LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meo Fusciuni - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

I-newa понравилось это
 

Meo Fusciuni

Meo Fusciuni является парфюмерной маркой, основанной в 2009 году, и выпускающая вручную парфюмерные композиции. Компания была создана в алхимической смеси из трёх человек, из трёх разных культур, с тремя различными концепциями и идеалами красоты. Это проект, посвящённый ольфакторным исследованиям и созданию художественной парфюмерии, которая способна рассказывать о путешествиях, мыслях и эмоциях.

Meo Fusciuni Parfums — это проект Мео Фушуни (сценический псевдоним Джузеппе Импреззабиле) и Федерики Кастеллани.
В мастерской Мео творится алхимия: ароматы рождаются в результате слияния эстетики и ольфакторных исследований, поэзии и ботаники, из желания затронуть сердца людей, рассказывая им о путешествиях и жизненном опыте, в глубокой вере в то, что цель художественной парфюмерии - поэтический поиск, раскрытие ‘души’ материалов и вхождение в жизни и миры тех, кто носят ароматы.

Линия духов полностью состоит из натуральных эфирных масел, а также воссоздает очарование, искусство традиционной парфюмерии. Путь каждого элемента этих уникальных ароматов отслеживается и строго контролируется на каждом этапе – от разработки идеи, до производства и упаковки – и каждый из них с гордостью носит табличку ‘Сделано в Италии’.

Fusciuni означает поток, поток в Сицилии, а Мео - прозвище деда, который был великим путешественником. Серия ароматов из трёх душистых поездок, каждый из которых вызывает воспоминания и ароматы, связанные с далекими местами.

Первый аромат из серии родился в Стамбуле, вратах на Восток, и включает в себя магию базаров и возвышенность святых мест. Описание ароматов Мео Fuscioni звучит больше как музыкальное путешествие, чем обонятельное благоухание. Предназначены парфюмы для создания пространства в нашей жизни, они смешивают то, что делит культуры и народы, объединяет в маленьком стеклянном флаконе. Обонятельная память вдохновляет на новые путешествия, соединяющие нас с природой и нашими собственными секретами и мечтами.

Nicola Thomis:
Meo Fusciuni – бренд, который сочетает красивые фотографические образы с удивительными ароматами, каждый из которых по-своему похож на сказку. Я нахожу в ароматах этой линии что-то глубоко интроспективное и успокаивающее. Они заставляют меня ‘внюхиваться’ и думать о них, наслаждаясь красотой, созданной брендом.

Последний релиз Meo Fusciuni, Encore du Temps, посвящён любимой жене основателя бренда, Джузеппе Импреззабиле, Федерике (которая также является автором великолепных фотографий, украшающих коробки). Это акварельная картина, на которой изображены лепестки, падающие в чашку с чаем, движущиеся и неподвижные одновременно. Аромат отличается настоящей глубиной; хочется просто отбросить всё остальное и не спеша наслаждаться им.

Сcылка на официальный сайт бренда Meo Fusciuni: https://www.meofusciuni.com/
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Meo-Fusciuni-300x296.jpg
  • Прикрепленное изображение: meo-fusciuni-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190409_032411.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46179362_1903326566383588_1110719592147760707_n.jpg

0 отзывов