LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chantilly, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe, vera13, Юлия171534 и 4 другим
 

Chantilly, Dr. Gritti

Делятся:  Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  (лея) (EDP - 7900р за флакон 97/100мл)   ластюга (EDP - 8300р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Снежаник (EDP - 650р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 3,8
Венецианский парфюмерный бренд Luca Gritti анонсировал новую женскую коллекцию из трех ароматов. Работая над ней, владелец марки, потомственный итальянский парфюмер Лука Гритти, вдохновлялся старинным искусством изготовления кружев и его различными техниками. White Collection — дань уважения женщине как объекту восхищения парфюмера.
Коллекционные крышки на 100% изготовлены вручную. Каждый узор состоит из тончайшего золотого порошка, вплавленного в кремово-белую смолу.
Все трио композиций построено преимущественно на сочетании фруктовых и цветочных нот. Несмотря на это, каждый из релизов получился особенным, уникальным и заметно отличающимся от остальных двух. Хотя старт продаж новой коллекции намечен только на следующий год, все три аромата уже представлены на официальном сайте марки.

Chantilly Gritti — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Chantilly выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Luca Gritti.
Композиция Gritti Venetia Chantilly вдохновлена тончайшим французским плетеным кружевом шантильи, родившимся в одноименном городке близ Парижа.

"Эйфория и восторг соблазняют чувства. Фрукты, намекающие на лето. Лепестки, свет, цветы и неосязаемое кружево. Сладкая, пудровая ласка. Стиль. Напыщенный и чувственный.

Шантильи — это легкий фруктовый десерт, увенчанный облаком восхитительных сладких взбитых сливок, приготовленных по вкусу и аромату. Начальный сочный аккорд отмечен нотами дыни и клубники, подчеркнутыми пряным нюансом бергамота, и переходит в мягкую ванильно-кокосовую смесь, усиливающую пудровый шлейф." - информация от бренда.

Изящные переплетения шелковых нитей на языке парфюмерии звучат чувственными и соблазнительными аккордами фруктов и цветов. Ольфакторная пирамидка аромата раскрывается сочными цитрусовыми тонами бергамота, апельсина и мандарина с ягодными акцентами спелой клубники и медовыми нюансами дыни. В сердце звучит выразительный цветочный аккорд, оттененный пряно-зеленым звучанием листьев черной смородины, сладостью кокоса и свежими хрустящими гранями зеленых яблок. Шлейф композиции пленяет сладкими тонами ванили, пудры и мускуса.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Дыня, Апельсин и Клубника;
средние ноты: Яблоко, Кокос, Цветочные ноты и Лист черной смородины;
базовые ноты: Ваниль, Пудровые ноты и Мускус.

Купить Gritti Venetia Rebrod, Macramе и Chantilly можно по цене в 150€ за флакон в 100 мл и с концентрацией edp. Ароматы оформлены в типовые для бренда высокие и узкие прямоугольные флаконы с кубическими крышками. Цветовая гамма дизайна — сочетание белого в качестве основного оттенка и золотого для надписей и имитирующих мраморную поверхность размытых линий на крышке.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51069.jpg
  • Прикрепленное изображение: gritti-chantilly.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Клубника со сливками! При этом первый час впечатляет игра нот - проявляется и чёрная смородина, и сладкие цитрусы, и кондитерская ваниль! Потом усаживается «сладким сахаром» с каплей ванили - совсем незатейливый финал такого многообещающего гурманского начала и заявленной производителем пирамиды! Стойкость тоже подвела - около 6 часов!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отличный аромат, вариант на лето. Фрукты в сливках. Нет напыщенной сладости для меня, всё в меру. После затеста в магазине взяла флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый легкий летний аромат, фруктовая свежесть. Очень понравился!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный фруктовый аромат. Особенно с учетом того, что ни дыню, ни кокос я не люблю в парфюмах. Он фруктово-сливочный, можно сказать, что солнечный и вкусный. Аромат лета, отдыха и неги.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из истории : Шантильи является одним из самых распространенных типов французского круже­ва .

Изображение
Из всей тройки мне больше всех понравился Шантильи . При нелюбимом для меня сочетании нот дыни , клубники и кокоса , композиция на удивление получилась очень женственной , нежной , мягкой напоминающей желтый крем из взбитых сливок. Аромат светлый , наполненный сладостью медовых фруктов . Дыня в нем засахаренная , слегка присыпанная ванильно-кокосовой пудрой и подсвеченная нежнейшими акварельными , нежно-оранжевыми с легкой кислиной полутонами , они уравновешивают сладкий баланс букета цитрусовыми оттенками . Эдакий витаминно-оранжевый коктейль припудренный ванилью. Клубники я вообще не слышу в нем и вообще вычленить что-то конкретное в этом гармоничном букете , сложно . Если не читать пирамидку , то ассоциации с желтыми медовыми фруктами нагретыми на солнышке . Аромат теплый , живой , очень стойкий и шлейфовый ! И по мне так я бы отнесла его к классике по звучанию в целом . Комплиментарный и изысканный . Если проводить параллель , то своей солнечной цветочно-фруктовой медовостью мне напомнил первые выпуски Weekend for Women BurberryИзображение
13
Страница 1 из 1