LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rêve d'Or, Choix - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rêve d'Or, Choix

Reve d'Or Choix — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные древесные.
Reve d'Or выпущен в 2018 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Магнетический блеск этого металла сводит с ума миллионы людей. Его красоту невозможно оспорить, ей не найти аналогов и заменителей. Символ роскоши и богатства, материал, благодаря которому на свет появляются прекраснейшие изделия на планете, - все это о золоте. Но имеет ли оно запах? А если бы имело, каким именно он был? Итальянский бренд Choix и верный друг марки Лука Гритти решили пойти на эксперимент и создать парфюм, который имитировал бы запах благородного металла. Так появился Choix Reve D Or.

Аромат хочется назвать головокружительным. То ли это эффект «золотой лихорадки», то ли последствия использования ноты рома в композиции. Алкогольные обертона становятся настоящим трендом грядущих парфюмерных коллекций, поэтому эти духи можно смело носить тем, кто хочет оставаться на гребне модной волны. Далее сплетаются корневища и древесина, смола и синтетические молекулы, происходит настоящая ольфаторная алхимия. В итоге изящный флакон наполняется Реве Д Ор – парфюмом, который затмит любую бижутерию.
Название композиции Choix Reve D Or поэтично переводится как «Золотая мечта». Это насыщенный восточный микс, в котором представлено все многообразие сладких, древесных и кожаных оттенков. Особый шарм и пикантность букету придает оттенок рома в сочетании с маракуйей. Создается ощущение, что парфюм буквально можно потрогать руками и набросить на плечи, будто невесомую шаль. Чувство мягкости и бархатистости обеспечивают ноты палисандра и корня ириса. Сладость придают насыщенные оттенки ванили и карамели.

Верхние ноты: Миндаль, Розовая вода и Коричневый сахар;
средние ноты: Ром, Лукум и Сухофрукты;
базовые ноты: Амбра, Сандал и Карамель.

Ароматы Choix представлены в концентрации Extrait de Parfum в 100 мл флаконах по цене 349 евро, в нескольких бутиках-партнерах и их веб-представительствах в Литве и Саудовской Аравии.

Sergey Borisov :
Золотой сон Reve D'Or Choix - это ароматное и очень сладкое варенье из каких-то экзотических фруктов, вроде маракуйи и персиков, поданное вместе с финиками и другими сушеными экзотическими фруктами (киви, апельсиновые цукаты) дорогим гостям. Все остальные компоненты в этой фруктово-амбровой композиции обслуживают эту идею. Сердце довольно сухое, древесно-пудровое и отчасти терпко кисловатое, но опять же со сливочно-лактонным оттенком - как фруктовая карамелька. База неопределенно-сладкая. Непривычно, оригинально, но не мое.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16041_5afa8ab634e75.jpg

0 отзывов