желающих. Гурманам есть что попробовать – мясное рагу - тажин, баранину мешуи, блюлю из улиток и пирог - бастила и прочие блюда марокканской кухни.

Джемаа аль-Фна окутывает густой туман, сотканный из экзотических ароматов. Так марроканцы живут изо дня в день и новый день не бывает похожим на предыдущий. И все же во всей этой восточной, немного цыганской какофонии есть своя прелесть.

Композиция стартует ярким аккордом сочного танжерина и бергамота поддержанных пряным оттенком шафрана и нежной болгарской розой. Сердечные ноты аромата открываются пряной геранью, камфарными переливами гвоздики, душистым мускатным орехом и солнечным иланг-илангом. В шлейфе аромата сочетаются аккорды двух видов агарового дерева (уда) : лаосский и темный, оттененые гранями пряного ветивера, циприоля, землистых пачули, мягкой амбры и сандалового дерева.

Верхние ноты: Шафран, Бергамот, Танжерин и Болгарская роза;

Ноты сердца: Герань, Гвоздика, Мускатный орех и Иланг-иланг;

Ноты базы: Тёмный уд, Лаосский уд, Ветивер, Амбра, Сандал, Пачули и Нагармота (Циприоль).
Источник информации о нотах: Harrods.com.


Как и все ароматы коллекции “Harrods Exclusive” этот аромат возможно приобрести в универмаге и на сайте Harrods. Парфюм имеет концентрацию Extrait de Parfum и выпущен в классическом флаконе марки с золотистым отливом в объеме по 100 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов