LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Begim - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Бегим
  • Год создания: 1990
  • Сфера деятельности: Ритейл
  • Страна: Неизвестно
  • Владелец компании: Parfum Gallery
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Hamid Merati-Kashani
История изменений

 
 

Begim

ООО "Бегим" было основано в 1990 году и стало эксклюзивным дистрибьютором элитных брендов парфюмерии, косметики и средств по уходу за кожей на рынке Узбекистана.

Основная идея состоит в том, чтобы почувствовать и понюхать древности Великой истории и культуры Человечества. Уникальная история аромата в каждом флаконе, которая переносит ценителя бесценных духов в необыкновенное путешествие во времени.

Вся профессиональная деятельность компании Begim посвящена их лозунгу «Amour-Bonte-Culture-Beaute» и вдохновлена ​​на создание собственного бренда парфюмерии Begim Treasures Сollection – Made in France.

В 2015 году узбекская компания Бегим, известная как сеть парфюмерно-косметических магазинов Parfum Gallery, совместно с французской парфюмерной компанией Fluorescence создали коллекцию ароматов Begim Treasure Collection.
Для создания ароматов были приглашены самые известные парфюмеры швейцарской компании Firmenich. На протяжении трех лет тщательно выбирались ароматы, которые присылали 10 лучших специалистов. Парфюмером, который создал неповторимые ароматы, оказался Hamid Merati-Kashani (Хамид Мерати Кашани). Иранец по происхождению, он смог прочувствовать, великую значимость и ценность Востока с его богатой историей.
Идея создания коллекции заключалась в том, чтобы передать всю значимость и ценность древней истории страны, рассказать о наших бесценных исторических жемчужинах далеко её пределами. Все больше людей во всем мире узнают о сокровищах Средней Азии. Дух Великого Шелкового Пути, значимые события, которые происходили на территории Самарканда и Бухары, органично переплетаются в ароматах.

Begim Treasure Collection – это коллекция парных ароматов «для него» и «для нее». Нишевая парфюмерия Begim – это ароматы селективной категории.

Ароматы Samarkand Spirit – это реверанс одному из древнейших городов Узбекистана.
Самарканд – ровесник Рима. Эдем Древнего Востока, город на Великом шелковом пути. Родина Амир Тимура, Беруни, и Улугбека. Город бирюзовых куполов, мистики и романтики Востока.

Ароматы Bukhara Spirit - посвящены Городу Бухаре.
Бухара - ровесник Вавилона и Афин. Город мудрецов и роскошных дворцов, город, пронизанный духом древности. Великий, Священный город, где жили Авиценна, Имам Аль –Бухари, Накшбанди и Омар Хайям… Город поэзии, сказок и чудес.

Гульчехра-бегим Махмудова, основатель Parfum Gallery:
«На создание коллекции парфюма меня вдохновила богатейшая история нашей Родины, ее культура, древность и уникальность. Вдохновило все происходящее на священной земле еще со времен зороастризма, когда правила амазонка Томирис, которая смогла победить непобедимого царя Кира. Вдохновила любовь Александра Македонского к нашей красавице, царице Бактрии Роксане. Вдохновило Греко-Бактрийское Царство и вдохновила нетленная любовь Шах Джахана к Арджуман-бегим, в честь которой он и построил одно из Семи чудес Света – Дворец Тадж Махал! Я очень хотела передать аромат того времени и дать возможность его почувствовать всем».

Jean Michel Pontier, инвестор и партнер Begim:
«Мы много лет работали вместе с Гульчехрой-бегим в Париже и часто обсуждали создание ее собственного парфюмерного бренда. Мы разработали концепцию в Узбекистане, взяли за основу узбекскую культуру, историю, продумали дизайн основываясь на узбекский орнамент и решили отвезти идею в Париж, развить и вернуть обратно на Родину. Мы презентуем парфюмерную коллекцию в Ташкенте, а потом повезем ее в Англию, Францию и другие страны».

Луиза Закирова, бренд-менеджера Begim:
«Все парфюмерные продукты коллекции представлены в концентрации парфюмированной воды объемом в 100 мл. Каждый аромат индивидуален и неповторим: есть как насыщенные - для особых случаев, так и легкие - для повседневной жизни в любое время года. Коллекция представлена в Узбекистане, Англии, Франции, Арабских Эмиратах и Катаре».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.48722.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.48937.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2016-05-15_23-59-25.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2016-05-15_23-59-21.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2016-11-01_16-00-42.jpg
  • Прикрепленное изображение: pic2.jpg

1 отзыв

Мой любимый бренд восточных ароматов! При чем ароматы все очень элегантные, красивые и роскошные! Спасибо за эти парфюмерные шедевры бренду Begim.
Очень хочется, чтобы ароматы были представлены в России. Но как говорится кто ищет, тот всегда найдет)
Недавно познакомилась со всеми мужскими ароматами марки и хочу сказать, что они тоже очень порадовали мой нос
Всем рекомендую познакомиться с этим брендом.
2
Страница 1 из 1