LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shumukh, The Spirit Of Dubai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shumukh, The Spirit Of Dubai

Shumukh The Spirit Of Dubai — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Shumukh выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Амбра, Сандал, Мускус, Корица из Лаоса, Индийский уд, Французская лаванда, Итальянский бергамот, Китайский розовый перец, Турецкая роза, Пачули из Индонезии, Кедр из Вирджинии, Бобы тонка из Бразилии, Мадагаскарский иланг-иланг, Жасмин самбак, Африканский жасмин и Оманский олибанум.

Меньше года назад писали о рекорде цены, поставленном парижским брендом Morreale. Его сервис по изготовлению персонального аромата Le Monde Sur Mesure обошелся некому жителю Саудовской Аравии в 1,5 млн долларов. Правда, книга рекордов Гиннесса по-прежнему считала самым дорогим флаконом – флакон Clive Christian № 1 объемом 500 мл по цене 205 000 долларов, выпущенный еще в 2005 году. И вот 14 марта 2019 года, перед глазами посетителей дубайского торгового центра The Dubai Mall этот рекорд пал.

Заявка на новый рекорд – 4,7 млн дирхамов (примерно 1,3 млн долларов США) – принадлежит аромату SHUMUKH, выпущенному брендом The Spirit of Dubai. SHUMUKH в переводе с арабского «достойный самого лучшего», и предназначен как мужчинам, так и женщинам. Если вы посмотрите на коллекции, которые The Spirit of Dubai представлял на выставках в Милане, и легенды их ароматов из коллекций First Generation и Second Generation, то увидите, что SHUMUKH – это просто венец творения, объединяющий в себе ювелирное и парфюмерное искусство, и идеи ароматов коллекции Second Generation.

В одном объекте SHUMUKH визуально выражено всё, что составляет дух Дубаи и чем гордятся его граждане. Это семь ключевых элементов: выращивание жемчуга (самая большая жемчужина, Durra), охотничьи птицы (Baz), арабские скакуны (Abjar), вечно цветущие розы (Narjesi), роскошь (самый драгоценный бриллиант, Haibah), арабское гостеприимство (Diwan), и статус Дубаи как «города будущего» (Aamal). Для воплощения этого замысла были использованы 3571 бриллиант (38,55 карат), жемчуг и топазы, 2479,26 граммов золота 750 пробы и 5892,88 граммов чистого серебра. Все камни имеют индивидуальные сертификаты.

Флакон объемом три литра создан вручную муранскими стеклодувами и имеет инновационную спрей-систему, управляемую с помощью пульта управления, поскольку перед тем, как нанести аромат, он адаптируется к росту своего хозяина. Он хранится в кофре, установленном на пьедестале. Поэтому парфюмерный предмет роскоши претендует еще на два рекорда Гиннесса: как аромат с наибольшим числом бриллиантов (3571) на флаконе, и как самый высокий спрей-флакон (1,97 м) с системой удаленного контроля.

С парфюмерной точки зрения аромат включает в себя ноты амбры, сандалового дерева, мускуса, редкого масла индийского уда, пачули, ладана, масла турецкой розы, и иланг-иланга. Чтобы достичь финальной формулы аромата, потребовалось создать 494 предварительных варианта за три года.

Руководил созданием Асгар Адам Али, мастер-парфюмер и председатель группы компаний Nabeel Perfumes:

Цитата

«Мое видение состояло не только в том, чтобы запечатлеть личность Дубая в одном монументальном произведении искусства, но и в создании аромата, который бы воплотил в себе вершину роскоши в мире парфюмерии. Сегодня я очень горжусь ароматом SHUMUKH, потрясающим творением, сочетающим в себе два вида искусства, ювелирный дизайн и парфюмерию».

Аромат SHUMUKH выставлен для публичного обозрения на Fashion Avenue Dubai Mall в рамках выставки ART+ до 30 марта 2019 года, как центр притяжения к ассортименту The Spirit of Dubai. Любой из коллекции ароматов The Spirit of Dubai можно приобрести здесь же и сделать на флаконе гравировку на память. Ждем лавину фотографий рядом с ароматом в Инстаграме.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SHUMUKHMasterpieceTrunkandPedestal (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: SHUMUKHMasterpiecewithTrunkandPedestal.jpg
  • Прикрепленное изображение: SHUMUKHMasterpieceonPedestal.jpg
  • Прикрепленное изображение: SHUMUKHMasterpiecewithMasterPerfumer.jpg
  • Прикрепленное изображение: SHUMUKHMasterpiecewithTrunk.jpg
  • Прикрепленное изображение: SHUMUKHMasterpiece.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54394370_2519302521430860_8456141481646751744_o.jpg

0 отзывов