LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perfetta, Antonio Croce - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Perfetta, Antonio Croce

Аромат выпущен в дебютной парфюмерной линии Модного Дома Antonio Croce, созданной в 2017 году парфюмером Паоло Теренци.
Коллекция из семи ароматов посвящена оттенкам женской индивидуальности, из всех возможных эпитетов были выбраны семь, чтобы парфюмер Паоло Теренци мог начать работу над ароматами. Перечень ароматов Antonio Croce звучит словно ария влюбленного в итальянской опере: Unica («Уникальная»), Perfetta («Совершенная»), Ardente («Пылкая»), Meraviglia («Удивительная»), Straordinaria («Необычайная»), Incantevole («Феерическая»), Sofisticata («Утонченная»).
Ароматы помещены во флаконы из цветного стекла весьма необычной формы: это разноцветные призмы из треугольников, крышка – золоченый шар с «шипами» из треугольников (треугольник является символом Модного Дома Antonio Croce и одним из главных силуэтов при разработке коллекций одежды).
«Треугольник — символ женственности, вечности и циклической природы жизни, это совершенная форма, из которой происходит всё на свете, совершенство, к которому мы стремимся, и основа для конструирования объема каждого предмета одежды. Эта техника отражена в запатентованной треугольной строчке и наших подкладках, индивидуальных для каждой вещи» — пресс-релиз бренда.
Объем флаконов 100 мл, ароматы выпущены в концентрации Extrait de Parfum.

Аромат Perfetta («Совершенная») принадлежит к семейству «восточные цветочные».
Понятия «Женщина» и «Само Совершенство» можно считать синонимами. Именно поэтому парфюмерная коллекция итальянского дизайнера Антонио Кроче посвящена всем представительницам прекрасного пола. Каждый аромат этой линии соответствует одному из качеств женской натуры, ведь действительно в одной из них может сочетаться и добродетель, и любовь, и страсть, и интрига. Совершенство воплотилось в идеальной ароматной композиции Antonio Croce Perfetta, автором которой стал известный итальянский парфюмер Паоло Терензи.

Туалетная вода Антонио Кроче Перфетта представляет собой цветочный восточный аромат, который открывается роскошным и очень гармоничным аккордом, в котором звучит дамасская роза, сочный и аппетитный мандарин, черная смородина, белые цветы и легкий акцент из болгарской розы. Первое звучание постепенно и очень ровно сменяется сердечным аккордом в котором слышится нежный и утонченный аромат жасмина, персика, легкие нотки кокоса, древесины и гуаякового дерева. Закрывается парфюм нежным и соблазнительным шлейфом из бензоина, белого мускуса, амбры и драгоценных пород дерева.
Свежий и цветочный, он напоминает крупный белый цветок магнолии с его прозрачным лимонно-зеленым характером. Это фруктово-цветочный аромат, соединяющий в себе свежесть мандарина, юность розы и жасмина, а также яркую фруктовую базу Cassis 345: из свежего белоцветочного букета, который понравится любительницам J’Adore, он превращается в мягкий, чистый и очень комфортный сливочный шлейф (впрочем, не без легкой примеси характерного ориентального дыма, смол и грязи).

Флакончик выполнен из идеально белого матового стекла, на котором, словно корона, посажена округлая золотистая крышечка.

Композиция аромата (источник – официальный сайт бренда):
Верхние ноты: Дамасская Роза, Белые цветы, Мандарин, Черная Смородина, Болгарская Роза
Средние ноты: Жасмин, Персик, Кокос, Хвойные, Гваяковое дерево
Базовые ноты: Бензойная смола, Белый Мускус, Амбра, Благородная Древесина

от Miguel Matos :
Для всех поклонников творений парфюмера Паоло Теренци (Paolo Terenzi) (знаю, что их много, и я принадлежу к их числу) есть целых семь причин для радости. Парфюмерная коллекция Antonio Croce - это семь удивительных ароматов от Паоло в не менее удивительных флаконах.
Мода Antonio Croce всегда имела и определённые грубоватые/брутальные штрихи. Как и одежда от Кроче, ароматы Теренци – яркие и чувственны, но без лишнего драматизма. Порой они могут быть экзотическими, но при этом всегда остаются утончёнными. Издания названы в честь определённых граней личности женщины. Давайте же познакомимся с ними...
PERFETTA. Цветочная и фруктовая, сладкая, но свежая, Perfetta кажется самым простым ароматом коллекции. Коктейль из соков и цветов помещён на глубокую древесно-амбровую базу, благодаря чему парфюм приобретает стойкость, несмотря на нежность. На протяжении всего времени раскрытия на древесном фоне сверкает и переливается роза. Хороший вариант для начала знакомства с коллекцией, если вы робкий поклонник парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: perfetta2.jpg
  • Прикрепленное изображение: perfetta3.jpg
  • Прикрепленное изображение: profumi.jpg

0 отзывов