LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Morah, Pryn Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Morah, Pryn Parfum

Восточный унисекс аромат с цветочными нотами Morah от таиландского дома парфюмерии Pryn Parfum выпущен в 2017 году. Создавая композицию, «нос» и основатель бренда Прин Ломрос нашел вдохновение в тайском фольклоре. Обольстительный парфюм Прун Парфюм Морах посвящен волшебному созданию Морах, главному женскому антагонисту тайского эпического героя Чантакороба.

Morah Pryn Parfum — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные цветочные.
Парфюмер: Prin Lomros.

Сложная, многогранная и соблазнительная композиция аромата Pryn Parfum Morah была создана под впечатлением от глубины и красоты тайского фольклора Chantakorob, который повествует о запретной любви девушки по имени Морах и принца Шантакороба. Чантакороб - это известный и достаточно популярный персонаж в тайской культуре. Речь идет о честном воине с большим и добрым сердцем. В одноименном сказании он влюбляется в обольстительную женщину по имени Мора, которая по описанию представляет собой современную роковую красотку, этакую Femme Fatale. Эта женщина использует все доступные ей чары – красоту и ум, чтобы выжить в этом жестком мире, где все подчиняется только мужчинам, а ей даже думать то и не положено, а не то чтобы самостоятельно принимать решения. Как повествует нам легенда, встретив красивого, но вероломного бандита в лесу, Мора помогает ему убить добродушного Чантакороба, однако, это не приносит ей счастья. Бандит, усомнившись в своих чувствах, легко отказывается от Моры. Последнее испытание, выпавшее на долю этой сильной женщины связано с индуистским богом Индра, который после спора лишает ее человеческого облика за беспорядочные связи. Этим и заканчивается конфликт между жестоким мужским миром и страстной женщиной, которая страдает из-за своего бессилия и бесправия.

Аромат открывается лёгкими, женственнными и сладкими цветочными нотами — словно первое знакомство с Морах, на которой лежит заклятие.
Композиция начинается тонкими экзотическими запахами тайских цветов, среди которых можно различить нюансы туберозы, гардении и франжипани. Сердце раскрывается древесным аккордом дубового мха, окутанного табачными и опиумными оттенками с пикантно-пряным акцентом из перца и циветты. Гипнотический шлейф, в котором аромат диких специй сливается с древесно-смолистыми теплыми вкраплениями золы и мускуса, уносит в таинственный лес, полный загадок и сюрпризов.
В точно подобранных нотах туалетной воды парфюмер рассказал завораживающую и трагическую историю о страсти и предательстве.
Яркое цветочное начало символизирует первую встречу принца Чантакороба с Морах, волшебным существом в женском обличье из шкатулки, которую принц открывает вопреки предостережениям. Насыщенное и противоречивое сердце аромата – кульминация истории Чантакороба и Морах, когда вместо помощи принцу она позволила бандиту убить своего бывшего возлюбленного. Базовые ноты – это отзвуки леса, где оставленная всеми Морах встречает бога Индру, выявляющего человеческие слабости. В наказание её дух помещают в тело самки гиббона.

Однако аромат Pryn Parfums Morah звучит гораздо более оптимистично, чем это сказание. Он открывается классическим сочетанием альдегидных нот с оттенками циветты и сандала, затем скатываясь в соблазнительную экзотику цветами Гвианской Курупиты и иланг-иланга. Ноты кофе, табака, золы и перца передают атмосферу бандитского леса, в то время как слегка индольные белые цветы переплетаются с опиумом и магнолией Чампака, чтобы создать иллюзорное присутствие в народных сказаниях. Pryn Parfum Morah – это сама по себе легенда, которая ведет вас навстречу собственной сказке.

Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Кофе, Индийская тубероза, Гардения, Франжипани, Опиум, Черный перец, Цивет, Табак, Дубовый мох, Зола, Тмин, Чампака, Сандал, Тиковое дерево, Иланг-иланг и cannonball flower.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51393.jpg

0 отзывов