LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lorenzo Dante Ferro - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Lorenzo Dante Ferro

Lorenzo Dante Ferro после большой международной работы в корпоративном мире ароматов в Цюрихе, Нью-Йорке, Грассе, Лондоне и Париже основал в 1982 году свою парфюмерную студию и лабораторию Profumi d'Autore. Парфюмерная студия расположена в живописной сельской местности с богатой историей и находится между Венецией и Триесте.

В этом совершенном месте он познает древние и великие традиции создания итальянских ароматов, проносясь благоговейно через столетия. Lorenzo Dante Ferro большой мастер парфюмерного дела, знает все секреты творения ароматов, которые вызывают воспоминания, воплощаясь в мистическом сплетении благоухания.

Лоренцо занимается исследовательской деятельностью, изучает историю итальянской парфюмерии, проводит лекции, семинары, тематические мероприятия. Для людей, которые много путешествуют по миру и активно развиваются, парфюмер выпустил коллекции ароматов Profumi d'Autore и Profumi d'Ambiente.

У Лоренцо есть венецианские и пармские корни. Он получил образование в области химии в Швейцарии. После окончания учебы он прошел тест, который показал склонность юноши к парфюмерии. Лоренцо начал работать стажером в парфюмерной компании Luzi AG. Он неплохо справлялся, поэтому вскоре был отправлен получать дальнейшее образование в Грас, где обучался в Парфюмерной школе Бертрана Дюпона. Структуру парфюмерной композиции более глубоко Лоренцо изучил в компании Argeville, а технику получения экстрактов и процесс дистилляции — в Pfizer. Затем начинающий парфюмер накапливал опыт, работая в Лондоне в Bush и в США в Boake Allen Ltd., где был удостоен звания «изобретателя» с возможностью создавать новые ингредиенты. Карьеру шла в гору, Лоренцо Ферре был назначен на должность парфюмера в нью-йоркской компании Fritzsche Dodge & Olcott Inc., а затем стал главным парфюмером в Universal Fragrance Corp. в Брюсселе и Aromessence Inc. в Париже. Получив внушительный опыт, Лоренцо открыл свою компанию, где старается вернуться к традициям, создавая высококачественные эксклюзивные ароматы. Вдохновение парфюмер черпает в природе, окружающей его студию недалеко от Венеции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lorenzo-dante-ferro-full.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов