LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vaniglia Piccante, Erbario Toscano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vaniglia Piccante, Erbario Toscano

Vaniglia Piccante Erbario Toscano — это аромат для мужчин и женщин. Vaniglia Piccante выпущен в 2012 году.

Erbario Toscano - основанный в 1967 году доступный нишевый бренд из итальянского региона Тоскана. Для тех, кто любит ваниль и стремится приобретать самобытные творения, Vaniglia Piquante (предлагаемая по цене от $16 - $80 USD в зависимости от объёма) может стать очень удачным вариантом.

Marlen Elliot Harrison, редактор американской версии Fragrantica:
На моей коже самые заметные ноты композиции - карамель, амбра, сандал и ваниль. Если вы - любитель сильного аромата ванильного экстракта - приветствуйте, это ваш Святой Грааль. Vaniglia Piccante открывается ярким миксом ванили и карамели, но оттенки цветов персика - скорее фруктовые, чем цветочные - добавляют пикантной сочности. В сердце композиции появляются амбра и лабданум. Из специй наиболее заметен мускатный орех, подчёркнутый легкими травяными акцентами эвкалипта. Заявленных в пирамиде пачули и тимьяна я не ощущаю вообще. По мере раскрытия аромата на фоне пыльной амбры всё сильнее начинает выделяться сандал. Я также чувствую некоторую ликёрную нотку, напоминающую мне экстракт горького миндаля. Тех, кто не в ладу с белым мускусом, могу заверить: не стоит беспокоиться, здесь он не более чем едва заметный штрих к базовым аккордам.

Шлейф умеренный, стойкость средняя: вы погрузитесь в облако ванильной неги на 4-5 часов; близко к коже аромат будет ощущаться ещё дольше. Vaniglia Piquante - ваниль для тех, кто любит амбровые/янтарные ароматы с яркими ванильными нюансами.

Верхние ноты: Карамель, Мускатный орех, Лабданум, Эвкалипт и Чабрец;
средние ноты: Пачули, Белый кедр, Персиковый цвет, Сандал и Ладан;
базовые ноты: Белый мускус, Амбра, Ваниль и Ямайский перец.

от Andrei Lensky (Фрагрантика)
"Недавно я познакомился с итальянским нишевым брендом Erbario Toscano, который на мой взгляд довольно убедительно демонстрирует на своём примере, что качественной парфюмерии совсем необязательно быть предметом роскоши. Она может быть доступна каждому, быть просто частью нашей повседневности.
Бренд Erbario Toscano, как понятно из названия, посвящён Тоскане, одному из самых живописных краёв Италии. Создатели бренда считают, что одних глаз, чтобы в полной мере постигнуть красоту этой благословенной земли недостаточно. Тоскану нужно обонять. Поэтому Erbario Toscano приглашают нас в ольфакторное путешествие по прекрасным тосканским садам, крутым зелёным холмам и тенистым лесам.
У Erbario Toscano всего две коллекции ароматов – нишевая La Via del Profumo и бюджетная Eau de Parfum. В коллекцию Eau de Parfum вошло девять разных по характеру ароматов, однако они объединены единой эстетикой, которую можно описать так: красота в простоте.

Vaniglia Piccante
«Теплый и пленительный аромат с прекрасными цветами на старте, древесно-сладким сердцем, с оттенками сандалового дерева и пачули. В базе аромата звучит соблазнительная, пряная Мадагаскарская ваниль и нежная амбра».
Vaniglia Piccante – пачули и опопанакс, сдобренные щедрой порцией ванили. Очень узнаваемый профиль для всех, кто ценит винтажную парфюмерию. Классическая комбинация, которая угадывается в легендарном герленовском Shalimar, а также в недавнем шанелевском Le Lion, аромате совсем не здешнем, чрезвычайно красивом и ностальгичном."
Ссылки:
0

0 отзывов