LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spirito Fiorentino, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Spirito Fiorentino, Tiziana Terenzi

Делятся:  Darya_Lo (Extrait - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  yulechka.maslova.85 (EDP - 650р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,75
Spirito Fiorentino - аромат для мужчин и женщин от нишевого парфюмерного брендаTiziana Terenzi . Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Восхитительный унисекс аромат — долгожданная новинка от известного парфюмерного дома, который делает ставку на исключительно натуральные природные ингредиенты богатой природы Италии. Эксклюзивные ароматы бренда заключены в драгоценные роскошные флаконы.
Завораживающая композиция парфюма Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino словно впитала в себя все потрясающие запахи богатых лесов Италии, гармонично сплетенных с освежающими прохладными аккордами цитрусовых рощ южного итальянского побережья. Роскошный букет изысканных цветочных ароматов, чувственный, сексуальный мускус, терпкий запах моря и смолистые оттенки драгоценной амбры звучат на фоне пряных теплых оттенков свежих восточных специй, придавая композиции особенно яркое, упоительное звучание

Верхние ноты: апельсин, пурпурная лилия, жасмин, итальянский шафран;

Ноты сердца: серая амбра, магнолия, ландыш, иланг-иланг;

Ноты базы: тосканская кожа, дубовый мох, амбракус, берёза, сандаловое дерево.

от Elena Prokofeva:
«Spirito Fiorentino» — абсолютная роскошь. Те же шафран и солоноватая амбра, которые так ярко ощущаются в «Caput Mundi», но здесь — на базе из грубой, дегтярной кожи и в облаке благоухания сладчайших цветов: белой лилии, южного жасмина, иланг-иланга.
Яркий, пышный, «Spirito Fiorentino» ошеломляет, как расшитые золотом, жемчугом и драгоценными камнями наряды тосканских вельмож эпохи Возрождения; опьяняет, как сладкое вино с пряностями, которое было принято подавать гостям (иногда «сдобрив» щепоткой яда); сияет, как Кампанила Джотто на ярком солнце – или в свете полной луны.

На создание «Spirito Fiorentino» Паоло вдохновила ночь во Флоренции в конце лета, ночь, проведенная в саду, среди густого благоухания цветов, при свете красной луны… Красота этого сада и зданий, построенных в эпоху Возрождения, и таинственный свет красной луны, — все теперь заключено в красный флакон с чувственным ароматом «Spirito Fiorentino».

Паоло рассказал, что в Италии существует поверье: если ты что-то забыл, то ты «потерял кусочек памяти», и эта потеря находится теперь на луне… И если долго смотреть на луну — можно вспомнить забытое.
Особенно важно это для творческих людей: все удачные, но быстро промелькнувшие и позабытые идеи можно вернуть в лунные ночи. А уж в таком городе, как Флоренция, где даже камни впитали вдохновение и мудрость живших здесь гениев, луна наверняка будет особенно щедра.

Паоло утверждает, что если утраченная идея была как-то связана с любовью и эротическими переживаниями, помощницей будет красная луна, которой посвящен «Spirito Fiorentino».
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20181204-005759_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20181204-005643_1.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Осенью показалось что клон, но ещё и какой-то дегтярный, такой не особо удачный, сильно йодистый, и если в Баккара йод мне как морской воздух, кедры кругом, то вот здесь тот самый процедурный кабинет….показался почти мужской, забыла про него, отливант был потерян в машине закатившись под кресло, и вот нашла его ..сейчас в тёплую погоду добавился очень явно ландыш и вышел на первый план, а йод и сахар ушли на второй и уселись ближе к коже
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересно было послушать, все ж говорили - ой, клон Баккары...
Не, не клон совсем! Что-то есть похожее. Шафран их роднит)) Но насколько Баккара для меня нежная, пушистая и воздушная! А у Теренци получилось в своём обычном исполнении - увесисто и мощно. И именно у Теренци я, наконец, услышала Йод! Вот именно Йод с большой буквы Й! Впервые так отчётливо! Прямо, как из пузырька с йодом!
Честно сказать, Баккара, конечно, намного приятнее! И Spirito я себе не куплю. Но, как своеобразный вариант "опарфюмированного" йода - любопытно сделано.
3
Для меня в первых же нотах зазвучала амбра, я ее очень люблю. Затем шафран словно засахаренные цукаты.Далее много цветов переливаются своими красками.Лилия, иланг-иланг, магнолия.И все это яркими переливами.Затем я почувствовала нечто больничное, йодистое или стерильное, чистота больничная.Поверх этого все еще звучат цветы. Отторжения не вызывает. Послевкусием амбра и деревяшечки. Парфюм стойкий и шлейфовый. Очень сложный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ни бинтов, ни йода не слышу, в старте напомнил Химеру, на первый план и там и там мне выходят кожа и деревяшки приправленные шафраном, в раскрытии конечно разные ароматы, здесь появляется сладость жженого сахара, вот схожесть с Баккарой экстрактом, в Баккаре в базе появляется нежный цветочный оттенок, здесь его пока не уловила, может еще покажет себя, но пока аромат "деревяшестый" с дымком, цепляет...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат, но неоднозначный. Я в нем слышу шафран и нагретый сахар, подруга - йод. У некоторых вызывает абсолютное отторжение, для меня же стал абсолютно наркотическим - хочется его выгуливать постоянно.
3
Страница 1 из 1