LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irisium for Men, Odoratika - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Irisium for Men, Odoratika

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Российский инди-бренд Odoratika, созданный независимым парфюмером Валерией Кармановой, выпустил коллекцию ароматов Legendarium, посвященную книгам цикла эпического фэнтези Джона Руэла Толкина, великого писателя и лингвиста.

Духи были впервые были представлены в Санкт-Петербурге в Салоне авторской парфюмерии в сентябре 2019 года. В коллекции Legendarium три аромата в концентрации Parfum: мужские духи Irisium for Men, женские духи Irisium for Women и Way Of Love, их отличает Всевидящее Око Саурона на упаковке.

Попробовать и приобрести ароматы Валерии Кармановой можно на сайте Одоратика, на Ярмарке Мастеров или в веб-магазине Parfeya.ru

Валерия Карманова: «Надеюсь, что аромат Irisium for Men поведает об ольфакторном пространстве того места, которое называется в Красной книге Iris Fields. Некогда в этом месте был повержен врагами Исильдур, правитель Гондора - утратив и жизнь, и кольцо. Кольцо пролежало на дне реки Андуин, в толстом слое мягкого ила, но по велению Злого Рока было найдено вновь...

Аромат представлен в концентрации духи и открывается нотами тростника, дягиля, землисто-пудровым корнем ириса и душистым спутником рек и болот - лиатрисом. В сердце звучит благородный синий ирис и речная вода. База аромата представлена ветивером, землей, своеобразным свежим и сладким ароматом камыша, лекарственных ноток папируса (нагармоты) и животными нотами обитающих по берегам реки зверей».

Плотный и непроницаемый аромат Irisium for Men словно состоит из двух частей - женственной карамельно-древесной и сухофруктовой сладости, неизвестной мне, которая больше преобладает в начальном аккорде, и мужественного древесно-кожаного аккорда, который сильнее проявляется в сердце и шлейфе аромата. Связующим звеном между ними выступают абсолют ириса, с его древесно-пудровым звучанием, которого в аромате очень много, и оттенок акватической свежести, незаметно вплетенный в ткань Irisium for Men, чтобы сделать землистый аккорд влажным, словно после дождя.

Ирисовая низина пахнет мокрыми росистыми травами, зеленью, влажной древесиной и сырой землей в своем шлейфе. Словно спустя века археологи решили проверить - правду ли писал Толкин в своих легендах, и начали здесь раскопки. Ирис, дымный ветивер и особенно землистый и острый запах нагармоты создают впечатление влажного речного берега, поросшего тростником, сырой болотистой земли и костровища. Но кроме того, в нем слышна пряная сладость бессмертника и сухофруктов, окруженная кожей - для меня осталось вопросом без ответа, что она воплощает - но она здесь уместна и создает теплый обжитой характер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_4063.JPG

0 отзывов