LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Varanasi, Meo Fusciuni - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Varanasi, Meo Fusciuni

Делятся:  scorpio2512 (EDP - 1599р за 10мл)   Malka (Extrait - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Varanasi Meo Fusciuni — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Varanasi выпущен в 2020 году. Парфюмер: Giuseppe Imprezzabile.

Верхние ноты: Шафран, Мускатный орех, Ладан и Кардамон;
средние ноты: Серая амбра, Жасмин, Роза, Амбретта и Нагармота;
базовые ноты: Нард, Ветивер, Уд, Кожа, Животные ноты и Гурьюмский бальзам.

Коллекция парфюмерных продуктов от бренда Meo Fusciuni пополнилась новой композицией Varanasi, которая носит одухотворенный и несколько мистический оттенок. Вдохновением для создания новинки стал город Варанаси — это место, которое является центром буддизма и джайнизма, одним из наиболее почитаемых уголков Индии. Он находится в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, который считается священным центром страны и привлекает многочисленных индуистских паломников. Здесь они совершают похоронные обряды и омовения в водах реки Ганг.

«Когда монах-садху покрылся белым пеплом, я бы хотел, чтобы эта смесь охватила мою душу. Здесь, подобно священной реке Ганг, было что-то недостижимое для нашего человеческого разума», — рассказывает основатель марки Meo Fusciuni, парфюмер Джузеппе Импреццабиле.

По легенде, Варанаси основал сам Шива около 5 тыс. лет назад, хотя по историческим сведениям город стоит на земле около 3,3 тыс. лет. Долгое время он был значимым торговым центром, да и сейчас на узких улочках Варанаси кипит жизнь — а значит, можно встретить многообразие запахов. Авторы композиции попытались отразить дух этого места и передали то духовное значение, которое город имеет для местных жителей.

«Варанаси, место истины, перехода, ритуала. Где духовность сублимирует человека, где ветер созерцает тело, откуда души не желают возвращаться, где наши сердца пытаются найти убежище».

Композиция Varanasi стартует с пряных нот шафрана, кардамона и мускатного ореха в плотном облаке ладана. Именно этими ароматами встречают путника многочисленные улицы и храмы. В сердце композиции раскрываются экзотические тона ципреола, чувственные запахи розы и жасмина, дополненные амбровыми акцентами. Чтобы лучше узнать Варанаси, не пропустите базовый аккорд из кожаных граней, удовых оттенков и смешения ветивера, нарда и гурьюмского бальзама.

Композиция Varanasi представлена в концентрации парфюма во флаконах по 100 мл. Автором композиции стал Джузеппе Импреццабиле a.k.a. Meo Fusciuni. Он войдёт в новую трилогию под названием Senza Tempo (итал. «Вне времени»).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143427_cf6ae4dbd3229b8eb252fe7513168170_varanasi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 143427_ef6d96f0302477a68014ed9fe8852335_varanasi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74612.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Почитав отзывы, решила не рисковать, и попробовать для начала) Но ужасно было любопытно. И отзывы, и название пугали.
Ну и вот, познакомилась с ароматом. Да, вначале я зависла.. Анималики, конечно, много; разной животинки не пожалели, и кожа, и серая амбра. "Усугубили" шафраном, гурьюнским бальзамом, ладаном и, (как же без него), удом)) Короче говоря, смесь гремучая. Но, к счастью, аромат имеет довольно быстрое раскрытие, которое очень порадовало. Раскрывается он очень медово! Красиво, сладко и тягуче. Вот, у меня так. И мне нравится.
Покупала Odor, а Varanasi взяла на пробу, а лучше бы - наоборот...
3
Страница 1 из 1