LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Museum Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Museum
  • Год создания: 2015
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: San Pier Damian
История изменений

 
 

Museum Parfums

Самобытность любого парфюмерного бренда выражается в его возможности быть исключительным и узнаваемым, благодаря его почерку, а так же уникальным фирменным компонентам.
В последнее время таким открытием стал парфюмерный дом Museum perfume.
Концепция дома заключается в создании ароматов на тему шедевров Лувра, с которыми автор Пьер Дамиан связывает свои детские воспоминания. Когда то, отец Дамиана работал простым контролёром в Лувре. Мальчик был очень привязан к отцу и проявлял большой интерес к искусству. Рассказы отца о различных экспонатах, навеяли юному Пьеру страстное желание отобразить дух времени создания шедевров Лувра в разные эпохи. Благодаря ольфакторным ощущениям прекрасного, автор смог воплотить идею создания ароматов.

И этот дух времени - вне времени. Все ароматы museum ультра современные. В них нет отсылки к старой школе. Они не классические. Они уникальные, с безумно красивой мощной базой.
Все ароматы бездонные, живые, изящные и невероятно красивые.

" Если в этом городе есть жизнь, то она должна пахнуть museum " - Пьер Дамиан.
При знакомстве с ароматами данного парфюмерного дома, это высказывание приобретает очень глубокий смысл.

В 2017 году был выпущен первый аромат дома museum. Без отвлечения на названия, автор пронумеровал издания от l до Vl. Последний аромат из коллекции Gallery был выпущен в 2019 г.
Очень хорошо когда концепция дома строго просматривается в каждом его аромате. Подобно капсульной коллекции от кутюр, все выверено до деталей. Все в едином стиле. Ароматы образные, изящные, роскошные, создающие определенный имидж. Статусные с богатейшей глубокой составляющей. Все связаны между собой единой общностью.

Запущенная в 2020 году Коллекция EXHIBITS посвящена шести шедеврам Лувра, к которым автор испытывает особые чувства и эмоции. Мы еще спросим у Пьера Дамиана, почему им были выбраны именно эти работы. Ведь некоторые из них и правда могут вызвать недоумение, почему, например rebellious slave?   Мраморное изваяние высотой больше двух метров, от которого веет холодом, тревогой и безысходностью. И нежнейший аромат который не представляется возможным отождествлять с каменным мятежным рабом. А может речь об эпохе? Попытка уловить исторический момент, поразмышлять на глубокие филофоские темы? И снова не то. Быть может эти шедевры выбраны мастером исключительно дабы запечатлеть любимые экспонаты в названиях своих духов? Да, возможно.

Флаконы имеют объём 50 мл коллекции Gallery в концентрации духи стоимостью от 300-650€
Коллекция EXHIBITS так же выпускается объемом 50 мл. в концентрации едп стоимостью от 154-187€ за флакон.

https://www.museumpa...s.com/index.php
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20210413_132959.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20210413_125113.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20210413_122341.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20211014_123033.jpg

2 отзыва

ух ты какая наглая беззастенчивая симулякра! Хранция говорите? ну-ну... С самого городу Парижску небось? Одну буковку поменять и вуаля: вместо сыра ( San Pier Damiani) парфюмцы от San Pier Damian, всего делов-то. :lol:
0
1
Страница 1 из 1